Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Инструкция щадаящая))) Моим пришлось подмены все таки делать и еще и осмос реминерализировать))) И удо не раз в неделю лили))) 

Тетра в 180 литрах думаю реально только для твоего спокойствия... Но в целом она наверное может сдерживать появления более вредных веществ. СО2 на лимонке и правда наверное лучше выключать... 

Вот со светом один вопрос кааак??? С режимом 2:4:2 и мощностью в пике 45 лм. Я уже выкрутил светильник на режим 2.5 2.5, и мощность 45:65:45 по люменам на литр. И растения вытягиваются, эти диоды уже плешь проели 😒

Поделиться сообщением

16 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Инструкция щадаящая))) Моим пришлось подмены все таки делать и еще и осмос реминерализировать))) И удо не раз в неделю лили))) 

Тетра в 180 литрах думаю реально только для твоего спокойствия... Но в целом она наверное может сдерживать появления более вредных веществ. СО2 на лимонке и правда наверное лучше выключать... 

Вот со светом один вопрос кааак??? С режимом 2:4:2 и мощностью в пике 45 лм. Я уже выкрутил светильник на режим 2.5 2.5, и мощность 45:65:45 по люменам на литр. И растения вытягиваются, эти диоды уже плешь проели 😒

Ну у меня водопровод, потому и проще) УДО вообще в силу утекания генератора СО2 лить не пришлось)

По свету не знаю, у меня растючки неприхотливые, в общем-то...

IMG_20190924_193108.thumb.jpg.89919fcf22a123dfae197630b03f7de5.jpg

Juwel RIO 180 LED.

• Свет: 35-45 lm/l (6500K+8000K+9000K) по схеме 2-4-2;
  • Грунт: нейтральный кварц 1-3 мм без подложки (под корнями таблетки Aquayer);
  • Фильтр: внутренний Bioflow 3.0 600 л/ч + флейта (губки разной плотности, Cirax, синтепон);
  • C02: круглосуточно 20 мг/л;
  • УДО: макро (моносоставы KNP) через день, микро (Fe и Микро+) через день;
  • Вода: водопровод (подмены 40% еженедельно);
  • Параметры: pH 6.5, Kh 3, Gh 8, NO3 10-12, PO4 0.8-1.2.

Расборы эспеи, микрорасборы галактики, голубые неоны, данио рерио, данио леопардовые, гуппи, SAE, севелия, анциструсы, коридорасы-панды, креветки Амано. Элеохарис парвула, стаурогин репенс, хедиотис Зальцмана, микрантемум микрантемоидес, эриокаулон вьетнамский, гетерантера остролистная, бликса японская, погостемон октопус, погостемон эректус, криптокорина Вендта, эхинодорус "Рубин", анубиас Бартера, анубиас Бартера var. nana petit, мох рождественский, мох феникс, мох камерун, мох пламя, риччия, лимнобиум. Буцефаландры: Blue Leaf Melawi South, West Kalimantan, Kedagang classic, Kualakuayan-1, Green Broad Leaf.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...