Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста аквариуму ровно месяц. Как вносить удобрения?Объем аквариума:110 полных 95
Свет:2 люминесцентные лампы по 18 w и 1 светодиодная на 18 w
Подача СО2(если есть):нету
Параметры воды (если известно, рН8,5, КН, GH, NO3-10, PO4 -0,5):
Фотография или ссылка на фотографию:
Плотность посадки растений и рыб(если нет фото): Из растений : эхинодорус амазонка, эхинодорус розе, элеохарис, кобомба, апоногетон живородящий, валиснерия, элодея, Ротала индика, рдест , людвигия ползучая, криптокарина, гидрокотила белоголовая, кладофора. Рыбы 2 гурами, 3 скалярии, 13 барбусов, 9 данио , 3 анцитруса, 3улитки неритины,2 пецилии
Дозировки удобрений (если уже вносятся глина под корни перед посадкой

IMG_20190119_102712.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если используете УДО  Aquaer, и СО2 нет, придерживайтесь инструкции. Или можете попробовать 2мл Микро+ и 2мл Макро+ через день. У вас Ph высоковат можете испытывать некие проблемы с ростом растений. Подумайте о подаче СО2. Тем более вариантов не так уж и мало. Начиная от внесения газированной воды, и до установки баллонного оборудования. Углекислый газ понизит ваш Ph примерно на градус. А ваши растения вас отблагодарят быстрым ростом и шикарным внешним видом.:)

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dagliks сказал:

Здравствуйте. Если используете УДО  Aquaer, и СО2 нет, придерживайтесь инструкции. Или можете попробовать 2мл Микро+ и 2мл Макро+ через день. У вас Ph высоковат можете испытывать некие проблемы с ростом растений. Подумайте о подаче СО2. Тем более вариантов не так уж и мало. Начиная от внесения газированной воды, и до установки баллонного оборудования. Углекислый газ понизит ваш Ph примерно на градус. А ваши растения вас отблагодарят быстрым ростом и шикарным внешним видом.:)

Я вас поняла. А скажите если подавать CO2 в жидком виде , например из той же линейки Ермолаева CO2 альгицид , будет ли толк? И если не сложно объясните на счёт газированной минералки ?

Изменено пользователем Алена666

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алена666 сказал:

Я вас поняла. А скажите если подавать CO2 в жидком виде , например из той же линейки Ермолаева CO2 альгицид , будет ли толк? И если не сложно объясните на счёт газированной минералки ?

И если ипридерживаться инструкции лить надо примерно 1,4 мл на мои 95 литров. Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

1 час назад, Алена666 сказал:

А скажите если подавать CO2 в жидком виде , например из той же линейки Ермолаева CO2 альгицид , будет ли толк?

Да,конечно будет,но эффект будет конечно ниже чем от газообразного Со2. 

И если придерживаться инструкции лить надо примерно 1,4 мл на мои 95 литров. Я правильно поняла?

Совершенно верно. Но как я уже вам отвечал выше, 2 мл Микро+ и 2мл Макро+ ваши растения оценят по достоинству. Так-как потребление удобрений растениями в вашем случае, будет оптимальным, не смотря на то что вы будете подавать жидкое СО2. Небольшой избыток удобрений гораздо лучше,чем даже минимальный недостаток.

И если не сложно объясните на счёт газированной минералки ?

Здесь все немного и сложней и проще. Простота в том,что вы  можете купить в любом магазине газировку и добавлять газированную в свой  аквариум. Просто наливать определенное количество газировки. А сложность ,что я сам не применял этот способ и не могу сказать или дать направление где искать дозировки добавления количества газированной воды в аквариум. Я думаю что Гугл должен знать. Поищите на форумах. Если я найду такую информацию,я отвечу вам в ЛС.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Dagliks сказал:

Да,конечно будет,но эффект будет конечно ниже чем от газообразного Со2. 

Совершенно верно. Но как я уже вам отвечал выше, 2 мл Микро+ и 2мл Макро+ ваши растения оценят по достоинству. Так-как потребление удобрений растениями в вашем случае, будет оптимальным, не смотря на то что вы будете подавать жидкое СО2. Небольшой избыток удобрений гораздо лучше,чем даже минимальный недостаток.

Здесь все немного и сложней и проще. Простота в том,что вы  можете купить в любом магазине газировку и добавлять газированную в свой  аквариум. Просто наливать определенное количество газировки. А сложность ,что я сам не применял этот способ и не могу сказать или дать направление где искать дозировки добавления количества газированной воды в аквариум. Я думаю что Гугл должен знать. Поищите на форумах. Если я найду такую информацию,я отвечу вам в ЛС.

А скажите пожалуйста какая дозировка CO2 альгицид на мой аквариум в 95 литров и как его вносить каждый день и по сколько? Читала также в интернете что может валиснерия и нежные растения пропасть от альгецида  Так ли это ?На счёт удобрений пожалуйста ещё раз для уточнения 2 мл вносить через день ,также? Также есть не значительный рост водорослей ксенококус на стеклах и растениях (криптокарина, эхинодорус, ротала) . И вьетнамка на ротале , после этого ее рост значительно уменьшился и начали опадать листья. 

Изменено пользователем Алена666

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста какая дозировка CO2 альгицид на мой аквариум в 95 литров и как его вносить каждый день и по сколько?

2 мл на 50 литров воды в качестве жидкого СО2. Вносить можно ежедневно.

Читала также в интернете что может валиснерия и нежные растения пропасть от альгецида

Могут,но не с такими дозировками.

На счёт удобрений пожалуйста ещё раз для уточнения 2 мл вносить через день ,также?

Да,именно так)) Через день. Пн-Ср-Пт. Вс подмена воды,можно и не вносить. Можно влить и недельную норму,но я думаю что это не очень подходящий способ.

На первых месяцах ксенококус может появится,со временем я думаю уйдет. А растениям скорее всего не хватает питания.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dagliks сказал:

2 мл на 50 литров воды в качестве жидкого СО2. Вносить можно ежедневно.

Могут,но не с такими дозировками.

Да,именно так)) Через день. Пн-Ср-Пт. Вс подмена воды,можно и не вносить. Можно влить и недельную норму,но я думаю что это не очень подходящий способ.

На первых месяцах ксенококус может появится,со временем я думаю уйдет. А растениям скорее всего не хватает питания.

Спасибо большое вам за ответы

Поделиться сообщением

20.01.2019 в 20:28, Dagliks сказал:

Подумайте о подаче СО2. Тем более вариантов не так уж и мало. Начиная от внесения газированной воды

Можно пожалуйста по подробней, сколько нужно лить газированной воды в качестве СО2?

Поделиться сообщением

1 час назад, Славик сказал:

Можно пожалуйста по подробней, сколько нужно лить газированной воды в качестве СО2?

Я лил 40 мл на 20 литров, бонакву, растения пузыряли :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Reflex сказал:

Я лил 40 мл на 20 литров

Значит мне можно лить 80 мл, буду пробовать, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...