Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет оснований Вам не доверять, но мне не верится, что прям всё повыжигало..... Я добавляю в свои 210 литров 3 колпачка еженедельно - прямо в воду аквариума без всяких распылений. Все рыбы и растения целы. КН снижаю до 3-4 градусов. 

Буцефаландры иногда купаю в крепкой лимонной кислоте (от водорослевых обрастаний) - никаких проблем

Поделиться сообщением

"Повыжыгало" это я обобщил. Выжгло мох, криптокорины крутит, как ваш анубис, погостемон - уже было обсуждение, как и за буцики. То,что результат на лицо - факт, даже хелфери, начал пускать боковые побеги. Буцики, оставшиеся, которые убрал по углам - цвести начали и листья обрели окрас. Пока так.

Ну а мох - такое ощущение, что прошли по нем прошли со сприца Альгошоком или перекисью.

Поделиться сообщением

У меня 2 мха - яванский и стринги - с ними никаких проблем. А вот Погостемон Хелфери я выбросил окончательтно - перестал расти. Но я думаю это по каким-то другим причинам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вопрос к Сергею Ермолаеву.

Скажите, может ли при использовании средства Рн минус, вызвать в дальнейшем передозировку калием?

Дело в то, что на водопроводной воде я (КН 8 РН 7-8 ) на системе ADA я наливал удо каждый день включая калий (Bright K, Shade, Step 3) во все три типа входит калий, все было отлично и я не задумывался о концентрации калием. Понизив вашим средством до КН 2 и РН 6-6.2 начался явный признак, то что я нашел в инете, предозировка калием и блокировка поступления других питательных средств. Очень плохо чувствует и гниет мох. Я грешил на ваше средство "минус", но думаю, что я был не прав. Мох - обычно как "бурьян", иногда хуже водорослей, а тут просто гниет и не растет на глазах.

Ознакомился, с вашими статьями по поводу калия в мягкой воде, а также нашел пару сведений в инете по этому поводу. Возможно, ли что в более мягкой воде  не нужно такого количества калия при использовании вашего средства минус? Спасибо.

ПС зато гигрофила пинатифида - как бурьян у меня и очень красная. Также нашел информацию, что покраснение точек роста красным - явный признак передозировки калием. Правда ли?

Поделиться сообщением

купил ph\kh минус,купил тест ph\kh.по тесту ph 8,а вот kh смутил)с 2х капель окрасилось в голубой,это получается какая жесткость??

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Аквариум 50 (чистых литров). Вода водопровод - ph8, kh7. 

Co2 балон. Подскажите как лучше вносить препарат ph/kh минус? Я делаю подмены два раза в неделю по 15 литров. В воду из под крна вношу АнтиТоксин+К и за ним 5мл ph/kh минус. Вода становится рн6,5-7 кн3

И тогла делаю подмену. В аквариуме стабильно кн3 рн6,5-7. Или лучше все таки вносить в акву небольшими дозировками?

PS: Может кто подскажет. На гигрофиле начали появляться новые отверстия? С чем связано не понимаю. 

IMG_20200105_174650.thumb.jpg.9c15c86642224665d51d6281d34b78e1.jpgIMG_20200105_174801.thumb.jpg.432a0d44ae2503615930abc25baa6727.jpg

IMG_20200105_174748.jpg

IMG_20200105_174755.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Max170 сказал:

В воду из под крна вношу АнтиТоксин+К и за ним 5мл ph/kh минус. Вода становится рн6,5-7 кн3

Вы всё правильно делаете

9 минут назад, Max170 сказал:

В аквариуме стабильно кн3 рн6,5-7. Или лучше все таки вносить в акву небольшими дозировками?

Лучше подменку готовьте как готовили вам так проще и параметры в акве нормальные

10 минут назад, Max170 сказал:

На гигрофиле начали появляться новые отверстия? С чем связано не понимаю. 

Раз подаёте со2 то нужно макро с микро подавать! Кушать хочет гигрофила,она растёт быстро и быстрее показывает недостатки,

Поделиться сообщением

По тестам no3 10-15 mg/l.  А po4  0.25-0.5. Вношу каждый день или через день микро и фосфаты. Ро4 подымаю до 1 мг/л. Также вношу каждый день железо. Нитраты всегда держатся 10-15 мг. Если верить тестам... 

Изменено пользователем Max170

Поделиться сообщением

13 минут назад, Андреевич сказал:

Это недостаток калия.

Калий есть но пока не вношу. Так как калий присутствует во всех убо которые подаю. А это (АнтиТоксин +к, микро, p+k) Может кто поможет пощитать дозировку? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, toyota720 сказал:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Max170 сказал:

Вношу каждый день или через день микро и фосфаты. Ро4 подымаю до 1 мг/л.

У вас есть макро АКВАЕР я так понял,зачем вы льёте в акву отдельно фосфат??? В воде это переменное а постоянное это в удобрениях! Лейте просто макро и без всякого доп фосфата! С дополнительным внесением фосфата вы только усугубите ситуацию и потом встанете в стопор. Не нужно искать в воде фосфат тестами он есть с лихвой в макро!!! Нитратов у вас многовато,я так думаю тут 2 варианта. 1)мало со2 подаёте! лучше перейти на круглосуточно.2) много фосфата уже налили растения могут остановить рост и как вследствие употреблять нитрат. По удобрениям если у вас макро и микро АКВАЙЕР то вам Сергей Ермолаев подскажет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, toyota720 сказал:

По удобрениям если у вас макро и микро АКВАЙЕР то вам Сергей Ермолаев подскажет.

Да. Макро и микро есть aquayer.  Я думал много нитрата так как и много рыб и азотный цикл работает на всю)).  (5 гурам, боция клоун, 4 неон чёрный, 2 тернеции, 2 водорослееда, и анциструс ред). А по поводу СО2 то включается за час до света и выключается вместе с светом. Но  я добавил точной настройкой. Дробчекер зелёный. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Max170 сказал:

Да. Макро и микро есть aquayer.  Я думал много нитрата так как и много рыб и азотный цикл работает на всю)).  (5 гурам, боция клоун, 4 неон чёрный, 2 тернеции, 2 водорослееда, и анциструс ред). 

Я конечно не ГУРУ аквариумов,но с вашей посадкой растений из которых почти все быстрорастущие,то тут вряд лили ваши питомцы могут их прокормить) Я лично всё таки просто давал макро и микро в аквариум по 1.5 мил в день!!! Прости меня Сергей Ермолаев. Ну это моё мнение. MAX 170. Нитраты всё таки подменами снизьте. Всё таки Производитель лучше подскажет по дозировкам!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, toyota720 сказал:

Я конечно не ГУРУ аквариумов,но с вашей посадкой растений из которых почти все быстрорастущие,то тут вряд лили ваши питомцы могут их прокормить) Я лично всё таки просто давал макро и микро в аквариум по 1.5 мил в день!!! Прости меня Сергей Ермолаев. Ну это моё мнение. MAX 170. Нитраты всё таки подменами снизьте. Всё таки Производитель лучше подскажет по дозировкам!

Спасибо за помощь! 

Поделиться сообщением

06.01.2020 в 16:32, Max170 сказал:

Калий есть но пока не вношу. Так как калий присутствует во всех убо которые подаю. А это (АнтиТоксин +к, микро, p+k) Может кто поможет пощитать дозировку? 

Значит недостаточно калия в воде. по фото видно это недостаток калия. По дозированию удо поставьте калькулятор, вот пример дозировки на ваш аквариум.

Screenshot_2020-01-06-19-44-20-190_com.aquayer.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: segarega
      Здравствуйте. Прошу помощи в дозировках удо. Аквариум juwel 450. Лампы родные Т5 54вт 4 лампы, продолжительность 4 часа утром и 4 часа вечером. Баллонная со2, подача с 6.00 до 20.00. Кн 10 Рн 7,5. Лью макро 12мл, микро 12 мл, железо 3мл. Есть диатомовые водоросли. Что стоит изменить чтобы улучшить рост растений и избавиться от диатомовых. Мощность света пока нет возможности увеличить, только продолжительность освещения. Заранее спасибо.

• Автор: Gon6ik
      Здравствуйте, Сергей.
      Подскажите пожалуйста, когда лучше всего по времени вносить удобрения? И их вносить можно одновременно или лучше разделить?
    • Автор: Мот
      Подскажите всё ли правильно?
      Буду запускать аквариум. Растений  будет больше чем в  обычном с рыбками.
      Аква 120 л.чистой воды. Длинна 100 см. Высота воды 40 см. Без подачи СО2
      Итак.
      1. Укладываю "питательную подложку Аквайер" 1см.
      2. С верху обычный нейтральный грунт 4 см.
      3. Устанавливаю внутренний,обогреватель,фильтр, компрессор.
      А теперь два варианта и какой правильный?
      Сажу растения и заливаю водой из под крана и потом использую "Аквайер анти токсин vita.
      Или сначала воду и антитоксин а потом сажать траву?
      4. Добавляю "Аквайер биостар"
      5. Включаю оборудование.
      И с какого момента можно или нужно добавлять в воду "Аквайер альгоцид+СО2" и "Акваер Удо макро,микро" калий.
      Вода в водопроводе.
      Gh-12
      Kh-8
      Ph-7.25
      Рыбок будет норма на эту банку.
      Растения не прихотливые но выше среднего.
      Со светом проблем нет. Диодный светильник. Пять спектров. Полностью регулируемый.

• Создать...