Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, вот такой вопрос: как вы вносите удо и как правильно это делать? (имеется ввиду не дозировка, а очередность)

Интересует можно ли вносить Микро сразу же за Макро  ну или на оборот?

Я делаю так: после подмены, лью воду сразу с крана, вношу :

• АнтиТоксин Vita
  • Калий (через часик где-то)
  • Железо (еще через часик)

Потом в течении недели вношу микро и макро утром до включения света (перед работой) с интервалом между ними мин в 20.

Интересует именно вопрос смешивания "химии" в акве...

?

Edited by Ruslan S

Можете все вносить одновременно из удобрений.

Вот тут таблица совместимости http://aquayer.com/index.php?page=sovmestimost&cat=&lang=ru

Если чего-то нет в таблице, значит нет ограничений.

Спасибо за быстрый ответ ? Еще вношу для профилактики Альгицид+СО2, но как я понял по таблице  с Ми Ма К Fe и антитаксином у него ограничений нет

Edited by Ruslan S

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Андрей СПБ
      Доброго времени! Пришёл к выводу, что удо акваер не очень подходит для мягкой воды с низким содержанием кальция. Речь именно об микро и макро. При использовании обоих получается космическая концентрация калия в воде, которая, судя по всему, блокирует кальций и тот в свою очередь тянет за собой неприятные последствия. На всех эхах закрутило листовые пластины, начался некроз молодых листьев. Зачем спрашивается лили такое количество удо, которое привело к таким последствиям? За тем, что нитрат с фосфатом были околонулевые... Получается чтоб внести нужное количество N и P,  без передоза калия не обойтись. К примеру, по моим расчётам я вношу 20 мгл калия в неделю только с микро/макро... Может я не прав, поправьте. (Аквариум 300л)

• By Volna
      Здравствуйте! 
      Как у начинающего аквариумиста, накопилось несколько вопросов.

Аквариум Ювель Рио 125 с родным светом, фильтром, без СО2.

5.09. Старт вместе с растениями. Грунт - мелкий окатанный кварц, без подложки, но с таблетками AQUAYER. Подготовка воды с помощью АнтиТоксина Vita. Неделю использовала Биостартер. Так же неделю через день добавляла по одному нажатию Микро+ и Макро+.
      Появление водорослей наблюдаю со 2-го дня. С того же момента постепенно повышаю продолжительность светового дня, с 4-ех до 8-ми часов (на сегодняшний день).
      10.09. Подмена 30% воды с использованием Антитоксина.
      11.09. Заселила первопроходцев: 6 коридорасов и 2 сиамских водорослееда, все - малыши; и еще 3 улитки.
      Из растений сейчас: Альтернатера мини, Амбулия, Апоногетон, Бакопа мелколистная, Гигрофила деморфис, Криптокорина обратноспиральная, Людвигия оливковая, Перистолистники: рорайма и матогросский, Папоротник индийский, Прозерпинака, Роголистник, Ротала Индика, Хедиотис, Эхинодорус Везувий. 

Вопросы:
      1. Антитоксин Vita. Насколько уместно/не уместно его добавлять в отстоянную воду? Переживаю о том, что даже в отстоявшейся воде могут остаться вредные для рыб и растений примеси. 
      2. Биостартер. Нужно/можно ли его добавлять после следующей подмены воды, либо после очищения фильтра?
      3.УДО Микро+ и Макро+. Посоветуйте, пожалуйста, дозировки.
      Есть проблемы с некоторыми растениями, фото прикреплю ниже.
      Эхинодорус везувий атаковали водоросли, несколько листочков растворилось.
      Прозерпинака осталась с голыми стволами и верхушками, на которых чернеют листья.
      Водоросли на Криптокорине. 
      Апоногетон. Снова водоросли, а новые листочки растут полупрозрачными. Старые листья выглядят не лучшим образом.

Воздушные корни у Альтернатеры, Гигрофилы, Людвигии и у одного из кустов Роталы индики, который особо активно растет.

Буду очень благодарна за консультацию. 

• By ЮлияД
      Здравствуйте! Выбираю сейчас кондиционер для подготовки воды. Заинтересовали препараты  2в1 Антитоксин Вита и Антитоксин +К, думаю какой из них выбрать, но я так же использую отдельные Калий и витамины для рыб. 
      Вопрос: при использовании вышеупомянутых кондиционеров можно дополнительно использовать в течении недели после подмены воды препарат Калия или витамины соответственно или достаточно только кондиционеров? (растений пока не очень много, прихотливые, свет яркий, СО2 жидкий, акв. 60л и 20л).
  • Create New...