Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извините, не нашла подходящую тему для своего вопроса. Имеется проблема. При траспортировке из Питера в Курск умерла вся рыба (молодые эндлеры, 11 в одной банке и 6 в другой). В двух не герметично закрытых пластиковых банках объемом около литра. Было капнуто по капле витаминов и закинуты кислородные таблетки Джбл (сколько, не знаю, кидала не я). В третьей аналогичной по объему и содержимому банке были только таблетки и рыба доехала живая. В уравнении не сходится только один параметр. Могла ли быть реакция на витамины+таблетки? Или корень зла искать где-то еще? Рыба молодая, здоровая, на кануне не кормленная. Вода из здорового аквариума, с еженедельной подменой.

Поделиться сообщением

22 часа назад, DarviO сказал:

Было капнуто по капле витаминов и закинуты кислородные таблетки Джбл (сколько, не знаю, кидала не я)

Реакция возможна, так как такие таблетки содержат окислитель. Они могли окислить компоненты Витамина. Но это все в теории, ведь мы не знаем точно что содержится в таблетках Джбл.

Но тут еще очень много неопределенностей. Лучше всего конечно получить информацию от человека, который отправлял рыбу и делал все указанные манипуляции.

Ведь три банки. В две капнули, в одну - не капнули. При этом во все три положили таблетки. Как-то все сумбурно и нелогично. Почему не во все банки капнули? А может на самом деле капнули в одну банку, где рыба осталась жива. Ведь Витамин и предназначен для того, чтобы рыба ЛУЧШЕ переносила транспортировку.

И какая рыба в третьей банке, где рыба выжила? Вы точно знаете в какую банку капнули Витамин, а в какую банку не капнули? Опять же, для того чтобы дать четкий ответ нам нужно пообщаться с человеком, который добавлял оба препарата. Чтобы не было эффекта испорченного телефона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...