Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток всем форумчанам

Решил и я рассказать о своем аквариуме.

И так, что мы имеем.

Размер акваса 130х55х55см.Стекло 8 мм с ребрами жесткости и поперечными стяжками собственного изготовления. Чистого объема примерно 310 литров.Творение моих рук выглядело следующим образом.post-78-0-44864500-1354132126_thumb.jpg

Оборудование: внешний фильтр JBL CristalProfi е1501,

Свет - 6 ламп Т5 мощностью 54 вт и два компакта по торцам по 39 вт.

В общей сложности получается примерно 1,3 вт/л.

Длительность освещения 9 часов.

СО2 - баллон, подается круглосуточно.

Грунт - новая Амазония, без питательной подложки,слой 5 - 6 см, маловато конечно, но все же.

Подмены воды еженедельно 30%. Вода Рем. осмос. Последнее время перешел на осмос + водопровод.

Параметры воды стараюсь поддерживать следующие-

KH - 3, PH - 6.2 - 6.4, NO3 - 15 мг/л, PO4 - 1 мг/л. температура - 26 - 28 градусов.

Население - несколько гупиков, которые во всю стараются увеличится в численности.

Запуск, вернее переезд из одной банки в другую состоялся в марте этого года.

В качестве удобрения используется самомес Ермалаева, как Макро так Микро + калий, железо отдельно практически ни когда не вносится.

Спустя несколько месяцев аквариум выглядел вот так.post-78-0-93234000-1354133971_thumb.jpg

Мне очень хотелось научиться выращивать растения без водорослей и не только простые, чего я частично добился, но нужно еще учиться и учиться. По этому за дизайн прошу сильно не пинать.

Сейчас аквас готовится к перезапуску и после стрижки выглядит вот так.post-78-0-12918000-1354134300_thumb.jpg

Перезапуск аквариума состоялся три недели назад. Сегодня произошло приятное событие, распустился цветок Барклайи.

http://aquascape-pro...e/681-pc230004/

http://aquascape-pro..._68_1453667.jpg

Edited by pavel1961

Надо бы переписать все растения в аквариуме, на первый взгляд не плохая коллекция растений. Да, зачем СО2 круглосуточно?

Конечно надо бы составить список всех растений, тем более, что есть еще один точно такой же аквас с растениями, но все не хватает времени. СО2 подается круглосуточно потому, что это проще технически, нет таймеров, клапанов, Насытить такой объем СО2 для меня проблематично, вот и получается, что нагнал один раз нужную концентрацию, уменьшил подачу и пусть булькает равномерно круглые сутки.

• 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Хорший аквас, мне нравится, а сколько в мл. льете AquaYer в день, и что именно ?

AluDecor 200l., свет T5 4x39w, фильтр UniMax250, CO2-бражка, AquaYer - микро, макро

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Хорший аквас, мне нравится, а сколько в мл. льете AquaYer в день, и что именно ?

УДО - микро это самомес вот из этой темы Ермалаева http://aquascape-promotion.com/udobreniya.htm. Этого удобрения вношу в день 24 мл. (все зависит от мощности света, количества травы и т.д. и т.п.) Макро замешан раздельно нитрат, отдельно фосфат. В данное время имею такие показатели воды: нитрат - 15 мг/л, фосфат 1,5 мг/л.

А железо, калий, отдельно не добавляете?

AluDecor 200l., свет T5 4x39w, фильтр UniMax250, CO2-бражка, AquaYer - микро, макро

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Железо есть в микро, отдельно добавляю редко. Калий вношу ежедневно.