Jump to content
Serpt

Помогите понять, что не так делаю с травником

Recommended Posts

Намешал новый макро по рецепту как писал чуть выше - померил - тоже самое 1 к 2. Я в шоке! Проверил пакеты с солями - все верно Калий фосфорнокислый однозамещенный KH2PO4 - 10гр и Калий азотнокислый KNO3 - 106гр. получается раствор 1:10.

Что заметил: КNO3 и KH2PO4 годны до 2012 года. Может это быть причиной? Соли портятся со временем?

Вы готовите раствор макро с нитратом и фосфатом 10:1 смешивая КNO3 и KH2PO4 10:1?

И я ведь Вас просил проверить тест на фосфаты и нитраты влив 1мл AQUAYER Удо Ермолаева МАКРО+ на 2л осмоса, а не из самодельного макро.

Я же писал, что Ваше макро закончилось и я мешал сам. Что Вы можете сказать по получившемся моим тестам? Это же неправильно? Как мне сделать правильный раствор макро тогда?

Смешайте в 1 литре KH2PO4 - 5гр и Калий азотнокислый KNO3 - 59г, тогда получится что-то более менее похоже на сбалансированное макро с нитрат:фосфат 10:1.

Спасибо! А Ваше Макро получается 1:6? Просто хочу понять почему у меня так с самомесом, до этого лил Ваше макро.

Сергей! Сейчас сделал макро по Вашему рецепту http://aquascape-promotion.com/udobreniya-svoimi-rukami. В 2л осмоса добавил одно нажатие этого макро. Нитраты - 5, фосфаты-5. Добавил еще одно нажатие макро - нитраты-10, фосфаты-10. Как такое может быть? Что-то с солями у меня получается? Ведь должно быть типа нитраты 6, фосфаты-1. Ну так образно по пропорции.

01.12.2016 в 10:32, Serpt сказал:

Просто внес 60мл калия что на мой объем составляет 10 мг\л плюс то, что уже было в воде. Тест на калий не могу приобрести - закончился.

Читал, что калий может накапливаться в аквариуме а также что в мягкой воде достаточно до 5 мг/л