Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потихоньку растёт !

Вижу отика и не пойму, галактика?

Здорово.

Изменено пользователем Хомяк

Поделиться сообщением

15.12.2018 в 23:40, Хомяк сказал:

Потихоньку растёт !

Вижу отика и не пойму, галактика?

Здорово.

Да, отоцинклюсы - 4 хвоста и около 15-17 галактик.

IMG_20181216_152936.jpg

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sagall сказал:

Да, отоцинклюсы - 4 хвоста и около 15-17 галактик.

Все красиво и очень аккуратно. Но не смущает ли фильтр который пол аквариума занимает? Не особо навязываю но поставив DOPHIN CF300 очень доволен видом внутреннего пространство. И мало того вместо того чтоб занимать место, он теперь добавил пару литров к общему объему

Поделиться сообщением

13 часов назад, allleksei_pirat сказал:

Да, есть над чем задуматься, пока присматриваюсь, у меня есть внешник, планирую поставить, нужны lilly pipe.

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вит Миц сказал:

Власне, ситуація така: Запустився на живому грунті в травні. все йшло добре, рослини росли і розвивалися, хоча і тепер все росте нормально, але ксенококус на анубіасах дуже турбує. вчора заміряв параметри води виявилось фосфат-нітрат 1:40. живуть лише креветки. хочу вирівняти параметри фосфатами в 1:10-12,для цього взяв смарт-макро. але так розумію, з часом фосфатів знову бракуватиме. а якщо проводити постійно тести і вирівнювати параметри, можна створити класну гойдалку, а це не бажано)) Хотілося б дізнатися пропорцію фосфат-нітрат у комплексі добрив №2, а через 5 місяців і №3 і пропорцію, яку треба створити в смарт-макро для нормальної підживки рослин при використанні №2 і №3. Дякую

Объем аквариума: 25л води
Дозировки удобрений (если уже вносятся): 1.3мл щоденно комплекс №2

Привет! 

Извините, но я не рискну дать Вам рекомендации по дозировке. Вот тема Сергея Ермолаева с рекомендациями https://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/92-dozirovki-udobreniy-aquayer-na-vash-akvarium-rekomendatsii/&page=51 по дозировкам на конкретные ситуации, посмотрите, или задайте вопрос. Сергей довольно оперативно отвечает, грамотно и развернуто.

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

Чувствую тримингом пахнет ?

SMD Лента (60/120/240/М)-(2000К,3200К,4500К,6500К,12000К,15000К,18000К)
Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

Привет!

До три Инна ещё далеко))). Заметил на прозерпинаке пушок водорослевой, решил у Сергея уточнить дозировки в соответствующей теме. 

IMG_20190203_152134.thumb.jpg.e3471f9059c3df67d9eb4974f77d6452.jpgIMG_20190203_152149.thumb.jpg.d5619bcfe6f7247b59c5cfc16dc88e03.jpgIMG_20190203_152159.thumb.jpg.f62a4630ebd5c99caa5073eff170884f.jpgIMG_20190120_130819.thumb.jpg.ea3afa9473a914c3d98395f2c99e12fc.jpg

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

1 час назад, Sagall сказал:

Привет!

До три Инна ещё далеко))). Заметил на прозерпинаке пушок водорослевой, решил у Сергея уточнить дозировки в соответствующей теме. 

Привет!✌️ Эдогониум? У меня тоже появился две недели назад. Поднял чуток фосфатов,редеет собака))
А вот Ксен пока не могу побороть. Но рост остановился прилично.
Если честно я думал у вас уже в банке не видно ничего.:) Или проредили все-таки?))

Изменено пользователем Dagliks

SMD Лента (60/120/240/М)-(2000К,3200К,4500К,6500К,12000К,15000К,18000К)
Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dagliks сказал:

Привет!✌️ Эдогониум? У меня тоже появился две недели назад. Поднял чуток фосфатов,редеет собака))
А вот Ксен пока не могу побороть. Но рост остановился прилично.
Если честно я думал у вас уже в банке не видно ничего.:) Или проредили все-таки?))

Ни чего не стриг, но пушок точно не эдогониум к сожалению. А растет действительно существенно медленнее чем на классической черноземной))) Амазонии.

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

Всем привет!

После технологического оснащения аквариума все больше и чаще смотрю в сторону самобытных и примитивных приспособлений и оборудования. Откровенно не понимаю аквариумистов, использующих микроконтроллеры и всевозможные автоматизированные решения. Мне нравиться самостоятельно покормить, сделать тесты, проверить температуру и концентрацию со2 и т.д.

Кстати, все время стремился к производительности фильтра 10 объемов аквариума. Сейчас стоит помпа 450 литров в час, воды в аквариуме 45 литров, помпа реально качает (каждую неделю по минуте замеряю) 5 литров в минуту, т.е. 300 литров в час (промываю фильтр раз в два месяца) и наблюдаю, что этого много, слишком сильное течение!!!! На мой аквариум достаточно 200-250 литров в час. Уезжал на две недели, ни чего не готовил специально, только внес три дозы УДО до отъезда и убавил свет на два часа меньше, каково же было мое удивление аквариум без меня расцвел!!! да из-за нехватки удо вылезли водоросли, но растения выглядели неплохо и существенно отросли, через пару недели водоросли практически ушли сами, я уже с ними давно не борюсь, это же классный индикатор, бац ксенококус - ищем где фосфаты, олений рог? сине-зеленые? - ищем нитраты, смотрим прочие параметры. Самое универсальное действие, на мой взгляд, как только замечаете существенный перекос, сразу свет минус 2-3 часа, наблюдаете режим не меняете (количество подмен тоже), т.е. замедляете аквариум,  смотрите параметры, в общем ищите причину. Странно, но я везде встречаю рекомендации - необходимо сделать ряд подмен, считаю это неверным, так можно причину перекоса искать очень долго.       

IMG_20190921_202604.thumb.jpg.6ccb85b7b2fd6af8e157230f40b25cbc.jpg

IMG_20190921_202623.thumb.jpg.12fe5b8a8a4cb89aa9c6bf9ffbdf23b2.jpgIMG_20190921_202519.thumb.jpg.9e68518c3bee6c04d2b9cc3f0f5cb25b.jpgIMG_20190921_202510.thumb.jpg.af8580fdc239fbf57f04fe28663460d3.jpg

Изменено пользователем Sagall

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

04.06.2017 в 00:41, Sagall сказал:

В итоге поставил переходник на выход редуктора g3/8, т.к. сборный переходник травит, я не учел того, что там необходима специальная прокладка. Вот как все выглядит. Завтра тестовый режим.

Здравствуйте! 

Собираю систему Co2 из комплектующих camozzi и встал вопрос присоединения пневмодросселя к редуктору. Так как футорка S2520 1/8-3/8 не совсем подходит для этих целей из-за несоответствия резьбы, Вы использовали составной фитинг 9463 6-M16x1,5 - 6811 6-1/8 и рекомендовали этот метод соединения здесь на другом ресурсе. Но почитав Вашу тему я увидел сообщение о том, что это соединение травит. То есть нет смысла его заказывать, все-таки лучше использовать S2520? Что Вы посоветуете?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Toleek сказал:

Привет! 

Составной фитинг я не смог монтировать из-за отсутствия нужной прокладки, в результате чего он травил. В итоге монтировал футорку, которая по сей день стоит на редукторе, но при монтаже использовал анаэробный гель герметик.

Но если у Вас есть полный комплект составного фитинга со всеми необходимыми прокладками, то ставьте его.

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

Знать бы какая там прокладка. На сайте пневморта написано так 

Цитата

Соединить систему настройки подачи СО2 с редуктором УР 6-6 (с наружной резьбой на выходе редуктора  М16х1,5) можно составным поворотным фитингом 9463 6-М16х1,5 + 6811 6-1/8. В этом случае резьба фитинга и редуктора полностью соответствует. В комплекте идет широкое уплотнительное кольцо 2665 1/8 обеспечивающее герметичное резьбовое соединение (так же дополнительно можно применив  фум-ленту, либо газовый герметик).

Я думал, что цанговое соединение должно быть герметичным. В каком именно месте травило?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Toleek сказал:

Знать бы какая там прокладка. На сайте пневморта написано так 

Я думал, что цанговое соединение должно быть герметичным. В каком именно месте травило?

Если честно я так и не понял какая там должна быть прокладка...

post-3113-0-42625000-1496508914.jpg

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от новой cob-матрицы. Напомню, изначально стояла матрица Citizen CLU048-1212 80CRI 3500k, фото с данной матрицей Вы можете посмотреть выше по теме. Буквально вчера в светильник монтировал матрицу CREE CXB3590 5000K, драйвер один и тот же (ИПС40-1050Т IP67, AC/DC LED, 28-38В, 1.05А, 40Вт, блок питания для светодиодного освещения). Разница разительная конечно, судите сами. Еще есть мысль заменить драйвер на более мощный на 1.5А  - 54ВТ. Согласно характеристикам чипа оптимально вообще 2.4А))). 

IMG_20191104_151559.thumb.jpg.856ba3117c1a36071464fe93d004ac44.jpgIMG_20191104_151657.thumb.jpg.3a13e7decb7d042f7101220c8a0fb7e2.jpgIMG_20181216_152936.thumb.jpg.cff3fe6ee2e8eeacd205e1e438d8ffe3.jpgIMG_20191104_151621.thumb.jpg.c91bcddd6b1a26290a470cc50844cb0d.jpgIMG_20191104_151548.thumb.jpg.ff396256e27b4c4eb9e911d35028f1d5.jpg

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

18.10.2019 в 22:22, Sagall сказал:

Если честно я так и не понял какая там должна быть прокладка...

post-3113-0-42625000-1496508914.jpg

У меня тоже такое соединение. Как понял что травит?

Поделиться сообщением

4 часа назад, allleksei_pirat сказал:

После переустановки редуктора всегда проверяю систему на утечки следующим образом.

Открываю вентиль балона полностью газ попадает в редуктор, на манометре отображается давление в балоне, перекрываю вентиль балона, оставляя давление в редукторе на несколько часов. Если давление держит - утечек нет. 

В случае с данным соединением, повторюсь, у меня не было прокладки нужной, поэтому демонтировал его.

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

Есть еще способ проверить утечки. Я опускаю баллон с прикрученным редуктором в таз с водой. Чем больше всяческих соединений, тем больше мест для подтекания. Пузырьки покажут место утечки:))

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexeyBr сказал:

Довольно радикальный способ, но утечка может быть так мала, что сразу даже в воде не увидишь  \_(0_о)_/. При этом, за недели три уйдет весь баллон...

С уважением $agall!

Поделиться сообщением

04.11.2019 в 16:35, allleksei_pirat сказал:

Как Вам данное соединение? Сильно подвижное? Используете в нем какую-нибудь прокладку? Все никак не могу решить брать его или нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Toleek сказал:

Как Вам данное соединение? Сильно подвижное? Используете в нем какую-нибудь прокладку? Все никак не могу решить брать его или нет

Баллон стоит. Как понять подвижность... Крутится легко. На герметичность не проверял. мне все собрали целиком. Так и купил

Поделиться сообщением

Только что, allleksei_pirat сказал:

Баллон стоит. Как понять подвижность... Крутится легко. На герметичность не проверял. мне все собрали целиком. Так и купил

Ну это же шарнирное соединение, получается жестко не фиксируется, вот я и решил узнать насколько подвижное

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Toleek сказал:

Ну это же шарнирное соединение, получается жестко не фиксируется, вот я и решил узнать насколько подвижное

128F49A4-AA83-4FA6-8E54-1971B057AC4D.thumb.jpeg.f610799b56755cbbb467a4343d92a9d0.jpegВот так выглядит. На счёт подвижности не обращал внимания сильно

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Го
      Прошу помощи 
      Понижал GH, путём подмены на осмосную. 
      Сейчас показатели такие 
      GH =10
      KH =3
      PH =6,75
      PO4 = 0,8
      Нитраты и нитриты сейчас возможности нет измерить. 
      Когда подменивал воду для понижения GH, произошло это в течении 1,5 месяца. 
      Растения как будто бы замерли, стоят, не растут, что делать? Может из-за сифонки грунта при подменах, растениям не хватает нитратов? 
      Что делать чтобы растения начали расти? . Прикрепляю фото аквариума. 

• Автор: Anna Anna
      Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за растениями в аквариуме, какие удо, какой марки, как и сколько добавлять на первых порах, в течении месяца и в дальнейшем? Как ориентироваться о нехватке питательных элементов? Можно ли обойтись без установки СО2? Сколько времени включать свет на первых порах и  далее? Когда начинать делать подмены воды и сифонить ли грунт? Об аквариуме:  Литры: 70; Габариты: 61*31*44; Освещение: лампа NovoLux 60 LED 8 Вт; Насос: Eccoflow 300 л/ч; Терморегулятор: 50 Вт без подачи СО2, Перезапуск сутки назад на аква сейф для воды и капсуле Бактозим Тетра. Причина перезапуска- лечение перекисью и эритромицином от водорослей. Грунт  в аквариуме 4-ре месяца, мелкий 8 кг (1.5-2.5 мм) с  подложкой (субстрат) Тетра, гранулами нитрат минус. Растения:
      Предыдущие (до перезапуска): Эхинодорусы-6шт., Криптокарина балансе -2шт,
      Сегодня получу и посажу в грунт:
      Эхинодорус Везувий - 5 кустиков,
      Сагиттария Шиловидная - 8  шт.
      Роголистник-2 шт.,
      Кринум волнистый-1 шт,
      Буцефаландра Шайн грин- 2 шт.
      Население :
      Терниция Гло Фиш- 10 шт., Моллинезия Снежинка-2шт, Гиринохейлус- 1 шт., улитки Хеллены- 10 шт.
      рН=8  в кране и аквариуме, kH=16, температура +26
      В наличии тетровские удо: Планта Про микро, Планта Про макро, Планта мин. Нужно ли жидкое СО2?  Буду очень признательна за Ваши советы и рекомендации.                              
    • Автор: Ruslan S
      Доброго времени суток, вот такой вопрос: как вы вносите удо и как правильно это делать? (имеется ввиду не дозировка, а очередность)
      Интересует можно ли вносить Микро сразу же за Макро  ну или на оборот?
      Я делаю так: после подмены, лью воду сразу с крана, вношу :

АнтиТоксин Vita Калий (через часик где-то) Железо (еще через часик)  
        Потом в течении недели вношу микро и макро утром до включения света (перед работой) с интервалом между ними мин в 20.

Интересует именно вопрос смешивания "химии" в акве...
       ?
  • Создать...