Jump to content

проблемка с водорослями

Recommended Posts

добрый вечер... у меня проблемка с водорослями возникла...

содержимое аквариума..

50 литров свет 50 ват 30 холодного 20 теплого фильтр внутренний

сод jbl 80 бражный гранитные камни грунт гранитный(скорее всего) использую макро и микро... подмена 1/3 каждую неделю... ph 7,5 ниже не могу опустить...

сама проблемка... дидиплис... чернеет отпадает... чернеют новые побеги такое чуство что они просто сгнывают... куба как то не ростет вообще так еще и даже не знаю как сказать... поморшилась... лотос кустом не длинные листья(короткая ножка) и маленькие желтого цвета..

мох себя чуствует вообще отлично... некоторые растения эхинодорус по мойму так он вообще растворился...

такое было при запуске... e04bc0ce4544.jpg

теперь вот стало таким... d6ef5b6adcca.jpg

простите фото может не понятны... фотоаппарата нету(

вот сами больные

618ae808c721.jpg

64b9a51d82ca.jpg

2bf38b08a5ac.jpg

2f70b52ef627.jpg

60409d218929.jpg

помогите подскажите что делать((( жалко очень... хочется красы... (это мой первый аква...)

заранее спс

а где водоросли то? может есть фотографии более резкие? на этих растениях водорослей даже не рассмотреть

простите... я в вашых терминах не силен... просто то что на фото это у меня водоросли) у меня проблема с самими растениями. дидиплис отростки простьо чернеют и гниют... лотос какой то убитый жолтого цвета...

У вас явная нехватка питания, плохо видно но по моему на хлороз похоже. Дидиплис вообще трудное растение не для начинающих. Попробуйте макушки обстричь гниющие иначе все полностью потеряете. По фото похоже что и радикулит у растений, листья крутит. Явная нехватка кальция и железа.

Условия первичны! Сначала создай, потом покупай.

да листья крутит... но не у всех к счастью... спс а подскажите как с хлорозом боротся)... я использую http://www.tetrafish.ru/plants/plantamin.php и вот это http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=31787

подскажите может это фигня и выкинуть её и взять чтото нормальное? заранее спс...

Мне кажется что у вас аквариум недавно запущен-био баланс не до конца установился.Просто потерпите немного,посадите растения попроще,потом замените на более прихотливые.Водичка жестковата у вас-скорее всего грунт "фонит".Не опускайте руки-у вас всё получится! :)

Я феровитом пользуюсь, это хелат железа только для комнатных растений используется.

ну уже 2 месяца аквариуму..... а подскажите еще, у меня водоросли недели 2 назад появились... нитки такие тонкие зелёные... в мохе в основном, как избавится от него

Я бы посоветовала в ручную убирать, и растения в порядок приводить. Как только пойдут в рост вытяснят водоросли, нужно просто терпения набратся. Ну если очень напрягают можно перекисью водорода воспользоватся.

SayBoBo, если используете макро и микро AQUAYER, опишите аквариум в этой теме. Подберем дозировку.

Только, я Вас умоляю, используйте знаки препинания и человеческие предложения. Ничего ведь непонятно.