Перейти к публикации
Злата

Правильно откорректировать параметры воды

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Аквариум 90*50*50

СО2 работает 4 дня

Свет - Чихирос А901, сделали замеры (поверхность/середина/дно 15000/4200/2400)

Население: шоколадные гурами 6 взрослых, 9 детей, 1 медовый гурами, штук 30 галактик, креветки амано и вишни.

Вода для подмены из бытового фильтра (Ph 6.4,Kh 0, Gh 3)

Параметры в аквариуме Ph 6.6 - 6,7 (меняется незначительно вечером и утром), Kh 0, Gh 4

Что делать с Kh. Как поднять его?

Мне советуют покупать соли JBL Aquadur? Неужели нет другого решения, без этой добавки?

Поделиться сообщением

в бытовом фильтре используются какие то смолы для фильтрации и это плохо для аквариума. Тоесть или осмос или водопровод.

Поделиться сообщением

Первый и главный вопрос -  зачем если не секрет? Вода в Питере просто подарок 😃 Вчера заметил, что мои кристаллы дали потомство. Без солей, без осмоса.

Если под какие-то специальные цело, то да JBL Aquadur поможет, но вода на 30 мин превратится в белый кисель и смотрится это ужасно ) А делать это придется постоянно, так как воду все-равно надо подменивать. 

Вот например я пользуюсь иногда aquayer crystal , и для этого как раз надо поднимать ph >6 kh>1 Я кидаю ложку соды. 

Поделиться сообщением

как пишут знатоки, возможны резкие скачки Ph, а нам это не надо, рыба может пострадать

Поделиться сообщением

у аквабаланс есть соль чисто для поднятия KH

http://a-balance.ru/shop/category/23-kh-buster.html

Поделиться сообщением

Попробуйте разместить в аквариуме известняковые породы, ракушечник, мел, доломит, мрамор. Они должны немного исправить  положение. И главное на мой взгляд, они это могут сделать плавно, и без резких скачков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас