Перейти к публикации
Kedr

Вопрос по применению Аквабактола.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Инструкцию прочел внимательно, вопросы больше уточняющего характера.

1. Если после первого внесения необходимо будет повторить процедуру, в таком случае нужно ли снова делать подмену в 50% (перед вторым внесением)?

2. В инструкции ничего не сказано про то как вывести препарат из воды после применения. Очевидный вывод, конечно, что препарат не нужно выводить из воды, но все же, для уверенности хотелось бы категорично) прояснить этот вопрос!)

3. Если препарат после внесения не нужно выводить из воды, то хотелось бы понять принцип его действия и\или состав, что бы иметь более-менее четкое представление о том, какое конкретно воздействие он оказывает на рыб и экологию аквариума в целом! Я не прошу разглашать коммерческую тайну), но хотелось бы хоть примерно понять суть препарата.

4. Будет ли препарат эффективен при применении посредством лечебных ванночек. Принцип его действия не ясен, по сему вопрос не праздный.)

З.Ы. На форуме у вас я новичок, по сему, если не туда написал, то сорян!)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kedr сказал:

1. Если после первого внесения необходимо будет повторить процедуру, в таком случае нужно ли снова делать подмену в 50% (перед вторым внесением)?

Перед повторным внесение делать подмену воды не нужно.

2. В инструкции ничего не сказано про то как вывести препарат из воды после применения. Очевидный вывод, конечно, что препарат не нужно выводить из воды, но все же, для уверенности хотелось бы категорично) прояснить этот вопрос!)

Действующие компоненты долго не живут в условиях аквариума, поэтому и выводить не нужно. К тому же в любом аквариуме производятся регулярные подмены воды, даже без лечения. Поэтому, чтобы не накопилось, продукты жизнедеятельности рыб, или остатки препаратов, оно выведется из аквариума с регулярными подменами.

3. Если препарат после внесения не нужно выводить из воды, то хотелось бы понять принцип его действия и\или состав, что бы иметь более-менее четкое представление о том, какое конкретно воздействие он оказывает на рыб и экологию аквариума в целом! Я не прошу разглашать коммерческую тайну), но хотелось бы хоть примерно понять суть препарата.

Легкое дезинфицирующее средство. В любом случае нужно быть осторожным, так как средство действует не только на патогенные бактерии, а и на полезные бактерии аквариума тоже.

4. Будет ли препарат эффективен при применении посредством лечебных ванночек. Принцип его действия не ясен, по сему вопрос не праздный.)

Для ванночек нужно подбирать эффективную концентрацию. Если сделать такую же концентрацию как по инструкции, то разницы не будет по сравнению с лечением в общем аквариуме или карантиннике. А если сделать концентрацию в ванночках выше, то я не готов Вам дать безопасную дозировку, чтобы это не навредило рыбам.

Поделиться сообщением

В целом понятно, спасибо! По механизму действия препарата, как я понял, он ближе к Аквамеду (только мягче) нежели к антибиотикам или тип того? 

И забыл уточнить, наверное главный момент!) Я вношу в аквариум Макро, Микро, отдельно добавляю Фосфаты, биоуглерод в качестве удобрения (1мл\сутки), после уборки и подмены Кристал (это все Аквайер) и GH+... Все в разумных, даже половинных, объемах.) Аквабактол с чем то из этого может плохо прореагировать?  

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kedr сказал:

Аквабактол с чем то из этого может плохо прореагировать?  

На сайте AQUAYER есть полная таблица совместимости:

http://aquayer.com/index.php?page=sovmestimost

Поделиться сообщением

1 час назад, yermolayev сказал:

На сайте AQUAYER есть полная таблица совместимости:

http://aquayer.com/index.php?page=sovmestimost

Полезная таблица. Странно что раньше не заметил... Спасибо.

Изменено пользователем Kedr
Работа над ошибками!)

Поделиться сообщением

о как в тему! а я как раз хотел кормить рыб с витамином после аквабактола...

А CO2 и свет выключать не надо? или лучше вносить на ночь?

Поделиться сообщением

26.05.2019 в 13:32, delfin1987 сказал:

А CO2 и свет выключать не надо? или лучше вносить на ночь?

На это внесение Аквабактола не влияет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...