Jump to content

Recommended Posts

Доброй ночи всем. :)

Хочу запустить свой первый аквариум.

Возникло много вопрос, некоторые я нашла ответы, но все же..

Акваруим 160 литров.

Освещение : 3 Т8 по 35w  и того 0.65/литр.Лампы Hagen 1 Flora Glo, Aqua Glo и Power Glo.

Хочу попробовать травник сделать)

Вопрос состоит выборе грунта:

Я не могу понять в чем разница и что лучше  между :

1.Питательная подложка Aquayer и 

Живой грунт Aquayer .

2.Если выбрать Живой грунт Aquayer то кроме комплексов номер 1,2,3 надо ли вносить ещё  Микро и Макро и Железо и Калий или  кроме комплексов уже не надо .

3.Пока балон ставить с CO2 не буду , буду пользоваться Альгицид+CO2, но снова вопрос, в описание написано что надо вместе с Микро и Макро использовать.Но если Будет Живой грунт и комплекс 1,2,3 то не надо Микро и Макро .Запуталась полностью .

Link to post
Share on other sites

Если не будет баллона с CO2, то лучше использовать подложку с обычным грунтом. Так писал сам производитель. 

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 • Similar Content

  • By Евгений Павлюк
   Здравствуйте Сергей. А питательная подложка подкрашивает воду? Или это зависит от высоты слоя грунта сверху?
  • By Sambor
   Вітаю! 
   Знайшов в магазині залишок Живого грунту. Так як аналоги коштують в рази дорожче, а іншого чорного грунту не знайшов (монадо- багато негативних відгуків), то вирішив купити цей, крім того по великій знижці. Ну от майже місяць(з 22.11.2020) пройшов після запуску, і вець місяць банка на 80л засаджена достатньою кількістю рослин але без риб і креветок. По інструкції вношу щодня коплекс#1. З оснащення в акві: фільтр зовнішній sunsun HB 603, нагрівач (t24°), СО2 бражка(зелено-жовтий дропчекер), світло 4 лампи Т8 (Flora glo 15w, Sylvania aquastar f18w 174 10000k, Gro lux f15w gro І китайська 15w 6500)
   При посадці хеміантуса куби, разом з ним попалось трохи нитчатих водорослі. І от 2 дні тому замітив що нитка почала розростатись, навіть на склі декілька 5млм ниток зявилось, і бурі водорослі на склі теж розмножились. Тиждень тому змінив лампу osram 18w 765 (5річної давності) на китайську звичачну 15w 6500л. Ще замітив маленьких білих червячків на склі. 
   Вчора запустив в акву 1 малого (2см) анцитруса, 2 молінезії жовті, гупі, і купив 2 САЕ. Анцитрус за ніч вичистив від бурих суло, а от що робити з ниткою і червячками? 

   Це фото сьогодні акви
   А це фото проблем в ньому
   9   Підходить під вигляд спірогіри, але я б не сказав що ці волоски ламкі, якщо пробувати їх намотувати на палочку, то весь хеміантус вирву з грунту, та й буцефаландри повідриваю від лави. І в пальцях не розтирається, а просто скручується як волосся. 
   Доречі вода з крана(ph8, kH12, gH 15), в акву мішаю трохи з осмосом, в результаті в акваріумі параметри t 24°, pH7, kH 9, gH 12. Підміна раз в неділю 30-40%. СО2 бражка цілодобово. Світло 12годин.
   Ось вирішив трохи спасти кубу, і почистив пінцетом від цієї гадості. Замітив що наче 2 різних види там є, один розгалужений як коріння пістії, а другий як волосся 
  • By Marina
   Всем добрый день!
    Кто использует живыe земельные грунты, наподобие запечeных земельных смесей?  Подскажите если такое возможно. Запустила аквариум 3 недели назад с грунтом Nature Soil Oliver Knott, вчера проверила показатели води, сделала проверки, вечером(без света) внесла PО4 так, чтoб в акве получилось 0,8мг вещества на литр, проверила тестами, все верно PO4 0,8mg/l .Утром 0,1. Последняя подмена 3.10.2020, было влито PО4 до 0,8 мг/л. Может грунт впитывать? Нигде не могу найти Аналитический состав этого продукта. Пишут питательный, даже подмени делать частые в начале, я подмениваю 1 раз в 2 недели. Никаких частых подмен не делала. У кого какие мнения или может у кого были такие случаи? 
   Ах да, растения только чуть адоптировались, в рост как положено не пошли, корни растят, кувшинка как была низкой так и осталась, только листья стали мощнее. CО2, cвет 10часов, PH 6,5, KH 4. Удобрения начала лить в начале этой недели, за всю неделю влила 1,6 PО4, куда же они делись, неужели стартовый аквариум мог так много съесть? 
   Фото прилагается. На видео не пирлинг, это CО2.


   VID_20201010_122025.mp4
×
×
 • Create New...