Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15438649046131451134282.thumb.jpg.4642673cbde1e8e56c14d721d24d0285.jpgПомогите определить растение, выглядит как камень), пробились ростки

15438560383771686163750.jpg

20181120_113753.jpg

20181120_113815.jpg

20181120_113823.jpg

20181120_113842.jpg

20181120_113849.jpg

20181120_113856.jpg

20181120_184028.jpg

20181120_184000.jpg

Изменено пользователем Александр Ядов
Добавление фото

Поделиться сообщением

Нужно подождать еще немного, чтобы сформировались листья. Пока слабо понятно. К тому же качество фото не дает взглянуть поближе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: NataSun
      Привет всем!

Прошу совета
      я хочу сделать в аквариуме "водопад" из растений
      из камней сделала высокую скалу, рядом с ней - скала пониже, как выступ с площадкой
      растояние между площадками - см 10 вниз

задумка была посадить на верхней площадке (там есть небольшой горшочек с землей) что-то типа "Кубы" (чтобы шапка была, и листики мелкие) и чтобы оно волной спадало вниз, по камням, на нижнюю площадку и там как озерко ложилось (там тоже горшочек)...

но вот не могу сообразить - будет ли Куба давать такой эффект - на сколько длинные у нее цепочки вбок отрастают -сможет ли дотянуться до нижней площадки?
      и сможет ли она цепляться за камни, а не за грунт на том участке, где "волна" падает вниз по склону скалы?....

как запасной вариант думала о мхе Феникс, но мне кажется его придется очень часто стричь, т.к. у него плети вверх поднимаются, и будет не волна падающей "воды" а бугры шапками )))

буду очень благодарна если сможете посоветовать..
    • Автор: NataSun
      Добрый день!
      Две аквы:
      1) старый, 50л - перезапуск
      2) новый 125л - запуск с нуля.

Хочу оба завести на комплексе Aquayer (в расчете, что один производтель свою продукцию делает действительно взаимодействующим комплексом ))) Регулярный отчет - гарантирую ))

Начну с 50 л - поле эксперимента.
      - СО2 - будет без баллона (баллон переехал в большую акву). 
      Из "не газовых" СО2 - был опыт таблеток СО2 Sera, но они намешаны сразу с удобрениями, и их мне было явно "не по росту" - постоянно кормила водоросли, что в них было не так - не знаю.
      Сейчас хочу использовать "жидкий" СО2 Aquayer как источник со2.

- Грунт - лежит старый (латерит + кварц 3мм). Латерит за 7 лет уже выдохся, конечно. Хочу перед новой засадкой "накормить" его таблетками Aquayer. Был отзыв, что таблетки растекаются в воде еще до того, как их успеваешь в грунт укопать. Думаю в этом случае их можно чуток обмазать глиной и немного запечь, чтобы плотную корочку создать?

- Свет - 0,8Вт\л 
      (24W LifeGlo T8, 8W Grolux T5, 8W Power Glo T5), по таймеру, в среднем 8-10ч\день (с перерывом днем)
      - Население - гуппи, сомы, неоны, тетры, поппондета, отик, гирик, несколько неретин (в среднем около 20-30 хвостов, но фильтр внешний по мощности на 300л , поэтому проблем с этим нет)
      - Растения: кустовые - анубиасы, мхи, много разных крипт (растут как на дрожжах), много разных валлиснерий, еще что-то красивое и красное (не помню, брала на Птичке наобум   - 3 разных кустика, любят свет и прикормки). Из быстрорастущих (и хорошо кушающих из воды излишки) - гигрофила, людвигия, цератоптерисы (в грунте и плавают), роголистник. Они все вернутся обратно в акву. Плотность посадки - задний и средний план, плотно

- Вода - из-под крана: pH - 7-8; Kh - 9 или больше ; Gh - 16 или больше
      -------------------------------
      Вопросы:
      1) ключевой момент - "жидкий" CO2 - будет единственным источником со2 в акве. 
      Сразу вносить по 2мл\день или начать с меньших доз? 
      Валлиснерии - не погибнут?... 
      Что учесть, на что обратить внимание?
      2) таблетки в грунт - обычные или с железом?
      3) сколько, в какой дозировке и по какой схеме в данном случае давать удо (микро и макро будут Aquayer)? не поймешь как тут возраст аквы считать )))

====================

Во второй акве - 125л:
      - СО2 будет баллон
      - Фильтр - внутренний ювель для Rio 125
      - Свет - 0,8Вт\л
      (Grolux 28W T5, 2х865 (или 840+880) 18W T8, Power Glo (или AquaGlo) 24W T5)

Вопросы пока на этапе подготовки:
      - Грунт: 
      - - сколько нужно подложки Aquayer? (растения будут такие же + что-то красное (типа нимфеи), что-то немного покапризнее и т.д.)
      - - нужно ли под него класть слой лавы или что-то аналогичное?
      сверху будет слой декоративного грунта 2-3мм фракцией

- Удо: нужно будет что-то сразу вносить при запуске (после 2 недель подмен из-за грунта, помню).

- Альгицид СО2 - как профилактика, чтоб не вспыхнуо, при запуске новой аквы - нужен? используется?  

СПАСИБО за ответы и советы ))
    • Автор: LT_
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с хемиантусом.
      Не знаю как к нему подступиться, а ему, кажется, всё хуже становится.

Даже один из пучков датского, который, очень зелёный, начинает желтеть.
      В моей теме http://aquascape-pro...t__40#entry5362 я писал, какая у меня подложка, освещение и Co2 (Поддерживаю примерно 12-15 мг/л). Также, подаётся AQUAYER микро и макро.

1) Может он ещё не акклиматизировался? Прошло дней десять с момента запуска аквариума.

2) Не пора ли его стричь?

3) В общем, я даже не знаю, какие правильные вопросы вам задать(

Посмотрите на фотографии, может что подскажете?

4) И такой ещё вопрос: На хемиантусе много бактериальной слизи. Мне кажется, что она ему мешает. Кто может её съесть? Вишни её почти не едят.

Спасибо!

5) P.S. Элеохарис тоже местами напоминает солому.