Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобретал готовый комплект СО2 системы, с диффузором для распыления СО2!
Большой расход газа и пузырьки на воде. Смотрится некрасиво!
Вопрос встал на что моменять!
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=494142967-55-72&n=21

Поделиться сообщением

Можно над Вашим диффузором поставить маленькую помпочку по типу как я описывал в этой статье: http://aquascape-promotion.com/oborudovaniye-udobreniya-CO2.htm

и будет эффективный реактор без пузырьков на поверхности воды.

Кстати, в паралельной теме обсуждался такой реактор http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/133-affektivnii-reaktor-so2/

Поделиться сообщением

А как на счет проточного реактора или лесинки?

Нехочется помпу в акву ставить!

Пока поставил диффузор возле заборной трубы фильтра, часть пузырьков уходит в фильтр. Думаю там перемешивается!

Поделиться сообщением

Лесенка еще более громоздкая чем помпа. А вот внешний проточный реактор - хорошее решение.

Поделиться сообщением

Я вчера купил лесенку, чтобы попробовать. узкая, меньше 1 см.

присоски на торце.

приклеил в самом углу, чтобы не было видно.

я читал что таким лесенка вначале должна обрасти бактериальной пленкой, чтобы нормальные пузырики получались/ я подключал газ, но вместо пузырьков какая то фигня выходит.

сейчас оставил ее в акве, чтобы обрастала несколько дней, потом попробую.

Поделиться сообщением

Много чего перепробовал но лутшего не нашел:

00up_dm-co2.jpg

Увеличить.....

Купите такую штуковину и забудьте про барахло в аквариуме, и про то что СО2

не полностью растворяется с воде.

Поделиться сообщением

Пока поставил диффузор возле заборной трубы фильтра, часть пузырьков уходит в фильтр. Думаю там перемешивается!

а ведь это идея! попробую тоже, тогда уж пузырьки точно растворятся!

Поделиться сообщением

EGOIST,

а как контролируете количество пузырьков?

а если надо прибавить?

вообще тоже склоняюсь к такой штуковине.

посмотрел на ебэе - 24 доллара в среднем.

Поделиться сообщением

в инете пишут что весь аквариум становится как будто мутный изза пузырьковой пыли? это реально так?

хотя если поставить его на заборную трубку, все пузыри, пройдя фильтр, успеют раствориться.

я прав?

или надо ставить ее на выходную трубку?

Поделиться сообщением

а ведь это идея! попробую тоже, тогда уж пузырьки точно растворятся!

Вот это не есть хорошо :)

Когда много СО2 попадает во внешник, в нем сильно повышается концентрация СО2 и бактерии от этого страдают. Конечно, не все бактерии находятся в фильтре. Много в грунте. Но нарушение биофильтрации может подкосить баланс. Бывает, незаметно. А бывает и до вспышки водорослей доходит.

Поделиться сообщением

Вот это не есть хорошо :)

Когда много СО2 попадает во внешник, в нем сильно повышается концентрация СО2 и бактерии от этого страдают. Конечно, не все бактерии находятся в фильтре. Много в грунте. Но нарушение биофильтрации может подкосить баланс. Бывает, незаметно. А бывает и до вспышки водорослей доходит.

Так в фильтире кроме синтепона ничего и нету, какие там бактерии, когда каждый месяц все меняешь?

Поделиться сообщением

Конечно, если внешник не используется как биофильтр, тогда ничего страшного.

Поделиться сообщением

Я думаю обе мои фотки дадут ответы на возникшие вопросы.

а как контролируете количество пузырьков?

IMG 2992

Для контроля количества пузырьков используется счетчик пузырьков как и в обычных системах,

Ставится перед реактором и все прекрасно контролируется...

в инете пишут что весь аквариум становится как будто мутный изза пузырьковой пыли? это реально так?

IMG 3080

По поводу пыли в воде это есть но если пузырять не сильно то и пыль не сильно бросается в глаза.

На фотографии я очень сильно пузырял :D

Поделиться сообщением

Интересный набор)))))

баночка с черепом и туалетная бумага порадовали))))))))

я вчера сделал заказ на такой вот реактор.

по приходу расскажу о своих ощущениях.

Поделиться сообщением

там все по теме:

- бутылочка с черепом - это Сайдекс, что бы не перепутать с другой аквариумной химией.

- а туалетная бумага для того что бы протирать переднее стекло от розводов пальцов и пыли в комплекте с Мистер Мускулом то что надо.

Поделиться сообщением

Интересный набор)))))

баночка с черепом и туалетная бумага порадовали))))))))

я вчера сделал заказ на такой вот реактор.

по приходу расскажу о своих ощущениях.

В какую цену этот реактор?

Поделиться сообщением

купил за

From amount 747,03 RUB

To amount $23,28 USD

пересылка бесплатно

вот этот лот

http://www.ebay.co.u...984.m1497.l2649

продавец проверенный, уже не раз брал у него аквариумные приспособы

Поделиться сообщением

купил за

From amount 747,03 RUB

To amount $23,28 USD

пересылка бесплатно

вот этот лот

http://www.ebay.co.u...984.m1497.l2649

продавец проверенный, уже не раз брал у него аквариумные приспособы

И сколько ждать по времени? И через чего приходит?

Поделиться сообщением

ждать неделе 2-3. последняя посылка из Китая пришла за 2 недели. учитывая что впереди праздники, жду ее числа 9 января.

приходит через почту, обычную почту

Поделиться сообщением

Нашел такое у китайцев, тоже решил спробовать

Травник 270л с СО2 , на осмосе. 147Вт х 10 часов

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста

если внутренний диаметр шланга 15,2 мм, тогда нужен реактор 16/22 мм?

Травник 270л с СО2 , на осмосе. 147Вт х 10 часов

Поделиться сообщением

Заказал себе вот такое чудо инженерной мысли http://www.ebay.com/itm/ISTA-Max-Mix-CO2-Reactor-Diffuser-L-12-16mm-aquarium-tank-plants-Atomizer-/251204366520?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7cf270b8

как придет обязательно напишу как работает.

На другой аквас хочу смастерить что-то подобное на основе фильтра для воды, называется реактор Сержа.

http://www.south-aqua.ru/t25-topic

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста

если внутренний диаметр шланга 15,2 мм, тогда нужен реактор 16/22 мм?

похо;е на то.

Поделиться сообщением

Заказал себе вот такое чудо инженерной мысли http://www.ebay.com/...=item3a7cf270b8

как придет обязательно напишу как работает.

он так же растворяет в колбе СО2? а за счет чего?

эти лопасти крутятся что ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: epifran
      В добавок к теме о бюджетном дозаторе УДО хочу представить на суд общественности мега мощный атомайзер, собранный из того, что было из аквариумного оборудования.
      По сути, конструкция включает в себя некий малый внутренний фильтр, к которому подключается цилиндрической формы емкость тангенциально (поток пускается по кастельной окружности сечения емкости). Подключается в верхнюю точку.
           Газ подается через рябиновую ветвь в корпус фильтра, оттуда, преодолев "жернова" ротора поступает в довольно мелком виде в емкость, где, по причине подачи потока по окружности происходит "водоворот" в котором лишь мелкие пузыри газа выходят вниз, а крупные держаться в верхней части, до тех пор, пока газ не расствориться максимально. Т.к. КПД не 100% часть газа все равно не удается растворить, поэтому в центре верхней обечайки емкости просверлено малое отверстие (примерно 1 мм в диаметре), откуда излишки газа выходят из емкости (происходит это довольно редко, эффективность устройства высока).
           Выглядит это так:    
           Разумеется, конструкция не мала и годится в травниках больших объемов.
           В своем аквариуме разместил ее за корягами в "слепом" углу аквариума.

Поэтому ее не видно.

Поток внешнего фильтра направлен в тот же угол, но верхнюю часть. Врезультате в той области создается область повышенного давления воды, создается низходящий поток воды, поэтому результат работы атомайзера выводится по дну у основания коряг и движется довольно низко по всей площади дна аквариума, при этом при условии высокого уровня насыщения аквариумной воды углекислым газом (около 30 мг-л при условии подачи примерно 2,5 пуз.- сек.) , видимой части газа не много, что не мешает созерцанию творения   .

• Автор: Вадим
      Когда кто-то задумывается о СО2 в аквариуме, то он становится перед выбором, что же ему поставить. Любая система имеет свои приимущества и недостатки.

1. Баллонная система.
      Плюсы: Стабильна; не надо часто перезаряжать.
      Минусы: Дорогая; не безопасная (если, не дай Бог, рванет - мало может не показаться).
      2. Бражка.
      Плюсы: Дешовая; безопасная.
      Минусы: Не стабильна, приходится перезаряжать раз в одну /две недели (у кого как).
      3. Генератор СО2 Юрия-ТРV (Генератор СО2 Юрия-TPV).
      Плусы: Дешовая в работе; безопасная; относительно стабильна; продувает СО2 через керамический диффузор (бражка на такое не способна, разве только в самом начале запуска).
      Минусы: Также, как и бражку приходится чаще перезаряжать; собрать получается дороже, чем на браге, но не на много; не такая стабильная, как балонная система, но в общем очень даже хорошо.

Как по мне, то этот вариант является лучшим бюджетным вариантом.
      Использую большие емкости и пропорции реактивов (сода и лимонная кислота), чем в статье. У меня 1.5 литровые бутылки. В бутылку с лимонной кислотой наливаю 400 мл. воды и насыпаю 200 г. кислоты. В бутылку с содой наливаю всего 100-150 мл. воды и насыпаю 240 г. соды. Чистый объем воды в аквариуме 100 литров.

Вадим.
    • Автор: Antonio
      Речь идет о ректоре, указанный в статье С.Еромлаева.как самый эффективный.
      На голову фильтра снизу на вход подается СО2 где он разбивается лопастями в мелкую пыль.

В свое время у меня была аналогичное решение, на фильтре Акварель старой модификации. Раньше в
      этих фильтрах ротор стоял лопастями вверх.
      В конструкции атмановского реактора на страничке http://aquascape-pro...breniya-CO2.htm ротор находится лопостями вниз, выходное отверстие снизу. В полости, где располагается магнитная часть ротора, может скапливаться газ, в следствии чего ротор вращается в сухой(буквально) полости, чего не советуется в инструкциях.
      Как долго живут такие головы фильтров?
  • Создать...