Перейти к публикации
  • Похожие публикации

• Автор: Богдан Євдокимов
      Привет, всем участникам форума! Решил создать тему о своем домашнем релаксе;) Желаю поделится своим травником и услышать Ваше мнение)
      Травник запущен 12.04.19
      Аквариум: 140 литров
      Подложка: AQUAYER
      Свет: 2 Led прожектора по 50 ват 6400К 4500L каждый, 10 часов с 12.00-21.00
      СО2: лимонка+сода круглосуточно
      Фильтрация: JBL CristalProfi e902 greenline
      Удобрения: Железо+ раз в сутки по 2 м.л Калий+ раз в неделю
      Тесты: AQUAYER Ph+Kh; PH 6.75  KH 4

Приложил фото до и после глобальной прополки и пересадки растений! 
      Спасибо за внимание, очень важно ваше мнение)

• Автор: Евгений Го
      Прошу помощи 
      Понижал GH, путём подмены на осмосную. 
      Сейчас показатели такие 
      GH =10
      KH =3
      PH =6,75
      PO4 = 0,8
      Нитраты и нитриты сейчас возможности нет измерить. 
      Когда подменивал воду для понижения GH, произошло это в течении 1,5 месяца. 
      Растения как будто бы замерли, стоят, не растут, что делать? Может из-за сифонки грунта при подменах, растениям не хватает нитратов? 
      Что делать чтобы растения начали расти? . Прикрепляю фото аквариума. 

• Автор: AlexeyBr
      В продолжении темы фильтрации в аквариуме, хочу поднять интересную, надеюсь не только для меня, тему наполнителей для биологической фильтрации.
         Помимо невероятного количества всевозможных губок из поролона и еще бог знает чего, на рынке присутствуют различные керамические наполнители. Практически все известные аквариумные фирмы придумывают свои. Это и кольца, стеклянные и пластиковые шары, куски лавы и кирпича и прочее прочее - их бесконечное количество.
        Объясните, кто понимает, а зачем такое разнообразие??? Я допускаю, что размеры и количество пор в этих материалах различно, но значит можно выбрать ЛУЧШИЙ материал и использовать его повсеместно.... Зачем производители фильтров предлагают нам смешивать в одной канистре фильтра и кольца, и шары и губки...? Бактерии ведь на них селятся не разные, а одной и той же породы:)))
         Давайте совместно порассуждаем на эту тему?

• Создать...