Jump to content
  1. Maasdam

Maasdam

• Similar Content

• By Tyunyakin
      Помогите пожалуйста с дозировкой удобрений, макро, микро, калий и железо.
      На листочках анубиаса и в некоторых местах на стеклах появился ксенококус ☹️
      Добавляю макро и микро по 4мл, правильно ли ?
      Запустил медленный травник с дискусами 1 месяц назад. 
      Аквариум: 200 литров  с учетом коряг и камней.  
      Растения: Буцефаландры 20+шт (разные виды не помню названия) приклеены на коряги если присмотреться на фото, 8-10 Анубиасов, 7 кустов Папоротника Тайландского усколистного, и в некоторых местах на корягах приклеен Мох.
      Co2: включается перед рассветом светильника за час и выключается при закате. 
      Светильник Chihiros A801 50w - световой день 10 часов. На 70%.

Gh-8
      Kh-6
      Ph-7

TDS-280
      Вода: водопровод+осмос 50/50, систему осмос приобрёл не так давно, хочу общую жесткость (GH) в аквариуме довести до 6, думаю ещё одна подмена и будет 6.
      Общее фото аквариума прилагаю, чтобы примерно понимать. 

• By Фиксик
      Здравствуйте! Как стоит вносить удо по времени до включения света? Вношу микро и фосфат от AQUAYER. Свет в моем аквариуме включается в 12 дня. Я вношу одновременно оба удобрения в 7 утра. Вносить за час  до включения как рекомендуют в видео на ютубе не получается, потому что в это время я в школе. Как нужно вносить правильно? Спасибо!
    • By Анастасия Миронова
      Добрый день, Сергей! 
      Нужен ваш совет как профессионала.
      Купил линейку ваших удобрений: Микро+, Макро+, Калий, Железо. Пользуюсь 4 месяца. Вот такой результат у меня.
      Подскажите, может я что-то неправильно делаю? 
      Аквариуму 9 месяцев. 
      Объем аквариума: 309 литров (минус коряги, камни чистой воды ~ 250 л)
      Температура воды 24-25 градусов
      Грунт: кварц, фракции 2-5 мм. 
      СО2 подается месяц беспрерывно. Макро+, Микро+ по 5 мл, Железо 2 недели по 3 мл ежедневно, Калий 3 мл ежедневно. 
      Световой день 1 час утром (кормление рыб), потом с 15:00 до 22:00 
      Свет: ргб 10000 люменов
      фосфаты, нитраты вы пишете не нужны, но я на всякий случай 
      фосфаты: 0,6-1 
      нитраты: 10/15
      KH, GH, PH - нет возможности измерить 
      Вода: водопровод
      Сразу скажу нет возможности добавлять осмос.
      CO2 по дропчекеру  зеленый 
      До подачи СО2, до применения удобрений  все было более-менее стабильно. Почему стал лить удобрение? потому что появились буцефаландры любимые растения. Стал создавать для них условия и стало 4 месяца болью. Раньше даже Погостемон Хелфери рос хорошо, сейчас можно увидеть на фото что с ним случилось. Мхи плохо растут кроме феникса.
      Моя проблема такова: появились дырки в листьях. У молодых эхинодорусов начали расти аномальные листья, неделю назад начало крутить листья. Но, у других аквариумистов нашого города такой проблемы нет. Содержат растения они тоже на водопроводе. Фото моих проблем прилагаю. 
      Будьте так любезны, помогите. Подскажите что не так. Ведь до применения удобрений и CO2 были проблемы только с буцефаландрами. Теперь буцефаландры начали оживать, только листья крутит, все остальные растения доставляют боль. 

• Create New...