Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, AlexeyBr сказал:

Я искренне хочу вам помочь советом

Алекс вам же помог этот препарат?) Я помню вас как то давненько вы задавали вопрос)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Natalis сказал:

Должны ли показатели были чуть ниже быть? 

кш должен снижаться постепенно.но не более  на 0.4° dKH при каждом внесении. 

Поделиться сообщением

Я думаю, что это что-то с водой из под крана. Попробую завтра воду у родителей. 

Поделиться сообщением

Только что, Natalis сказал:

Я думаю, что это что-то с водой из под крана

Наталья я не  ЯСНОВИДЯЩИЙ))) но лично я бы проверил его на другой воде. Я просто упрямый человек и мне уже очень интересна ваша проблема с этим препаратом.

У меня просто такое чувство,что это либо ваша вода так реагирует,или это что то с препаратом. Всякое бывает,хорошее становится плохим. Не переживайте,испытайте его на воде родителей и вам будет спокойнее,а в акву не надо лить его пока не убедитесь. Всё будет хорошо,Вы найдёте истину почему так происходит,а мы вам всем форумом постараемся помочь в этом!))) Удачи!  

Поделиться сообщением

6 часов назад, toyota720 сказал:

Алекс вам же помог этот препарат?) Я помню вас как то давненько вы задавали вопрос)

Конечно мне помогло и продолжает помогать это ЧУДО-средство.  У меня Московская жесткая вода и я снижаю КН и РН. Жесткость держу постоянно 4-5 градусов, РН 6,5 Постоянно подача углекислоты и тестирование 1 раз в неделю перед подменой. Никаких скачков жесткости и кислотности не происходит

Поделиться сообщением

7 часов назад, Natalis сказал:

А как ведут себя показатели в вашей акве? Вы заморачивались - как и я - тестированием частым? Расскажите, пожалуйста.
Очень хочу найти правильный способ как применять это средство. Так как уже два акваэровских других мне очень помогли. 

Вначале я делал тесты часто, но когда понял, что никаких скачков и чудес не происходит, перешел на недельный цикл тестов и подмешиваний корректора жесткости. После подмены 80 литров воды, я добавляю 3 колпачка корректора (15 мл). Всё! Больше ничего не делаю! КН=4-5 град

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexeyBr сказал:

Конечно мне помогло и продолжает помогать это ЧУДО-средство

Вот я просто и думаю,что тут,что то не так у Натальи. Это или вода или сам реактив. Делает всё правильно она,шприцы говорит брала новые, Пусть попробует замеры на воде другой там картина будет яснее,что к чему.

Поделиться сообщением

7 часов назад, toyota720 сказал:

Вот я просто и думаю,что тут,что то не так у Натальи. Это или вода или сам реактив. Делает всё правильно она,шприцы говорит брала новые, Пусть попробует замеры на воде другой там картина будет яснее,что к чему.

Конечно будет яснее - я уверен, что что-то с водой не так. Что касается дозирования, то я не заморачиваюсь покапельно и не отмеряю шприцами. На баночке написано. что колпачек 5 мл - добавляю 3 колпачка, быстро и не нужна супер-точность. CO2 и подачу кислорода не отключаю

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

Запаслась сегодня водой из-под скважины. Налила в ведро 18 литров. 

Показатели были почти такими же как и водопроводной воде:
GH 14
KH 12
PH 8

Залила средство, перемешала. Сделала тест спустя 20 минут чистым шприцем, все значения не изменились. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Natalis сказал:

Сделала тест спустя 20 минут чистым шприцем, все значения не изменились

Значит значения остались прежними? Смотрите при внесение кш минус 5мил в 100л, kh падает на 0.4 градуса, тест этого не заметил так как значения слишком маленькие(0.4). Попробуйте внести в 18 литров 4.5 мил препарата,если всё хорошо то кш должен стать 10 градусов в место 12. И если факт подтвердится,значит с препаратом всё хорошо,нужно искать причину в воде,а скорее всего в акве. Что то обрушает его так низко и соответственно и ph тоже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, toyota720 сказал:

Попробуйте внести в 18 литров 4.5 мил препарата

Но в новое свежее ведро, верно? Не сюда же (где растворено уже 0.9 мл средства)?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natalis сказал:

Но в новое свежее ведро, верно? Не сюда же (где растворено уже 0.9 мл средства)?

Просто прополоскайте ведро и всё!)

Поделиться сообщением

50 минут назад, toyota720 сказал:

нужно искать причину в воде,а скорее всего в акве.

Не сбивайте с толку человека. Не может в аквариуме просто так обрушиться рН с 8 до 5, или само по себе или из-за 5мл средства. Все эти скачки - это артифакты измерений. Где-то капелька средства в шприце осталась, где-то в пробирке. Где-то плохо перемешалось.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, yermolayev сказал:

Не сбивайте с толку человека.

Уважаемый сергей,не кто не сбивает с толку этого человека. Просто человек не может понять в чём причина и тем более девушка!!!))) Ну нужно как то ей помочь,убедить её,что могло получится вот из-за этого и ли этого. Если у человека в аквариуме произошло вот так как человек пишет после внесение препарата,да ещё рыбка умерла,естественно она сейчас в шоке,а красоты охота. 

Поделиться сообщением

Не могу успокоиться - хочу найти ответ на вопрос, что с моим аквариумом. Только что решила плюнуть на дизайн и накопала с самого низа аквариума старый грунт, который скрыт под черным новым - такую мелкую гальку белого цвета. Сохранила ее, когда привозила рыб из офисного аквариума, чтобы бактерии не убить. Залила средством KH/PH минус - маленький шипящий фонтанчик в рюмочке... Черт!... Это значит, что надо перезапускать все с нуля? 

Изменено пользователем Natalis

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Natalis сказал:

маленький шипящий фонтанчик в рюмочке

Наталья у меня тоже такое происходит(грунт фонит) постоянно растёт кш и гш. Когда как по разному,может за неделю вырасти кш с 5гр до 9гр и гш так-же с 8гр до 11гр.Но я сейчас притёрся к акве и подмениваю воду каждые 2 дня по 5 л осмоса лью в акву так и опускаю кн и гш! ( ПРИДЕРЖИВАЮ ПАРАМЕТРЫ).Тоже такая же галька лежит,доставал её проверял уксусом она шипит как шампанское). В вашем случае это не должно абсолютно быть ни какой взаимо связи препарата с камнями. Препарат уменьшает кш и пш,а фонящий грунь от со2 наоборот поднимает параметры. Я думаю Наталья не переживайте наверное где то и правда был маленький косячок по использованию препарата. Лейте по инструкции препарат и не бойтесь, не может препарат так уронить кш и пш. Лейте не переживайте,всё будет хорошо у вас,вот потом ещё напишите и скажите,что правда))))))) В Вашем случае с таким фонящим грунтом 3 варианта, осмос подливать,препарат,перезапуск. Я бы сделал,что то из 3 вариантов и не мучился)))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Natalis сказал:

Не могу успокоиться - хочу найти ответ на вопрос, что с моим аквариумом. Только что решила плюнуть на дизайн и накопала с самого низа аквариума старый грунт, который скрыт под черным новым - такую мелкую гальку белого цвета. Сохранила ее, когда привозила рыб из офисного аквариума, чтобы бактерии не убить. Залила средством KH/PH минус - маленький шипящий фонтанчик в рюмочке... Черт!... Это значит, что надо перезапускать все с нуля? 

Я вам давно это говорил - на ваших фото белые включения смешанные с новым грунтом...... Чудес с Барабашкой не случилось:)))))

Поделиться сообщением

Сергей Ермолаев сказал,что не может быть такова,значит не может. Лично я следовал его советам и всё хорошо). Конечно крутил мутил многое,но мне было просто интересно как растения и на что реагируют,только так я мог научится управлять своей аквариумной системой и растениями. Не переживайте всё будет хорошо.Лейте по инструкции и делайте замеры промытыми шприцами,а лучше для вас новыми.Так вам будет спокойнее реагировать на происходящее.

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

45 минут назад, Natalis сказал:

Это значит, что надо перезапускать все с нуля? 

У Вас маленький аквариум - не пожалейте ОДИН вечер, замените (переберите) грунт и посадите растения заново. И будет Вам счастье:))))

Поделиться сообщением

Только что, AlexeyBr сказал:

У Вас маленький аквариум - не пожалейте ОДИН вечер, замените (переберите) грунт и посадите растения заново. И будет Вам счастье:))))

Золотые слова!👍Так будет лучше для вас и вашим растениям!!!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за терпение и поддержку! Надеюсь вернуться вскоре на форум уже в темы растений с менее растерянными вопросами) А пока пойду докупать растения вместо сгнивших и книгу Сергея о том как не угробить новые) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natalis сказал:

А зачем перезапускать вам об этом растения сказали ?Я специально добавлял мраморную крошку под основной грунт , и все хорошо растет .

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой будет итоговая kh, если kh в аквариуме до подмены 5, водопроводная вода с kh 8, аквариум 100л, подменивается 30%? Итоговая kh 5,9?

Поделиться сообщением

Карбонатная жесткость не измеряется до десятых долей - только единицы. Возьмите тест и проверьте. Возможно будет 6:))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: segarega
      Здравствуйте. Прошу помощи в дозировках удо. Аквариум juwel 450. Лампы родные Т5 54вт 4 лампы, продолжительность 4 часа утром и 4 часа вечером. Баллонная со2, подача с 6.00 до 20.00. Кн 10 Рн 7,5. Лью макро 12мл, микро 12 мл, железо 3мл. Есть диатомовые водоросли. Что стоит изменить чтобы улучшить рост растений и избавиться от диатомовых. Мощность света пока нет возможности увеличить, только продолжительность освещения. Заранее спасибо.

• Автор: Gon6ik
      Здравствуйте, Сергей.
      Подскажите пожалуйста, когда лучше всего по времени вносить удобрения? И их вносить можно одновременно или лучше разделить?
    • Автор: Мот
      Подскажите всё ли правильно?
      Буду запускать аквариум. Растений  будет больше чем в  обычном с рыбками.
      Аква 120 л.чистой воды. Длинна 100 см. Высота воды 40 см. Без подачи СО2
      Итак.
      1. Укладываю "питательную подложку Аквайер" 1см.
      2. С верху обычный нейтральный грунт 4 см.
      3. Устанавливаю внутренний,обогреватель,фильтр, компрессор.
      А теперь два варианта и какой правильный?
      Сажу растения и заливаю водой из под крана и потом использую "Аквайер анти токсин vita.
      Или сначала воду и антитоксин а потом сажать траву?
      4. Добавляю "Аквайер биостар"
      5. Включаю оборудование.
      И с какого момента можно или нужно добавлять в воду "Аквайер альгоцид+СО2" и "Акваер Удо макро,микро" калий.
      Вода в водопроводе.
      Gh-12
      Kh-8
      Ph-7.25
      Рыбок будет норма на эту банку.
      Растения не прихотливые но выше среднего.
      Со светом проблем нет. Диодный светильник. Пять спектров. Полностью регулируемый.

• Создать...