Jump to content
AQUAYER

Удобрение для креветочников AQUAYER Кревит. Обсуждение

Recommended Posts

Весной мы выпустили новое удобрение для аквариумов с креветками - AQUAYER Кревит. 

krevit60.png

Это специальное удобрение для мхов в аквариуме, которое не содержит медь. Поэтому оно безопасно для чувствительных к солям меди креветок. КреВит создает благоприятные условия для пышного роста мхов в водной среде. В состав входят азот, фосфор, калий, железо и все самые важные для роста мхов микроэлементы.

Причем это удобрение может даже снижать концентрацию меди в воде.

Как это работает? Конечно, непосредственно удобрение КреВит не поглощает медь, но оно стимулирует рост мхов, которые в свою очередь поглощают медь из воды. Мхам необходимо небольшое количество меди для роста. Поэтому при питании мхов удобрением КреВит они будут поглощать ту медь, которая содержится в водопроводной воде.

На форуме пока еще не было темы с обсуждением этой новинки. Устраняем этот пробел :)

Можно его использовать для аквариума без мхов и креветок? ?. Я его использую в креветочнике, запустил еще один аквариум но в нем хочу сделать обычный травник без СО2. Подойдет? или лучше купить макро с микро?

6 часов назад, fadeev сказал:

Можно его использовать для аквариума без мхов и креветок? ?. Я его использую в креветочнике, запустил еще один аквариум но в нем хочу сделать обычный травник без СО2. Подойдет? или лучше купить макро с микро?

Для аквариума без СО2 можно смело использовать. Для растительных аквариумов с подачей СО2 можно пробовать, но лучше использовать универсальные удобрения(МИКРО+, МАКРО+, КАЛИЙ+, ЖЕЛЕЗО+).

Мы не обостряли внимание в описании AQUAYER Кревит на одном очень интересном моменте - он содержит в себе и макро и микроэлементы. То есть креветочникам не только предоставляется возможность использовать удобрение без меди, а и удобрение в котором и макро и микро в одном флаконе.

Решил применить это удобрение в своих креветочниках- результатом доволен. Растения стали "жирнее".Правда использую половинную дозировку от рекомендуемой. Вот бы такой же комплекс для больших аквариумов.

Добрый вечер.

Отличия от обычного макро и микро точно только в отсутствии меди? По ощущениям там есть что-то еще именно для мхов, мхи с кревитом выглядят лучше, прям волшебство. 

Планируется ли тара большего размера? Креветочники бывают и не только нано :) а баночки 100мл надолго не хватает.

21 час назад, Linea сказал:

Добрый вечер.

Отличия от обычного макро и микро точно только в отсутствии меди? По ощущениям там есть что-то еще именно для мхов, мхи с кревитом выглядят лучше, прям волшебство. 

Планируется ли тара большего размера? Креветочники бывают и не только нано :) а баночки 100мл надолго не хватает.

Конечно, состав отличается. Это не просто смесь Удо Ермолаева МАКРО+ и МИКРО+, хотя бы потому что их нельзя смешивать в одном флаконе.

Судя по интересу к новинке, большая тара будет. Мы всегда увеличиваем тару если на это есть запрос многих аквариумистов.

Спасибо за отзыв :)

Вітаю.

Придбав AQUAYER Кревіт,  є запитання, со2 не подається, але планую використовувати Tetra CO2 Plus(до речі, AQUAYER не виробляє подібний продукт?), чи сумісні AQUAYER Кревіт та Tetra CO2 Plus?

Ще таке запитання: акваріум "молодий", тому додаю AQUAYER Альгіцид+СО2 в рекомендованих профілактичних дозах, чи можно додавати AQUAYER Кревіт сумісно з AQUAYER Альгіцид+СО2?

Дякую, з повагою.

Edited by strannik9211

1 час назад, strannik9211 сказал:

чи можно додавати AQUAYER Кревіт сумісно з AQUAYER Альгіцид+СО2?

Так можна. До речі, таблицю сумісністі препаратів AQUAYER можна подивитись тут: http://aquayer.com/index.php?page=sovmestimost

Щодо сумісності препаратів AQUAYER  Кревіт та Tetra CO2 Plus не межу нічого сказати, тому що невідомо який склад Tetra CO2 Plus.

Я раджу використовувати AQUAYER Альгіцид+СО2. По-перше, є гарантія сумісності з  Кревітом. По-друге, Альгіцид+СО2 є джерелом СО2 й на відміну від Tetra CO2 Plus пригнічує водорості.

Дякую, таблицю вивчаю.

Що до Альгіцид+СО2, його можна вносити безкінечно довго(для підняття СО2), якщо так, яке дозування?

24 минуты назад, strannik9211 сказал:

Дякую, таблицю вивчаю.

Що до Альгіцид+СО2, його можна вносити безкінечно довго(для підняття СО2), якщо так, яке дозування?

А инструкцию прочитать религия не позволяет?
1) Стандартный способ применения
2 мл на 50 литров аквариумной воды в день используя как источник СО2 и в целях профилактики против водорослей. В качестве источника СО2 можно использовать регулярно.

1 час назад, strannik9211 сказал:

Шановний, Регулярно не означає Постійно, ферштейн?

На німецькій мові воно може й ферштейн. Але Українською, слова "регулярно" й "постійно"  та навіть російською, мають одне й те саме значення. Вивчайте синоніми шановний. Та це не важливо в принципі. А важливо те ,що вам ліньки знайти інформацію, навіть якщо вона знаходиться у вас під рукою. Я пишу не за ради того щоб вас образити, а для того, щоб ви зрозуміли, що такі питання можна було б і не питати. Якщо в інструкції не зазначено що треба припинити внесення через якийсь проміжок часу, це означає що його можна використовувати на постійній основі, регулярно, постійно, та ще близко 50 слів синонімів. Я думаю що я вам відповів на ваше питання.
Головне,не передозуйте, і все буде ферштейн. ?

Хотів би почути відповідь на своє питання від компетентної людини, або того, хто має досвід Постійного застосування препарату. Дякую.

Здравствуйте, интересует количество макроэлементов в удобрении акваер кревит, на сколько повысится количество макро в аквариуме при стандартной дозе. У меня 110 литровый аквариум, воды 90 литров, 10 попандет,5 отоцинклюсов, 7 аманок и 11 креветок голубая мечта, аквариуму 2 месяца, пока что вносил только калий и таблетки акваер в грунт, акваер микро боюсь лить из за содержания меди, боюсь за отиков и креветок. И планируется ли выпуск микро удобрения у акваер без меди и макро?(допустим таблетки подкорневые не содержат медь, ну так там написано)

Edited by Иван 22

11 часов назад, Иван 22 сказал:

Здравствуйте, интересует количество макроэлементов в удобрении акваер кревит, на сколько повысится количество макро в аквариуме при стандартной дозе.

Состав макроэлементов в Кревит близок к Удо Ермолаева МАКРО+, но в другой форме, поэтому не следует ожидать такого же повышения нитратов и фосфатов. Если переживаете на счет креветок и отоцинклюсов, могу Вас заверить, что в указанных дозировках не навредит.

11 часов назад, Иван 22 сказал:

И планируется ли выпуск микро удобрения у акваер без меди и макро?(допустим таблетки подкорневые не содержат медь, ну так там написано)

Этот вопрос к сожалению не понял.

Спасибо за столь быстрый ответ!)

Я имел ввиду " не планируете ли Вы делать что-то на подобии кревита, но без макроэлементов, то есть микроудобрения без содержания меди?" 

И ещё вопрос на счёт меди, не накапливается ли она в аквариуме?

Edited by Иван 22

20 часов назад, Иван 22 сказал:

Спасибо за столь быстрый ответ!)

Я имел ввиду " не планируете ли Вы делать что-то на подобии кревита, но без макроэлементов, то есть микроудобрения без содержания меди?" 

И ещё вопрос на счёт меди, не накапливается ли она в аквариуме?

Есть удобрение ЖЕЛЕЗО+. Это уже почти то, что Вы спрашиваете. Содержит главные микроэлементы - железо и марганец. Остальное во многих случаях содержится в воде.

Накапливается ли медь? Само по себе, конечно, не накапливается. Разве что, если не делать подмены, а доливать только водопроводную воду в замен испарившейся. И если растений в аквариуме нет, которые эту медь поглощают.

Аквариум воды 120 литров. CO2 не подаётся. Льётся "Альгицид+CO2"

Можно ли использовать "КреВит" без подачи CO2?

10 часов назад, Мот сказал:

Аквариум воды 120 литров. CO2 не подаётся. Льётся "Альгицид+CO2"

Можно ли использовать "КреВит" без подачи CO2?

Конечно можно. Даже в инструкции прописаны дозировки как для аквариумов без подачи СО2, так и с подачей СО2.

Здравствуйте. 

У меня креветочник 60л. Сидит 1 криптокорина, монтекарло, буциефаландры, балбитис, 3 вида мха, пистии, и эйхорния. Население несколько креветок кристалл, и десятка 2-3 тайваней (основная масса подростки и малёк). Вчера мне пришёл заказ, Aquayer КреВит. Вопрос такой: не навредит ли это удо моим креветкам, очень опасаюсь этого. Вишни к примеру и в большом аквариуме с добавлением Aquayer макро, Микро, железо и калий чувствуют себя нормально. Но был опыт с кристаллами и тайванями, негативный. Поэтому и решил у вас уточнить. 

Да, и СО2 не подаю кстати. Ничего не вношу в аквариум вообще. Только подмены 1 раз в неделю, осмос и соль Gh+. 

19 минут назад, Che Guevara сказал:

не навредит ли это удо моим креветкам

Не навредит ли креветкам удобрение для аквариумов с креветками? Нет, не навредит. Специально для этого убрали медь из состава. 

Спасибо. Вопрос может и глупый, но ведь не сказано что он не вредит даже самым прихотливым креветкам :) Всё ж кристаллов и тайваней держат очень не многие. Поэтому обычно говоря креветочник с растениями, подразумевают креветок вишень. Во всяком случае, так на моей практике:) Спасибо за ответ, успокоили. Буду пробовать :)