Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет пришол Альгецыд +СО2 по пробывал удо хорошое начил лить водоросли ушли через ниделю

жаль что мох пропал надо было его сильна не облевать

Поделиться сообщением

Хотел бы поинтересоваться, как это средство влияет на креветок. И не просто мрут/живут, а есть ли влияние препарата на развитие креветок, их репродуктивность, темп роста, максимальный размер взрослых креветок, влияние на молодь креветок. Какие крайние максимальные дозировки. У меня два аквариума, один 30 литров (грязный размер), другой 20 литров (грязный размер). Так в 30ти литровом я применял альгицид длительное время, в нем креветки растут не больше полутора сантиметра. В другом же аквариуме, не применялся альгицид, там креветки намного крупнее. В обеих аквариумах кормлю креветок одинаково. Подозреваю, что альгицид вносит свое влияние. ИМХО.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Возник вопрос: можно ли ориентироваться на уровень необходимого растениям углерода с помощью дпропчекера при использовании альгицида? Будет ли картина достаточно верной, ведь СО2 поступает из соединения пентандиаля?

Или добавлять по инструкции и ни о чем не думать? 

И влияет ли рН/КН на концентрацию СО2 при внесении альгицида в том же порядке, что и при внесении балонным методом?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Возник вопрос: можно ли ориентироваться на уровень необходимого растениям углерода с помощью дпропчекера при использовании альгицида? Будет ли картина достаточно верной, ведь СО2 поступает из соединения пентандиаля?

Или добавлять по инструкции и ни о чем не думать? 

И влияет ли рН/КН на концентрацию СО2 при внесении альгицида в том же порядке, что и при внесении балонным методом?

В AQUAYER Альгицид+СО2 используется органический аналог СО2. Он не оказывает влияния на рН и концентрацию СО2 в воде.

Если сравнивать с баллонной системой, то Альгицид+СО2 ускоряет рост растений в 2 раза по сравнению с отсутствием какой-либо подачи углекислого газа, а баллонная система ускоряет до 10 раз.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей Ермолаев,прошу Вас ответить на следующий вопрос.Этот вопрос задается Вам в третий раз,первые два Вы почему-то проигнорировали,задал Вам их господин LT_ в этой теме о этом препарате.В третий раз задам Вам его я:препарат "Альгицид+СО2" продается в емкости по 250мл с дозатором,эта емкость закрывается не герметично,если перевернуть пузырек,то рас-р вытечет из него.Это не брак емкости,т.к.макро,микро,железо и альгицид есть у меня в емкостях с дозатором по 250мл и все они не герметичны.Следовательно рас-р имеет контакт с окружающим воздухом и может выветриваться.Да что там может,он и выветривается,т.к. на крышке появляется со временем желто-коричневый налет.У Вас спросили "Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться? " И вопрос от меня,что выветривается и на сколько это опасно для меня и других пользователей.Надеюсь получить развернутый ответ.Спасибо.

Поделиться сообщением

Проверил все свои бутылки на 250 мл. Перевернул, открыл , нажал на бутылку, закрыл , нажал на бутылку. всё в порядке. И Альгицид и Микро и Макро. Да и лежат они на боку в ящике. Странно, может действительно брак. Открутил дозатор, внутри уплотнительное кольцо стоит.

Поделиться сообщением

привет.

был ли у кого-то замечен такой факт, что при систематической борьбе с водорослями (более полгода) посредством Альгицида, растения тормозятся в росте и листья светлеют?

спасибо 

Поделиться сообщением

привет.

был ли у кого-то замечен такой факт, что при систематической борьбе с водорослями (более полгода) посредством Альгицида, растения тормозятся в росте и листья светлеют?

спасибо 

Вполне возможно. Глутаровый альдегид угнетает рост растений при постоянном применении в концентрации выше 10 мг/л. Применительно к глутаровому альдегиду от Aquayer это 2,5-3,0 мл/10 литров воды. Если ваша дозировка меньше, то причина в другом. Еще зависит от того какие у вас растения, некоторые гораздо более чувствительны.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей Ермолаев,прошу Вас ответить на следующий вопрос.Этот вопрос задается Вам в третий раз,первые два Вы почему-то проигнорировали,задал Вам их господин LT_ в этой теме о этом препарате.В третий раз задам Вам его я:препарат "Альгицид+СО2" продается в емкости по 250мл с дозатором,эта емкость закрывается не герметично,если перевернуть пузырек,то рас-р вытечет из него.Это не брак емкости,т.к.макро,микро,железо и альгицид есть у меня в емкостях с дозатором по 250мл и все они не герметичны.Следовательно рас-р имеет контакт с окружающим воздухом и может выветриваться.Да что там может,он и выветривается,т.к. на крышке появляется со временем желто-коричневый налет.У Вас спросили "Критично ли это для "Альгецида"? Может ли там что-нибудь выветриваться? " И вопрос от меня,что выветривается и на сколько это опасно для меня и других пользователей.Надеюсь получить развернутый ответ.Спасибо.

Извините, не заметил Вашего вопроса.

Когда Вы вносите Альгицид+СО2 на носике остается капля средства. Вот с нее и испаряется глутаровый альдегид. При разложении он темнеет, от чего и может образоваться коричневый налет. Что касается вреда, то любое вещество является ядом, даже кухонная соль, вопрос лишь в количестве. На сколько много его может испарится с одной капли? Понятно, что это мизер.

И лучше дозатор закрывать после каждого применения. В таком случае он не представляет опасности для окружающих.

Поделиться сообщением

Сергей, здравствуйте. Использую Альгицид+СО2, Правильно ли  я понимаю , что 1мл Альгицид+СО2 на 1л воды, дает  концентрацию  альдегида 35мг/л ?

Изменено пользователем xveles

Поделиться сообщением

Сергей, здравствуйте. Использую Альгицид+СО2, Правильно ли  я понимаю , что 1мл Альгицид+СО2 на 1л воды, дает  концентрацию  альдегида 35мг/л ?

Лучше использовать его в дозировках по инструкции. 1мл на 1л это многовато.

Поделиться сообщением

Доброго времени судок. Два месяца назад отдыхали семьей в Сочи. Оставалась теща с внучкой. Видимо сыпали корм от щедрот своих!

Много черных точек на грунте и растениях. Черные окантовки местами. Лью Альгицид+ СО 2, на 80л. 10 кубов. Уже две недели. Немного получше стал маленький анубиас. Другие так же в черных точках. Подачи СО 2 нет. Свет прожекторный 80 люм. Заметил, что такая дозировка угнетающе действует на рыб. Все стоят в одном месте и усилено дышат. Снизил дозировку до 8 кубов. Как вывести эту дрянь? Говорят, это проблема всех банок до 100 литров. И еще! банка стоит в маленькой комнате, где сплю. Не нанесет ли вред здоровью испарение от сайдекса?

Поделиться сообщением

Доброго времени судок. Два месяца назад отдыхали семьей в Сочи. Оставалась теща с внучкой. Видимо сыпали корм от щедрот своих!

Много черных точек на грунте и растениях. Черные окантовки местами. Лью Альгицид+ СО 2, на 80л. 10 кубов. Уже две недели. Немного получше стал маленький анубиас. Другие так же в черных точках. Подачи СО 2 нет. Свет прожекторный 80 люм. Заметил, что такая дозировка угнетающе действует на рыб. Все стоят в одном месте и усилено дышат. Снизил дозировку до 8 кубов. Как вывести эту дрянь? Говорят, это проблема всех банок до 100 литров. И еще! банка стоит в маленькой комнате, где сплю. Не нанесет ли вред здоровью испарение от сайдекса?

Это не проблема объема аквариума. Если даже Альгицид+СО2 не справляется с этим налетом, видимо в воде много органики скопилось, которая может быть и кормом для этих водорослей и реагировать с действующим компонентом Альгицид+СО2. Попробуйте увеличить подмены, просифонить грунт, а потом повторить курс внесения.

Касательно влияния на здоровье, действовать нужно как и с другими дезинфицирующими средствами, например хлоркой. Если вы ощущаете запах, это вызывает дискомфорт, или даже головную боль, тогда лучше воздержаться от применения.

Поделиться сообщением

Лучше использовать его в дозировках по инструкции. 1мл на 1л это многовато.

Сергей, спасибо за ответ. Но меня больше интересует концентрация альдегида в 1л дисцилированной воды при внесении туда 1мл Альгостоп+CO2.  

Изменено пользователем xveles

Поделиться сообщением

Это не проблема объема аквариума. Если даже Альгицид+СО2 не справляется с этим налетом, видимо в воде много органики скопилось, которая может быть и кормом для этих водорослей и реагировать с действующим компонентом Альгицид+СО2. Попробуйте увеличить подмены, просифонить грунт, а потом повторить курс внесения.

Касательно влияния на здоровье, действовать нужно как и с другими дезинфицирующими средствами, например хлоркой. Если вы ощущаете запах, это вызывает дискомфорт, или даже головную боль, тогда лучше воздержаться от применения.

Спасибо. Буду сифонить. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Авариумистикой занимаюсь довольно долго, с некоторых пор решил себе завести Травник. Из рыб гуппи, тернеции, сае, крапчатые сомики. Не первый год борюсь с ксенококсом, на грунте зелёный налет,на эхионодорусе черные точки. В магазинах химии не продают. Но кто-то из людей начал завозить Альгицид+ СО2, Правда по бешаной цене. Прошу совета подсказать как рассчитать пропорции сколько лить. И соответственно из этого, сколько стоит преобрести этого средства. Моя Аква на 225 литров. Свет 12 часов, на авто таймере. Население не плотное. Из травы опоногеном живородящий, опоногеном октопус, эхионодорус крапчатый и мишка, криптокарина, и на последок несколько типов ротал. Прошу помощи. могу ошибаться в правильности написания названий.

Поделиться сообщением

Рыба чувствует себя нормально

Все растения пузыряют. Видимо форум мертвый, и я тут один. Если кто-то решит поделиться своими тестами. Отпишитесь.

Поделиться сообщением

Тест длится 4й день. 2й и последующие дни растения не пузыряют видимо после подмены ростения начали поглощать СО2из новой воды. После первого дня применения были заметны изменения ввиде побеления ниточек от черной породы. Но на 2й и последующие дни явных изменений не заметно. Большим плюсом является рост растений эхионодорус на 4 дня пустил 2 новых листа. Опоногеном октопус (Осьминог) растет прям по часам. Кабомба пустила новые растет из под корня.

Решил поднять дозу до 8мл/50литров.

Поделиться сообщением

Прошу совета подсказать как рассчитать пропорции сколько лить. И соответственно из этого, сколько стоит преобрести этого средства.

Все в инструкции написано и на официальном сайте http://aquayer.com/index.php?page=algicid_co2-eco

В чем проблема подбора дозировки?

2мл на 50л  - как источник СО2

до 8мл на 50л - в борьбе с водорослями.

Поделиться сообщением

Вопрос к Сергею и участникам форума,кто сталкивался,подскажите следующее:в креветочнике с кристаллами можно ли пользоваться "Альгицид+СО2"?Есть небольшое обрастание водорослью,хочу попробовать вывести их альгицидом,но как-то боязно,как отнесутся и переживут кристаллы,особенно молодь?Можно ли вносить препарат по инструкции и вносить нужно будет в дозировке протравливания?

Поделиться сообщением

Вопрос к Сергею и участникам форума,кто сталкивался,подскажите следующее:в креветочнике с кристаллами можно ли пользоваться "Альгицид+СО2"?Есть небольшое обрастание водорослью,хочу попробовать вывести их альгицидом,но как-то боязно,как отнесутся и переживут кристаллы,особенно молодь?Можно ли вносить препарат по инструкции и вносить нужно будет в дозировке протравливания?

У Вас корм для креветок растет, а Вы его хотите обработать альгицидом. Зачем? Пусть креветки едят. Им это полезно.

Поделиться сообщением

Тип водорослей,который разрастается,не входит в рацион креветок(кристаллы,это не аманки).Конкретно был задан вопрос,можно ответить на него без сарказма?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Стас
      Думал завелась спирогира,но после применения струйно перекиси,она покраснела,теперь сомневаюсь

• Автор: Den.sar
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Имею аквариум на 125 литров, чистой воды 100 литров. Свет светодиодный светильник  4800 lm, 6125 К,  два вида светодиодов тёплого и холодного свечения, димируемый. СО2 из Балона, свет 10 часов. Фильтрация EHEIM 2217. Грунт — лава на ней подложка Dennerle DeponitMix Professional 9-in-1, сверху нейтральный кварц. Параметры воды GH 8, PH 7, KH 3, температура 25, вода водопровод. Растения— анубиасы, папотрник, буцефоландры, японская бликса,  монте—Карло, стоурогин ползучий, погостемон эректус,  амания бонсай, бакопа и ряд других. Ваши удобрения микро и макро ежедневно по 5 мл. Растения растут.  Проблема в том что зеленеют стенки аквариума очень быстро, причём на декорациях и растениях водорослей нет. Есть небольшие очаги вьетнамки на камнях в зоне течения и по краям листьев анубиаса. Что я делаю не так и как мне избавиться от зеленого налёта на стенках?

• Автор: ~viktorman~
      Всем добра и здоровья!
      Вчера у товарища в аквариуме заснял интересные студенистые обрастания(в основном на корягах и камнях),серо-зеленоватого цвета,без запаха.Похожа на грибок...таких ещё не видел...что это?
      Вода азот/фосфор в норме(в балансе 10/1 по минимуму).В аквариуме протока(осмос).Аквариум перезапускался 1,5 года назад.Грунт амазония на подложке из лавы.Спереди белый нейтральный песок.Фильтрация-ФЛЮВАЛ ФХ-5,аквариум-450л.Свет-4 Т5 лампы 80Вт(3-880 и 1 ГРОшка)
      Растения растут отлично...в том числе и требовательные.
      Что это может быть и как с ним бороться?Кто имел дело или знает,подскажите чем лечить?