Jump to content
  1. Dagliks

Dagliks

• Similar Content

• By knikolaev
      Добрый день, имеется аквариум ~20 литров (переднее стекло полукругом, так что точно посчитать проблематично). Перезапущен 14 месяцев назад, плавают пучков 5 валлиснерии, два стебля людвигии "супер ред", роголистник, лимонник и 4 неона. А также неисчислимое количество улиток физ.
      Освещение - Barbus LED 019 9W, световой день - 8 часов.
      Грунт - гравий от Barbus, фракция 2-3 мм, слой - ~4см 
      Подменяю каждую неделю по 20-25% воды.
      УДО - Макро+ и Микро+ каждый день по 0.3мл перед включением света. Отмеряю с помощью инсулинового шприца.
      Параметры воды: PH - 8 (из водопровода 7.5), NO2 - 0.1, судя по тестам НИЛПА. Остальных тестов пока нет возможности приобрести, но докуплю, если скажете какие необходимы. 
      Суть проблемы: на листках растений появляются странные зеленые волоски и небольшие дырочки. Нагуглив проблему, наткнулся на совет о том, что им надо больше макро, но увеличивать дозировку без консультации не решился. Фото аквариума и волосков прикрепляю, если что-то забыл, то прошу тапками не кидаться, в содержании растений я ещё новичок.

• By Богдан Євдокимов
      Доброго всем! Планируется на следующей неделе частичный перезапуск аквариума с заменой грунта на JBL Monado! 
      Прошу советов с созданием, оформлением дизайна (скелета) направьте в правильное русло😉
      Размер аквариума: 800х350х500 мм 
      Заранее Спасибо, мне очень важно Ваше мнение!

• By Rambrusl
      Здравствуйте 
      У меня аквариум на 30 литров
      С растений есть Бакопа Монье, мох раждествений, и одно растение без название
      Ph - 8
      Po4 - 0.25
      No3 - 15
      Креветки только
      Вторую неделю лью удо кревит по 1 мл один раз в неделю 
      Есть обрастание на стенках и растение не растут
      Помогите пожалуйста с дозировками. Мне кажется что Po4  надо поднять, а как незнаю.  Помогите 

• Create New...