Перейти к публикации
AQUAYER

AQUAYER pH/KH минус. Снижаем карбонатную жесткость.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сергей, подскажите, пожалуйста, на сколько времени нужно приостановить подачу СО2 при внесении 25 мл на 100 л воды средства  рН/КН минус.

Поделиться сообщением

1 час назад, Natalya Khlivetskay сказал:

Добрый день! Сергей, подскажите, пожалуйста, на сколько времени нужно приостановить подачу СО2 при внесении 25 мл на 100 л воды средства  рН/КН минус.

На сутки лучше выключить подачу СО2.

Поделиться сообщением

Сергей, в инструкции для долгосрочного регулирования сказано, что "такое регулярное использование обеспечивает постепенное и постоянное понижение карбонатной жесткости."

Но не ясно, как в этом случае поступать с водой для подмен. Представим, что я постепенно понижаю kH до 4 градусов, но когда прийдет время делать подмену, то водопроводная вода (kH = 13) резко изменит показатель kH (если только не подготовить ее заранее).

Как вы рекомендуете поступать с водой для подмен?

Поделиться сообщением

35 минут назад, anatollko сказал:

А сколько Вы воды подмениваете?

Поделиться сообщением

2 часа назад, anatollko сказал:

Сергей, в инструкции для долгосрочного регулирования сказано, что "такое регулярное использование обеспечивает постепенное и постоянное понижение карбонатной жесткости."

Но не ясно, как в этом случае поступать с водой для подмен. Представим, что я постепенно понижаю kH до 4 градусов, но когда прийдет время делать подмену, то водопроводная вода (kH = 13) резко изменит показатель kH (если только не подготовить ее заранее).

2 часа назад, yermolayev сказал:

А сколько Вы воды подмениваете?

тоже интересно я например 30% это где то 20-24 л

Изменено пользователем bersh13

Поделиться сообщением

Добрый день! Сергей, возник еще один вопрос. Можно ли при использовании средства рН/КН минус вносить сайдекс?

Поделиться сообщением

1 час назад, anatollko сказал:

40% где-то.

При таких подменах водой с КН 13 можно достичь следующей параметров:

Снижаете КН до 6 градусов. При подмене она повышается на 3 градуса, что не есть большим колебанием. В течение недели КН снижаете с помощью рН/КН минус до 6 градусов. Повторяете. То есть у Вас будет КН от 6 до 9 градусов в течение недели.

Если будете делать подмены 30%, тогда можно добиться КН 4, которое в течение неделю будет повышаться до 7 и так по циклу. 

Или же третий вариант -  во время подмены вносите рН/КН больше чем в течение недели. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Natalya Khlivetskay сказал:

Добрый день! Сергей, возник еще один вопрос. Можно ли при использовании средства рН/КН минус вносить сайдекс?

Альгицид+СО2 можно. А с сайдексом проблема в том, что 95% сайдекса в Украине это подделки не коем образом не стандартизированные, а следовательно, может иметь непредсказуемую реакцию не только с рН/КН минус но и другими препаратами.  

Поделиться сообщением

У меня сайдекс то ТМ Aquahim Spiritol. Дело в том, что после замены грунта появились зелёные водоросли в виде пушка на растениях, хотела с помощью сайдекса их изничтожить, сегодня был первый день внесения, средство рН/кН- не добавляла. Мне нужно завтра сделать подмену, чтобы продолжить внесение рН/кН-?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Natalya Khlivetskay сказал:

У меня сайдекс то ТМ Aquahim Spiritol.

Cidex это торговая марка компании Johnson&Johnson. Все остальное - подделки.

Почитайте подробней https://aquascape-promotion.com/cidex-dlya-akvariuma

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: YuraS
      Всем доброго времени суток!
      Кто-нибудь пользовался продуктом AQUAYER NO3 минус? Какие после его применения положительные процессы в акве? Меня интересует его возможность борьбы с нитчаткой, помимо Альгошока.
    • Автор: AQUAYER
      Нас часто спрашивают — не ухудшается ли качество продукции AQUAYER при замораживании.
      В зимнее время при доставке продукции с Интернет-магазинов, возможно замерзание наших жидкий препаратов. Но это не ухудшает их качество. Более того, замораживание может даже продлить срок их службы.
      Единственным исключением является Биостартер, который мы не отгружаем при минусовой температуре. Все остальные средства AQUAYER не боятся мороза.

Как нужно поступать, когда Вы получили средство AQUAYER в замороженном виде?
      1)Дождаться когда жидкость во флаконе достигнет комнатной температуры.
      2)Взболтать флакон, так как некоторые действующие компоненты могут осаждаться при замораживании. При перемешивании и комнатной температуре они снова растворяются. В случае удобрения Удо Ермолаева КАЛИЙ+, перед началом его использования может понадобится оставить флакон на день-два при комнатной температуре, время от времени взбалтывая флакон для полного растворения.

А еще нас часто спрашивают, нужно ли хранить наши удобрения в холодильнике. Вот такие противоречивые вопросы
      Обращайте внимание на то, что написано на флаконе о хранении. Большинство препаратов должно храниться при температуре до 30 градусов. Минусовая температура в этот интервал тоже попадает
    • Автор: allleksei_pirat
      Ещё хотел уточнить про kh минус и антитоксин+К. Про kh минус я уже писал, что хочу его в подменной воде подготавливать. Прочитав ваши статьи решил ещё и кондиционер использовать так как осмос пока не получается приобрести. Читал что антитоксин рассчитан на добавление при подмене воды прям из крана в аквариум и тут же антитоксин? А если я за несколько суток приготовил подменную воду 10 л и в ней уже применил эти оба препарата. Нет ли каких то противопоказаний? Или особенностей при их одновременном использовании?