Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Встала проблема реминерализации воды. Пока пользую средства производства ваших конкурентов из Луцка) и заметил нехорошую тенденцию - от их препаратов у меня зеленые водоросли прут. Что после применения PH-, что после применения GH+... Может и совпадение, но определенная закономерность есть...

Следовательно вопрос, планируете ли производство препаратов для повышения KH и GH?

Или если производство таких препаратов не планируется, то может посоветуете других производителей или рецепт качественного самомеса (в частности интересует способ повышения GH).   

Поделиться сообщением

Планировали выпустить в начале года. Но потом у меня возникла идея по созданию уникального реминерализатора и эксперименты с ним затянулись. Думаю до конца весны выпустим. 

Поделиться сообщением

1 час назад, yermolayev сказал:

Планировали выпустить в начале года. Но потом у меня возникла идея по созданию уникального реминерализатора и эксперименты с ним затянулись. Думаю до конца весны выпустим. 

Отличные новости, рад слышать)!

З.Ы. Одно только добавлю. Очень хотелось бы видеть в линейке вашей продукции именно ГШ+... Для лоу-тек аквариумов без СО2, КШ это натуральная беда и комплексные соли, которые одновременно повышают и КШ и ГШ, мало применимы... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kedr сказал:

З.Ы. Одно только добавлю. Очень хотелось бы видеть в линейке вашей продукции именно ГШ+... Для лоу-тек аквариумов без СО2, КШ это натуральная беда и комплексные соли, которые одновременно повышают и КШ и ГШ, мало применимы...

Это не проблема. Есть же AQUAYER рН/КН минус.

Поделиться сообщением

15 часов назад, yermolayev сказал:

Я ваш РН минус применял около двух месяцев и что удивительно КН двинуть не смог, как был 6-7 так и держался. При этом ПШ уменьшался, правда даже при минимальной подмене воды снова отскакивал к 8 - 8.5... В итоге психанул и купил осмос!) Акваруим на осмосе это конечно уже не совсем лоу-тек, но все же далеко не топ. 

По контексту я так понял отдельно ГШ+ не будет.

З.Ы. Да и как то глупо сыпать карбонаты, что бы потом бороться с ними откровенной химией - кислотой...) 

Поделиться сообщением

26.03.2019 в 21:44, yermolayev сказал:

Спрошу еще в догонку раз уж речь зашла о ПШминусе. 

ПШ\КШминус "дружит" с Альгошоком? Таблицу совместимости смотрел, ПШ\КШминуса там нет.

З.Ы. Почитал вашу статью о реминерализации осмоса препаратами и решил отказаться от сей пагубной практики!) Вернусь пожалуй к схеме водопровод осмос 1:2... Но КШ придется сгонять - отсюда и вопрос о совместимости ПШминуса с Альгошоком.

З.Ы.Ы. Точных данных по составу нет, но что скажете о таком составе ГШ+ 

Соотношение Кальция и Магния 4:1

Кальций 20%

Магний   5%

Натрий   0.7% 

Калий     0.15% 

Это на упаковку в 250мл.

Как я понимаю натрий тут лишний?) Да и калий не понятно зачем... 

Голова уже пухнет.)

Поделиться сообщением

31.03.2019 в 21:12, Kedr сказал:

ПШ\КШминус "дружит" с Альгошоком? Таблицу совместимости смотрел, ПШ\КШминуса там нет.

Если нет, значит со всем совместим. :)

31.03.2019 в 21:12, Kedr сказал:

Как я понимаю натрий тут лишний?) Да и калий не понятно зачем... 

Реминерализаторы выпускают не только для того чтобы растения хорошо росли, а и для чисто рыбных аквариумов. У разных производителей разное виденье идеальной воды для целевой аудитории аквариумистов. Лишний ли в этом составе натрий? Могу ответить так - я вносить его в состав будущего реминерализатора AQUAYER не буду. Но и в приведенном Вами составе его очень мало. А калия так вообще мизер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...