Jump to content

Времено без травника но с морем:)

Share

Recommended Posts

Как говориться сбылась мечта идиота, завел себе море :)

Вот уже как полгода :) нет травника а на его месте стоит кусочек моря :)

Сереж, как Вам расстановка камней делал так сказать по вашим рецептам:)

nS9P5_MVM1k.jpg

7SBWGuRAzsc.jpg

Edited by iDem

Когда-то я тоже хотела завести море , но подумала, посчитала, прикинула как часто отключают электричество у нас и не решилась ...А что за желтая штучка на переднем плане?

Когда-то я тоже хотела завести море , но подумала, посчитала, прикинула как часто отключают электричество у нас и не решилась ...А что за желтая штучка на переднем плане?

на счет электричества уже прикупил компессоры, вообще это конечно проблема, и ее решение иногда стоит столько ко же сколько и какой нибудь маленький морской аквариум, плюс если аквариум на пол тонны и там жесткие кораллы, то я так думаю лучше не рисковать и делать все по уму что в итоге действительно обходиться в копейку, но в общем любой аквариум это не дешевое удовольствие и травник нормальный стоит тоже не хило) особенно если его заказывать у спецов :)

По центру Актиния ковровая хаддони

Edited by iDem

Поздравляю с морем!

Какой объем?

Вот мой нано-риф

спасибо 180 литров 90х45х45 :)

Красивый у Вас аквариум :) Надеюсь тоже потом будет по больше живности, у нас в регионе сумма зачастую в 2-3 выше чем в Москве, поэтому особо сейчас не разгуляешься

Камни хорошо сложили, а кораллы постепенно можно добавлять.

Я вижу у Вас там ксения слева, я вот пожалел что посадил, еле вывел кипятком с камней.

Камни хорошо сложили, а кораллы постепенно можно добавлять.

Я вижу у Вас там ксения слева, я вот пожалел что посадил, еле вывел кипятком с камней.

я для ней специально камень выделил :)

Сереж, как Вам расстановка камней делал так сказать по вашим рецептам :)

7SBWGuRAzsc.jpg

Попробуйте выдвинуть правый камень ближе к фронтальному стеклу. Так улучшится ощущение глубины. Еще могу дать совет по оформлению моря - свет синих ламп направляйте на заднюю часть. А свет ламп с красным оттенком направляйте на переднюю часть. Это хорошо усиливает в морских аквариумах ощущение глубины. Кораллы старайтесь располагать тоже по такому же принципу. Ксению можно оставить как есть, так как под синим светом она будет иметь цвет ближе к синему.

Спасибо, согласен на счет правого угла, попробую смогу ли покрутить или нет вроде как не желательно уже что то двигать, я тоже потом заметил что его не плохо было бы чуть по ближе и повернуть чуть чуть по часовой стрелки.

На счет света попробую, сейчас такой порядок от задней стенки Blue-Blue-White-Blue

• 1 month later...

для наглядности о влияние фокусного расстояние объектива на перспективу в аквариуме smile.png

R_YjqOqBe1w.jpg

подвел итог по лампе за 4 месяца (как поменял лампы) люминофор деградировал, видно что цвет стал теплей и упала яркость, что говорить а снижение актинического света. так что еще раз подтверждается мнение гуру о пользе замен ламп через 6 месяцев smile.png

ztFvLNgevaU.jpg

Edited by iDem

• 1 year later...
  • 1 month later...

игра красок просто супер!!! а сколько литров банка?

Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!

тел. 89281583399