Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!!!!!!помогите пожалуйста...я в аквариумистике не профи....у меня банка 120 литров.....одолели водоросли....уже незнаю что и делать(((((началось не давно  как поменял свет,хотел как лучше ,а получилось как всегда(((((

грунт обычный.......фильтр внутренний эхейм 2215,каждую неделю подмены...рыбок мало...растений стало тоже,из-за того что водоросли покрыли много всего пришлось произвести чистку более заражёных растений....

свет поставил 3 прожектора так как раньше стоял родной в крышке т 8 2 лампы от них толку не очень....поэтому и решил поменять......на диодные прожектора ,по центру 30 ватт и по краям по 10 вват....спектр 6500к,свет работает с 10.00-14.00,и с 17.00-22.00

вот прилагаю фото своего бардака((

помогите..что дальше делать.....неужели перезапускать.....мои мысли купить другой грунт.....намыть акву и заново запустить....

кстати проверял грунт вчера уксусом....шипит...значит ему хана?....я правильно понимаю....аквариуму наверное лет 7....грунт всё тот же

как то так.....заранее спс...фильтр чистил на той недели......

IMG_20181120_183746.thumb.jpg.6d8f1aea15e78ce8beb6a46932b3c178.jpg

IMG_20181120_183735.jpg

Поделиться сообщением

Судя по всему удобрения Вы не вносите. 

Если увеличили интенсивность освещения, вопрос питания растения стал острее. Возможно им раньше хватало того, что в воде. Теперь не хватает. А водорослям нравится интенсивное освещение и без удобрений.

Грунт плохой. Крупный. Да еще и шипит с уксусом, значит повышает жесткость и рН.

Я так понимаю, что улучшили освещение чтобы получить более пышную растительность в аквариуме.

Почитайте этот мануал https://aquascape-promotion.com/uchebnik-01-kak-sdelat-akvarium-s-rastenijami многое станет понятно.

Поделиться сообщением

вечер добрый,удобрения и сейчас вношу....макро и микро ваши по 6 мл...железа 2-3 мл....и калий по 10мл в неделю...

Поделиться сообщением

хорошо почитаю......спс ну я так понимаю лучше заново перезапустить?и со светом я не переборщил как вы думаете?а то некоторые советали вместо 10вт с краёв по 20 ватт всадить....я пока не стал так горячится)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сергунчик сказал:

и со светом я не переборщил как вы думаете?

Вовсе нет. Нормальное освещение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас