Перейти к публикации
AQUAYER

Продукция AQUAYER не боится мороза

Рекомендованные сообщения

Нас часто спрашивают — не ухудшается ли качество продукции AQUAYER при замораживании.
В зимнее время при доставке продукции с Интернет-магазинов, возможно замерзание наших жидкий препаратов. Но это не ухудшает их качество. Более того, замораживание может даже продлить срок их службы.
Единственным исключением является Биостартер, который мы не отгружаем при минусовой температуре. Все остальные средства AQUAYER не боятся мороза.

moroz.jpg

Как нужно поступать, когда Вы получили средство AQUAYER в замороженном виде?
1)Дождаться когда жидкость во флаконе достигнет комнатной температуры.
2)Взболтать флакон, так как некоторые действующие компоненты могут осаждаться при замораживании. При перемешивании и комнатной температуре они снова растворяются. В случае удобрения Удо Ермолаева КАЛИЙ+, перед началом его использования может понадобится оставить флакон на день-два при комнатной температуре, время от времени взбалтывая флакон для полного растворения.

А еще нас часто спрашивают, нужно ли хранить наши удобрения в холодильнике. Вот такие противоречивые вопросы :)

Обращайте внимание на то, что написано на флаконе о хранении. Большинство препаратов должно храниться при температуре до 30 градусов. Минусовая температура в этот интервал тоже попадает :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: YuraS
      Всем доброго времени суток!
      Кто-нибудь пользовался продуктом AQUAYER NO3 минус? Какие после его применения положительные процессы в акве? Меня интересует его возможность борьбы с нитчаткой, помимо Альгошока.
    • Автор: allleksei_pirat
      Ещё хотел уточнить про kh минус и антитоксин+К. Про kh минус я уже писал, что хочу его в подменной воде подготавливать. Прочитав ваши статьи решил ещё и кондиционер использовать так как осмос пока не получается приобрести. Читал что антитоксин рассчитан на добавление при подмене воды прям из крана в аквариум и тут же антитоксин? А если я за несколько суток приготовил подменную воду 10 л и в ней уже применил эти оба препарата. Нет ли каких то противопоказаний? Или особенностей при их одновременном использовании?
    • Автор: Leron79
      Здравствуйте!
      Недавно получил посылку с заказом.
      Как назло, товар дистрибьютору пришел поздно.. уже минусовая температура (-7-12`C).
      Отправлена была курьерской службой. Ну и как без поломки транспорта? Конечно - никак😕
      В общем, получил на 3 суток позже объявленного срока. И результат - подморожен продукт.
      Железо, Микро, Макро - на глаз не замечен признак порчи содержимого (на глаз..😏)
      А вот Фосфат и Калий...проблема, в частности: Фосфат - выдавило через крышку, немного, но...🙁
      Калий - гремит, как калейдоскоп (детская игрушка, с битым стеклом внутри). Кристаллизовался, или как это обозвать?

Так вот, вопрос в следующем: Кокой минус по градусу (`C) предел возможностей хим.состава всей линейки Вашего УДО?
      На этикетках написано не выше +30`C (градусов по Цельсию), а вот про минус ничего...
      Я конечно понимаю, что минус для воды (H2O) - замерзла/оттаяла, тут понятно, вроде ничего в основном не изменится..
      А как с УДО? Мне страшно предположить, что всему кердец...🤐 А заказ был не маленьким, на всю зиму (Ноябрь- Апрель) при 220 литрах чистой воды и плотной посадке растений, 0,5 Вт и подачей СО2((((...
      P.S.: Фосфат из набора Смарт Макро.

И еще забыл спросить.. А Калий выпавший в осадок раствориться со временем опять или все? уже ничего не сделать?

20181115_213808.mp4