Jump to content

Что не так с аквариумом?

Recommended Posts

Аквариум 80л.

Запустил 3 недели назад.

Подложка aquayer, грунт песок.

Фильтр eheim 160. , Свет aqualighter led.

Подача СО2.

Пришлось уехать в командировку на неделю, сегодня вернулся вот что вижу. Посоветуйте что не так? Чего не хватает?

Kh 11

Gh 13

• Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фото тут.В теме есть описание по изготовлению.

Подмены делал, перед отъездом все было не так печально

По фото не очень понятно - какой цвет воды ? Коричневый или зеленый ? Растения и рыбы с виду отлично себя чувствуют.

Вообще, фильтр с самого начала был слабым. Потом наверно вообще просел. Промойте и как-бы можно попробовать профильтровать воду.  Через плотную тряпку или в фильтр ваты насовать, вместо губок.

Больше коричневатый.

По поводу фильтра, с самого начала был eheim 160, он с достаточным запасом мощности.

Обычную вату? Как плотно?

не, синтетическую для аквариума, типа JBL Symec, я часто ей убираю, а то обычные губки не справляются.

а Вы бактерии когда последний раз вносили ? С виду в воде вспышка чего-то, не смертельная конечно. Можно просто попробовать убрать.  Фильтра 550 л/час максимум для 80 литров маловато. Он будет реально топить в два раза меньше и губки тоже разные бывают.

На последнем фото - борода на верхнем листе или кажется ?

220 - 500 (л/ч)

По поводу бактерий, ничего не вносил, оставалось воды со строго аквариума, я её долил. Максимум что добавлял ето по макро микро Ермолаева. Неделю назад, перед отъездом

насчет фильтра - понятно, но его не сбрасывайте со счетов. Там много нюансов..

Насчет бактерий.. ну такое, мой личный совет - купите за 100 грн Seachem Stability. Старая вода - испытанный способ, но, строго говоря, все происходит значительно дольше и с разными перекосами. Вообще, любые бактерии подойдут, их стоит вносить, если опыта немного. Думаю у Вас запоздалая бактериальная вспышка с абсцессом.   И вату возьмите, она вообще хорошо чистит воду. Борода типична для 3-х недельной банки.

33235e7fc90a.jpg

Сутки проработал фильтр с ватой. Вот что получилось.

Бактерии будут завтра.

добрый, да весело. подождите пару дней, с виду типичная картина бактериальной вспышки. у меня как-то неделю было.

СО2 и свет отключите, УДО не лейте, температуру поднимите до 30. Фильтр на полную.

И, все таки, перед отъездом что-то новое в банку клалось ?

Edited by Torin

да, они никому не нужны. свет даже создает фактор для этого. В ближайшие пару дней, одним прекрасным утром, Вы увидите кристально чистую воду :-) 

Хорошо, попробую. Что завтра с бактериями делать? Добавлять по инструкции?

Да, хотя бы один раз :-) Потом может опять помутнеть ненадолго, правда, но оно того стоит.

И будет еще масса случаев, когда пригодиться...

Два дня без света, температура 29-30. Бакерии залил, вата стоит, результата нет...

Какие еще рекомендации? Помогите)

Добрый, новых идей нет. у меня как-то неделю стояло. Но когда перешел на биостартер, то уже ни разу не видел с тех пор.