Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потихоньку растёт !

Вижу отика и не пойму, галактика?

Здорово.

Изменено пользователем Хомяк

Поделиться сообщением

15.12.2018 в 23:40, Хомяк сказал:

Потихоньку растёт !

Вижу отика и не пойму, галактика?

Здорово.

Да, отоцинклюсы - 4 хвоста и около 15-17 галактик.

IMG_20181216_152936.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sagall сказал:

Да, отоцинклюсы - 4 хвоста и около 15-17 галактик.

Все красиво и очень аккуратно. Но не смущает ли фильтр который пол аквариума занимает? Не особо навязываю но поставив DOPHIN CF300 очень доволен видом внутреннего пространство. И мало того вместо того чтоб занимать место, он теперь добавил пару литров к общему объему

Поделиться сообщением

13 часов назад, allleksei_pirat сказал:

Да, есть над чем задуматься, пока присматриваюсь, у меня есть внешник, планирую поставить, нужны lilly pipe.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вит Миц сказал:

Власне, ситуація така: Запустився на живому грунті в травні. все йшло добре, рослини росли і розвивалися, хоча і тепер все росте нормально, але ксенококус на анубіасах дуже турбує. вчора заміряв параметри води виявилось фосфат-нітрат 1:40. живуть лише креветки. хочу вирівняти параметри фосфатами в 1:10-12,для цього взяв смарт-макро. але так розумію, з часом фосфатів знову бракуватиме. а якщо проводити постійно тести і вирівнювати параметри, можна створити класну гойдалку, а це не бажано)) Хотілося б дізнатися пропорцію фосфат-нітрат у комплексі добрив №2, а через 5 місяців і №3 і пропорцію, яку треба створити в смарт-макро для нормальної підживки рослин при використанні №2 і №3. Дякую

Объем аквариума: 25л води
Дозировки удобрений (если уже вносятся): 1.3мл щоденно комплекс №2

Привет! 

Извините, но я не рискну дать Вам рекомендации по дозировке. Вот тема Сергея Ермолаева с рекомендациями https://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/92-dozirovki-udobreniy-aquayer-na-vash-akvarium-rekomendatsii/&page=51 по дозировкам на конкретные ситуации, посмотрите, или задайте вопрос. Сергей довольно оперативно отвечает, грамотно и развернуто.

Поделиться сообщением

Привет!

До три Инна ещё далеко))). Заметил на прозерпинаке пушок водорослевой, решил у Сергея уточнить дозировки в соответствующей теме. 

IMG_20190203_152134.thumb.jpg.e3471f9059c3df67d9eb4974f77d6452.jpgIMG_20190203_152149.thumb.jpg.d5619bcfe6f7247b59c5cfc16dc88e03.jpgIMG_20190203_152159.thumb.jpg.f62a4630ebd5c99caa5073eff170884f.jpgIMG_20190120_130819.thumb.jpg.ea3afa9473a914c3d98395f2c99e12fc.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Sagall сказал:

Привет!

До три Инна ещё далеко))). Заметил на прозерпинаке пушок водорослевой, решил у Сергея уточнить дозировки в соответствующей теме. 

Привет!✌️ Эдогониум? У меня тоже появился две недели назад. Поднял чуток фосфатов,редеет собака))
А вот Ксен пока не могу побороть. Но рост остановился прилично.
Если честно я думал у вас уже в банке не видно ничего.:) Или проредили все-таки?))

Изменено пользователем Dagliks

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dagliks сказал:

Привет!✌️ Эдогониум? У меня тоже появился две недели назад. Поднял чуток фосфатов,редеет собака))
А вот Ксен пока не могу побороть. Но рост остановился прилично.
Если честно я думал у вас уже в банке не видно ничего.:) Или проредили все-таки?))

Ни чего не стриг, но пушок точно не эдогониум к сожалению. А растет действительно существенно медленнее чем на классической черноземной))) Амазонии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anna Anna
      Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за растениями в аквариуме, какие удо, какой марки, как и сколько добавлять на первых порах, в течении месяца и в дальнейшем? Как ориентироваться о нехватке питательных элементов? Можно ли обойтись без установки СО2? Сколько времени включать свет на первых порах и  далее? Когда начинать делать подмены воды и сифонить ли грунт? Об аквариуме:  Литры: 70; Габариты: 61*31*44; Освещение: лампа NovoLux 60 LED 8 Вт; Насос: Eccoflow 300 л/ч; Терморегулятор: 50 Вт без подачи СО2, Перезапуск сутки назад на аква сейф для воды и капсуле Бактозим Тетра. Причина перезапуска- лечение перекисью и эритромицином от водорослей. Грунт  в аквариуме 4-ре месяца, мелкий 8 кг (1.5-2.5 мм) с  подложкой (субстрат) Тетра, гранулами нитрат минус. Растения:
      Предыдущие (до перезапуска): Эхинодорусы-6шт., Криптокарина балансе -2шт,
      Сегодня получу и посажу в грунт:
      Эхинодорус Везувий - 5 кустиков,
      Сагиттария Шиловидная - 8  шт.
      Роголистник-2 шт.,
      Кринум волнистый-1 шт,
      Буцефаландра Шайн грин- 2 шт.
      Население :
      Терниция Гло Фиш- 10 шт., Моллинезия Снежинка-2шт, Гиринохейлус- 1 шт., улитки Хеллены- 10 шт.
      рН=8  в кране и аквариуме, kH=16, температура +26
      В наличии тетровские удо: Планта Про микро, Планта Про макро, Планта мин. Нужно ли жидкое СО2?  Буду очень признательна за Ваши советы и рекомендации.                              
    • Автор: Ruslan S
      Доброго времени суток, вот такой вопрос: как вы вносите удо и как правильно это делать? (имеется ввиду не дозировка, а очередность)
      Интересует можно ли вносить Микро сразу же за Макро  ну или на оборот?
      Я делаю так: после подмены, лью воду сразу с крана, вношу :

АнтиТоксин Vita Калий (через часик где-то) Железо (еще через часик)  
        Потом в течении недели вношу микро и макро утром до включения света (перед работой) с интервалом между ними мин в 20.

Интересует именно вопрос смешивания "химии" в акве...
       😃
    • Автор: Вит Миц
      Власне, ситуація така: Запустився на живому грунті в травні. все йшло добре, рослини росли і розвивалися, хоча і тепер все росте нормально, але ксенококус на анубіасах дуже турбує. вчора заміряв параметри води виявилось фосфат-нітрат 1:40. живуть лише креветки. хочу вирівняти параметри фосфатами в 1:10-12,для цього взяв смарт-макро. але так розумію, з часом фосфатів знову бракуватиме. а якщо проводити постійно тести і вирівнювати параметри, можна створити класну гойдалку, а це не бажано)) Хотілося б дізнатися пропорцію фосфат-нітрат у комплексі добрив №2, а через 5 місяців і №3 і пропорцію, яку треба створити в смарт-макро для нормальної підживки рослин при використанні №2 і №3. Дякую
      Объем аквариума: 25л води
      Свет: лед-світильник 7.00-12.00  18.00-23.00
      Подача СО2(если есть): брага
      рН ~ 6.5
      КН~1-2,
      GH~3-4,
      NO3~2-4,
      PO4~0.05
      Фотография или ссылка на фотографию:
      Плотность посадки растений и рыб(если нет фото): кристали шт~ 50
      Дозировки удобрений (если уже вносятся): 1.3мл щоденно комплекс №2