Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет оснований Вам не доверять, но мне не верится, что прям всё повыжигало..... Я добавляю в свои 210 литров 3 колпачка еженедельно - прямо в воду аквариума без всяких распылений. Все рыбы и растения целы. КН снижаю до 3-4 градусов. 

Буцефаландры иногда купаю в крепкой лимонной кислоте (от водорослевых обрастаний) - никаких проблем

Поделиться сообщением

"Повыжыгало" это я обобщил. Выжгло мох, криптокорины крутит, как ваш анубис, погостемон - уже было обсуждение, как и за буцики. То,что результат на лицо - факт, даже хелфери, начал пускать боковые побеги. Буцики, оставшиеся, которые убрал по углам - цвести начали и листья обрели окрас. Пока так.

Ну а мох - такое ощущение, что прошли по нем прошли со сприца Альгошоком или перекисью.

Поделиться сообщением

У меня 2 мха - яванский и стринги - с ними никаких проблем. А вот Погостемон Хелфери я выбросил окончательтно - перестал расти. Но я думаю это по каким-то другим причинам.

Поделиться сообщением

Попробуйте, с колпачка на него вылить? Расскажите о результате.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вопрос к Сергею Ермолаеву.

Скажите, может ли при использовании средства Рн минус, вызвать в дальнейшем передозировку калием?

Дело в то, что на водопроводной воде я (КН 8 РН 7-8 ) на системе ADA я наливал удо каждый день включая калий (Bright K, Shade, Step 3) во все три типа входит калий, все было отлично и я не задумывался о концентрации калием. Понизив вашим средством до КН 2 и РН 6-6.2 начался явный признак, то что я нашел в инете, предозировка калием и блокировка поступления других питательных средств. Очень плохо чувствует и гниет мох. Я грешил на ваше средство "минус", но думаю, что я был не прав. Мох - обычно как "бурьян", иногда хуже водорослей, а тут просто гниет и не растет на глазах.

Ознакомился, с вашими статьями по поводу калия в мягкой воде, а также нашел пару сведений в инете по этому поводу. Возможно, ли что в более мягкой воде  не нужно такого количества калия при использовании вашего средства минус? Спасибо.

ПС зато гигрофила пинатифида - как бурьян у меня и очень красная. Также нашел информацию, что покраснение точек роста красным - явный признак передозировки калием. Правда ли?

Поделиться сообщением

купил ph\kh минус,купил тест ph\kh.по тесту ph 8,а вот kh смутил)с 2х капель окрасилось в голубой,это получается какая жесткость??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Мот
      Подскажите всё ли правильно?
      Буду запускать аквариум. Растений  будет больше чем в  обычном с рыбками.
      Аква 120 л.чистой воды. Длинна 100 см. Высота воды 40 см. Без подачи СО2
      Итак.
      1. Укладываю "питательную подложку Аквайер" 1см.
      2. С верху обычный нейтральный грунт 4 см.
      3. Устанавливаю внутренний,обогреватель,фильтр, компрессор.
      А теперь два варианта и какой правильный?
      Сажу растения и заливаю водой из под крана и потом использую "Аквайер анти токсин vita.
      Или сначала воду и антитоксин а потом сажать траву?
      4. Добавляю "Аквайер биостар"
      5. Включаю оборудование.
      И с какого момента можно или нужно добавлять в воду "Аквайер альгоцид+СО2" и "Акваер Удо макро,микро" калий.
      Вода в водопроводе.
      Gh-12
      Kh-8
      Ph-7.25
      Рыбок будет норма на эту банку.
      Растения не прихотливые но выше среднего.
      Со светом проблем нет. Диодный светильник. Пять спектров. Полностью регулируемый.

• Автор: allleksei_pirat
      Здравствуйте Сергей. В магазине получилось купить api melafix и акваер витамин. По инструкции мелафикс применять неделю, потом подмена. Как применять витамин ? Во время или после. В рекомендациях аквамеду указано вроде если не ошибаюсь совместно применять. Вот и возник вопрос такой
    • Автор: __minus__
      Ребят, подскажите сколько нитрата в макро +, ато там содержание азота написано. Пользую смарт макро, там 72г/л. При размешивании с фосфатом 36 г/л получается!?
  • Создать...