Jump to content
  1. Дима8643

Дима8643

• Similar Content

• By Andrey23
      Здравствуйте.
      У меня аквариум JUWEL RIO 180 LED запущен 9 месяцев назад.
      Фильтр стандартный внутренний Bioflow Filter M .
      Освещение стандартное 2 лампы LED по 23 Вт. Световой день 10 часов.
      Аэрация компрессор Tetra APS 150. Работает только при выключенном освещении.
      Вода осмос с AQUAYER Реминерал. Замены 42 литра раз в неделю. 
      kh - 2
      gh - 6
      ph - 6.5-7 (без подачи co2 7.5)
      нитраты - 15
      фосфаты - 0,4
      нитриты, аммиак - 0
      температура воды 25-26 
      Рыбы - 2 анциструса, 10 коридорасов, 5 - SAE, 4 мраморных гурами, 3 апистограммы рамирези.
      Четыре дня назад установил балонную систему СО2, соответственно поднял дозу AQUAYER Макро+ до 6,2 мл в день согласно калькулятору. В качестве микро удобрений одновременно с подачей co2 начал использовать dennerle PERFECT PLANT SYSTEMSET с двумя дозаторами. 
      Проблема в том что после всего этого начал усиленно расти ксенококус. Особенно на стеклах аквариума. 
      Сделал сегодня тесты на нитраты и фосфаты (фирмы UHE).
      Утром (включение освещения) нитраты-15 фосфаты-0,4   За 2 часа до измерений внес AQUAYER Макро+  6,2 мл.
      Вечером (выключение освещения) нитраты-14 фосфаты-0,3 То есть серьезный перекос по соотношению фосфаты/нитраты 1/46.
      Приобрел AQUAYER смарт макро чтобы можно было соотношение фосфаты/нитраты отрегулировать. Но как лучше это сделать?
      Сделать смесь 1/5 и вносить по 6,2 мл и со временем соотношение выравняется. Или вообше ни лить нитраты, а добавить только фосфаты, но в какой дозировке на 144 литров воды?

• By AQUAYER
      😷 Короновирус влияет на все сферы нашей жизни. И казалось бы обычный дозатор от удобрений, но теперь приобретает особую актуальность. Эти дозаторы вы можете встретить теперь особенно часто - на антисептиках, которые помогают в борьбе с короновирусом. 

Если у вас есть флакон с дозатором AQUAYER, проявите сознательность ☝️ - не выбрасывайте его после использования. 
      Лучше купите литровую канистру удобрения или другого средства AQUAYER и пополните имеющийся флакон с дозатором.

• By Мот
      Подскажите,какое соотношение нитрат/фосфат в обычном удо макро Акваер.
      Подскажите. Используя на 40 л чистой воды 1.6мл. макро.со2 подаётся. Дропчекер светло зелёный.(акваер), рыб 18 шт. Фуркат. Растения 90%доинностебелька. Людвигии, кабомбы,перестолистники,ротала,
      Постоянно съедается фосфат.
      Перед подачей удо имею такие вводные.
      No3-8
      PO4-0.01-025
      Gh-6
      KH-4
      pH-6.8-7
      Я хочу смешать смарт макро в пропорции 9/1.
      Что б не добавлять постоянно моно фосфат.
      Эта пропорция сильно будет отличаться от стандартной пропорции макро?
      И сколько при такой пропорции теперь лить мл. Если обычного макро я лил 1.6мл. +0.7 мл. Моно фосфата.

• Create New...