Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Изменено пользователем moonn2007

Поделиться сообщением

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Не применимо.

Средства AQUAYER Альгицид+СО2 и Питательная подложка можно применять совместно.

Да и в принципе, сторонний производитель не может давать рекомендации касательно совместимости продуктов, которые он не производит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Запустил аквариум 3 месяца назад. На днях увидел коричневый налет на стеклах и грунте, в интернете нашел что это Диатомовые водоросли. Подскажите пожалуйста, у меня есть средство Aquayer Альгицид+CO2, поможет ли оно в моем случае и не загубит ли мне этот препарат валлиснерию (осоку)? Очень не хочется погубить траву(

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Выше читал, что Aquayer Альгицид+CO2 не очень хорошо могут переносить сомы.

Можете сказать, какую дозировку лучше использовать в целях борьбы с водорослями, но при этом не погубить отоцинклюса?

Аквариум 14 литров воды чистыми, ph=6,75, kh=3, gh=8

Поделиться сообщением

Имеется нано аквариум, 15л

Запущен около 1.5 мес. назад. 

Сначала были бурые водоросли, затем пошли эдогониум и борода.

Бурые прошли сами собой, а на аквафоруме посоветовали при каждой подмене капать АнтиТоксин+К и Альгицид+СО2.

Судя из инструкции - Альгицид+СО2 ежедневно, а Антитоксин только для новой воды (т.е. при подмене).

На какой день должны быть заметны результаты?

3 раза в неделю вношу УДО, Макро+ и Микро+

Борода чувствует себя отлично, эдогониуму все равно..))

Поделиться сообщением

Имеется нано аквариум, 15л

Запущен около 1.5 мес. назад. 

Сначала были бурые водоросли, затем пошли эдогониум и борода.

Бурые прошли сами собой, а на аквафоруме посоветовали при каждой подмене капать АнтиТоксин+К и Альгицид+СО2.

Судя из инструкции - Альгицид+СО2 ежедневно, а Антитоксин только для новой воды (т.е. при подмене).

На какой день должны быть заметны результаты?

3 раза в неделю вношу УДО, Макро+ и Микро+

Борода чувствует себя отлично, эдогониуму все равно..))

Альгицид при подмене. Улыбнуло :)

Против бороды лейте по 2мл 3-7 дней

Поделиться сообщением

Да, так и делал. Вчера было 7 дней. Борода вроде как ушла.

Эдогониум еще есть

Поделиться сообщением

Подскажите как реагируют коридорасы на альгицид. Хочу применить для борьбы с водорослями, но сомневаюсь из-за сомиков.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Irinka80 сказал:

Подскажите как реагируют коридорасы на альгицид. Хочу применить для борьбы с водорослями, но сомневаюсь из-за сомиков.

Хорошо переносят.

Для борьбы с водорослями дозировка 4-8 мл на 50л. Начните с 4мл.

Поделиться сообщением

6 минут назад, yermolayev сказал:

Хорошо переносят.

Для борьбы с водорослями дозировка 4-8 мл на 50л. Начните с 4мл.

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день.
Подскажите пожалуйста
В фильтре используемом в аквариуме один из вкладышей с углём.
Надо его удалять на время применения Альгицид+СО2 AQUAYER

Поделиться сообщением

5 минут назад, VadimSPb78 сказал:

В фильтре используемом в аквариуме один из вкладышей с углём.
Надо его удалять на время применения Альгицид+СО2 AQUAYER

Да, обязательно нужно.

Поделиться сообщением

Сергей, какие пропорции и экспозиция должна быть для обработки растений от водорослей вне аквариума, например борода? Из шприца на листья и/или методом погружения? Не знаю как эффективнее и безопаснее. На примере буцефаландр и анубиасов - их мелкие формы, если это важно.

Был опыт когда пожег листья, благо что на выброс они были.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex RO сказал:

Сергей, какие пропорции и экспозиция должна быть для обработки растений от водорослей вне аквариума, например борода? Из шприца на листья и/или методом погружения? Не знаю как эффективнее и безопаснее. На примере буцефаландр и анубиасов - их мелкие формы, если это важно.

Был опыт когда пожег листья, благо что на выброс они были.

На самом деле эффективного рецепта обработки растений вне аквариума нет. Очень часто любые попытки такой обработки заканчиваются ожогами листьев. Я бы советовал если уж и обрабатывать за пределами аквариума, то в каком-нибудь ведре с водой локально со шприца, как в этой теме:

Поделиться сообщением

Понятно. В аквариуме я проверял хорошо помогает этот способ.

Поделиться сообщением

Вечер добрый ! постоянно встречается такая фраза  (вносить удобрения и этот же альгицид+со2   до включения света ) какой это промежуток,  я лью перед уходом на роботу в 7 часов утра , а свет включается  в 9 часов без перерывов  до 20 -00, не поздно ли включается свет ?  хочу тоже испробовать как профилактику от бороды

Изменено пользователем FRANS

Поделиться сообщением

11 часов назад, FRANS сказал:

Вечер добрый ! постоянно встречается такая фраза  (вносить удобрения и этот же альгицид+со2   до включения света ) какой это промежуток,  я лью перед уходом на роботу в 7 часов утра , а свет включается  в 9 часов без перерывов  до 20 -00, не поздно ли включается свет ?

Нормально. Суть рекомендации в том, чтобы в начале светового дня у растений было питание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Стас
      Думал завелась спирогира,но после применения струйно перекиси,она покраснела,теперь сомневаюсь

• Автор: Den.sar
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Имею аквариум на 125 литров, чистой воды 100 литров. Свет светодиодный светильник  4800 lm, 6125 К,  два вида светодиодов тёплого и холодного свечения, димируемый. СО2 из Балона, свет 10 часов. Фильтрация EHEIM 2217. Грунт — лава на ней подложка Dennerle DeponitMix Professional 9-in-1, сверху нейтральный кварц. Параметры воды GH 8, PH 7, KH 3, температура 25, вода водопровод. Растения— анубиасы, папотрник, буцефоландры, японская бликса,  монте—Карло, стоурогин ползучий, погостемон эректус,  амания бонсай, бакопа и ряд других. Ваши удобрения микро и макро ежедневно по 5 мл. Растения растут.  Проблема в том что зеленеют стенки аквариума очень быстро, причём на декорациях и растениях водорослей нет. Есть небольшие очаги вьетнамки на камнях в зоне течения и по краям листьев анубиаса. Что я делаю не так и как мне избавиться от зеленого налёта на стенках?

• Автор: ~viktorman~
      Всем добра и здоровья!
      Вчера у товарища в аквариуме заснял интересные студенистые обрастания(в основном на корягах и камнях),серо-зеленоватого цвета,без запаха.Похожа на грибок...таких ещё не видел...что это?
      Вода азот/фосфор в норме(в балансе 10/1 по минимуму).В аквариуме протока(осмос).Аквариум перезапускался 1,5 года назад.Грунт амазония на подложке из лавы.Спереди белый нейтральный песок.Фильтрация-ФЛЮВАЛ ФХ-5,аквариум-450л.Свет-4 Т5 лампы 80Вт(3-880 и 1 ГРОшка)
      Растения растут отлично...в том числе и требовательные.
      Что это может быть и как с ним бороться?Кто имел дело или знает,подскажите чем лечить?