Перейти к публикации
DMCAS

Хрупкость растений. Удобрения аквабаланс

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Подскажите в чем может заключаться проблема хрупкости стеблей и осыпания листьев у растений , таких как Людвигия рубин , прозерпинака ... рубин трогать вообще нельзя сразу стебель ломается ... аквариум 400 л , удобрения макро микро фирма аквабаланс , если проблема в удобренияХ не проблема заменить , главное найти причину , свет на 400 л 8 ламп т5 6500 ... вода осмос + соли , калий отдельно не лью , он есть в соли  параметры  нитрат  фосфат 10/1  пш 6.5 , гш 10 , кш 3 

Поделиться сообщением

Моя практика говорит, что это часто связано с доступностью кальция. Некоторые авторы пишут, что это связано с доступностью калия. Но так как многие питательные элементы связаны друг с другом то лучше подходить к решению комплексно - изменение дозировок как макро, так и микроудобрений.

Удобрения Вы всегда можете поменять. Все познается экспериментом и наиболее подходящие удобрения для конкретного аквариума тоже.

30.10.2018 в 07:06, DMCAS сказал:

вода осмос + соли

Какие соли используете для реминерализации? Часто проблема возникает при неправильной реминерализации.

Поделиться сообщением

Удобрение аквабаланс , соль этой же фирмы , aquabuster  

AQUA-БУСТЕР это -мультиминеральная соль для восстановления воды полученной методом обратного осмоса и природной мягкой воды. 
Для повышения жёсткости и минерализации. 
Повышает общую и карбонатную жёсткость. 
Стабилизирует значение pH. 
Cоль рекомендована для смешанных аквариумов. 
Восстанавливает общую жесткость (GH)за счёт сбалансированных соединений кальция и магния. Устанавливает щелочной буфер (КH) для стабилизации такого важного показателя как pH. Предотвращает последствия осмотического стресса и шока у рыб и растений. 

Состав в 1 кг: 
Кальций – 15%; Магний – 4,3%; Бетаин – 0,1%

Поделиться сообщением

Спасибо что ответили !!! 

Постараюсь понять что с аквариумом не так , единственный вопрос , при моих параметрах и воде с солью  нужно дополнительное внесение калия или нет ?! 

Поделиться сообщением

1 час назад, DMCAS сказал:

при моих параметрах и воде с солью  нужно дополнительное внесение калия или нет ?! 

Я не могу с уверенностью говорить про используемые Вами удобрения. Но при использовании макро- и микроудобрений AQUAYER внесение калия необязательно в травниках с осмосом, реминерализацией солями и без водопроводной воды. Так как в МАКРО+ и МИКРО+ есть достаточно калия для такого типа аквариумов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас