Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да альгицид штука против водорослей да вот только заметил одно НО ! при применение препарата в течении недели по указаной дозе заметил что сильно обжигаются мхи а такие как моносолениум и папоротник ломариопсис вообще убиваются

Поделиться сообщением

Риччия и прочие печеночные мхи действительно плохо его переносят. Есть выход - локальная обработка небольшими количествами. Вот только написал небольшую статьейку http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/287-ksenokokus-eshe-odin-metod-borbi/

Поделиться сообщением

Риччия и прочие печеночные мхи действительно плохо его переносят. Есть выход - локальная обработка небольшими количествами. Вот только написал небольшую статьейку http://aquascape-pro...in-metod-borbi/

Интересно, нужно попробовать. На счет моносолениума и ломариопсиса, тоже заметил омертвевшие участки после применения альгицида, но вот риччия растет как на дрожжах, перлинг страшенный)), без добавления альгицида такого не было.

Поделиться сообщением

Вопрос к Сергею Ермолаеву. Сергей, подскажите пожалуйста порог токсичности для черной бороды и вьетнамки. Приблизительное кол-во (мг/л) глутарового альдегида, токсичного для данных водорослей.

Изменено пользователем Serje

Поделиться сообщением

Вопрос к Сергею Ермолаеву. Сергей, подскажите пожалуйста порог токсичности для черной бороды и вьетнамки. Приблизительное кол-во (мг/л) глутарового альдегида, токсичного для данных водорослей.

Для красных водорослей (черная борода, вьетнамка) в дистиллированной воде (не в аквариуме) около 1.5 мг/л. На практике в аквариуме конечно идет расход (иногда большой) на органику и прочие примеси.

Поделиться сообщением

Подскажите пришел Альгоцид, запах очень пугает.Очень похож на фармолин. И цвет желтоватый так должно быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, заказал в интернет магазине Альгицит. Через несколько дней после применения, появился запах .Очень похож на фармолин. И цвет желтоватый так должно быть? И еще о пленке которую убирает данный девайс. Какую именно? У меня белая. Периодически убираю вручную, от Альгицита изменений не заметил.

Поделиться сообщением

Сергей, давно хотел узнать, но чего-то не догадывался просто спросить. Покупаю, помимо прочих ваших удобрений, "Альгецид+Co2". Покупаю его бутылями по литру. Для удобства, переливаю его в ёмкость поменьше, которая немного не герметична. Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться?

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Сергей, давно хотел узнать, но чего-то не догадывался просто спросить. Покупаю, помимо прочих ваших удобрений, "Альгецид+Co2". Покупаю его бутылями по литру. Для удобства, переливаю его в ёмкость поменьше, которая немного не герметична. Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться?

Собственно, для того чтобы переливали, например в 250мл, и были выпущены литровые экономные фасовки. Так что, Вы все делаете правильно.

Поделиться сообщением

Ну, меня волновало то, что ёмкость, в которую я переливаю - не герметична.

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня вопрос по этому препарату возник такой : Он может повредить какие то растения, или его можно использовать с любыми видами растений? Я просто не натыкался на подобную информацию на форуме. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня вопрос по этому препарату возник такой : Он может повредить какие то растения, или его можно использовать с любыми видами растений? Я просто не натыкался на подобную информацию на форуме. Заранее спасибо)

Если применять в максимальных дозировках, может пострадать валлиснерия, роголистник, риччия. Хотя на моем опыте, риччия не растворялась совсем. 

Можно применять локально в меньших дозах как описано тут http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/287-ksenokokus-eshe-odin-metod-borbi/ Только такой обработки не любят мхи, если их непосредственно "поливать"

Поделиться сообщением

О а я думаю куда тема моя делась. То есть если я планирую создать мхяно папоротниковый аквариум там его использовать(не локально) не желатильно или для профилактики можно?

Поделиться сообщением

О а я думаю куда тема моя делась. То есть если я планирую создать мхяно папоротниковый аквариум там его использовать(не локально) не желатильно или для профилактики можно?

Использовать можно. Но вот "обливать" со шприца мхи им не стоит.

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите, нужно ли вынимать purigen при применении Альгицид+СО2?

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите, нужно ли вынимать purigen при применении Альгицид+СО2?

Да, лучше вынять. Этот пуриген вроде бы органику поглащает. Не факт, что всю, но лучше обезопасить себя.

Поделиться сообщением

Добрый день! Преобрел AQUAYER Альгицид+СО2. Как правильно пользоваться, при свете или без...фильтр вкл или выкл??? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Преобрел AQUAYER Альгицид+СО2. Как правильно пользоваться, при свете или без...фильтр вкл или выкл??? 

При свете и со светом - без разницы. А вот фильтр выключать нельзя.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сергей, вопрос к Вам. Достался мне куст апоногетона рэд, но весь в водорослевом налете. Как его можно безопасно переместить в мой аквариум? Как обработать? Альгицид есть, но лить на листья со шприца не раешаюсь. Или мне не бояться? Может, налить в какой-то пропорции в тазик и пусть в нем побудет какое-то время? Или вообще отказаться от идеи помещать растение с налетом в акву. В аквариуме проблем с водорослями нет.

Дополнительно выражаю Вам благодарность за проделанный труд. И консультации и удобрения позволили создать и поддерживать великолепный аквариум, который радует глаз день за днем! Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Сергей, вопрос к Вам. Достался мне куст апоногетона рэд, но весь в водорослевом налете. Как его можно безопасно переместить в мой аквариум? Как обработать? Альгицид есть, но лить на листья со шприца не раешаюсь. Или мне не бояться? Может, налить в какой-то пропорции в тазик и пусть в нем побудет какое-то время? Или вообще отказаться от идеи помещать растение с налетом в акву. В аквариуме проблем с водорослями нет.

Дополнительно выражаю Вам благодарность за проделанный труд. И консультации и удобрения позволили создать и поддерживать великолепный аквариум, который радует глаз день за днем! Спасибо!

Зря переживаете. Если это ксенококус, он не переползет на другие растения. Наоборот, если в аквариуме нет этих водорослей, то он может уйти и с апоногетона. А вот если не будет уходить, например из-за одеревенелости ксенококуса, тогда можно уже в аквариуме облить по этой методике

Поделиться сообщением

Всем привет.

Пришел Альгицид+СО2. Начал лить. Примерно через неделю будет результат. У меня появилась нитчатка и черная борода. Как будет видно, что водоросли отмирают... Нитчатка покраснела уже после того как я все растения в ведро собрал, закрыл от света и продержал сутки. Черная борода признаков отмирания не показала на анубиасе .Может кто пробовал вот такой Сайдекс как на фото?

post-1687-0-00274600-1423371799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Стас
      Думал завелась спирогира,но после применения струйно перекиси,она покраснела,теперь сомневаюсь

• Автор: Den.sar
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Имею аквариум на 125 литров, чистой воды 100 литров. Свет светодиодный светильник  4800 lm, 6125 К,  два вида светодиодов тёплого и холодного свечения, димируемый. СО2 из Балона, свет 10 часов. Фильтрация EHEIM 2217. Грунт — лава на ней подложка Dennerle DeponitMix Professional 9-in-1, сверху нейтральный кварц. Параметры воды GH 8, PH 7, KH 3, температура 25, вода водопровод. Растения— анубиасы, папотрник, буцефоландры, японская бликса,  монте—Карло, стоурогин ползучий, погостемон эректус,  амания бонсай, бакопа и ряд других. Ваши удобрения микро и макро ежедневно по 5 мл. Растения растут.  Проблема в том что зеленеют стенки аквариума очень быстро, причём на декорациях и растениях водорослей нет. Есть небольшие очаги вьетнамки на камнях в зоне течения и по краям листьев анубиаса. Что я делаю не так и как мне избавиться от зеленого налёта на стенках?

• Автор: ~viktorman~
      Всем добра и здоровья!
      Вчера у товарища в аквариуме заснял интересные студенистые обрастания(в основном на корягах и камнях),серо-зеленоватого цвета,без запаха.Похожа на грибок...таких ещё не видел...что это?
      Вода азот/фосфор в норме(в балансе 10/1 по минимуму).В аквариуме протока(осмос).Аквариум перезапускался 1,5 года назад.Грунт амазония на подложке из лавы.Спереди белый нейтральный песок.Фильтрация-ФЛЮВАЛ ФХ-5,аквариум-450л.Свет-4 Т5 лампы 80Вт(3-880 и 1 ГРОшка)
      Растения растут отлично...в том числе и требовательные.
      Что это может быть и как с ним бороться?Кто имел дело или знает,подскажите чем лечить?