Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, toyota720 сказал:

Ну наконец то хоть кто то меня поддержал. Тоже думаю,что нужно прибавить макро до 15,-.1,5. Так и сделаю и посмотрю с недельку,другую Всё таки быстрорастущей травы хватает. Спасибо дружище. 

Кстати по фото не совсем понятно, сбоку сфоткай. Так как вроде если желтые макушки недостаток азота. а если они как бы взлохмаченные то недостаток фосфата.

Поделиться сообщением

6 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Кстати по фото не совсем понятно, сбоку сфоткай. Так как вроде если желтые макушки недостаток азота. а если они как бы взлохмаченные то недостаток фосфата.

Да они как взлохмаченные. Плохо как то тел фоткает.

iyrI6eZ.jpeg

Поделиться сообщением

Парни всем привет. Давно всё хотел спросить может кто сталкивался. Почему гигрофила многосемянная теряет внешний вид?)внизу у грунта которая стоит выглядит хорошо,с белыми полосками а которая ближе к свету теряет полоски это может быть как то связанно с макро элементами? или микро?

изображение_viber_2019-09-29_17-47-14.jpg

изображение_viber_2019-09-29_17-47-14.jpg1.jpg

изображение_viber_2019-09-29_17-47-15.jpg2.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос с Сергею Ермолаеву и всем форумчанам. Подскажите что всё таки не хватает погостемону эректус. Всё остальное устраивает,а вот погостемон постоянно такие макушки. Я уже и макро прибавлял до 11мил в день ситуация только ухудшалась,стали чернеть макушки у некоторых растений такие как эйхорния и зеленеть стёкла. Пришел обратно к дозировкам 7 мил в день макро и микро. Всё растёт хорошо а вот погостемон меня беспокоит. Вода: гш-8,кш-5,пш- утро 6.75 к вечеру 7. Свет горит 9 часов. Всем спасибо. 

изображение_viber_2019-10-04_12-56-10.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, toyota720 сказал:

Всем привет. Вопрос с Сергею Ермолаеву и всем форумчанам. Подскажите что всё таки не хватает погостемону эректус. Всё остальное устраивает,а вот погостемон постоянно такие макушки. Я уже и макро прибавлял до 11мил в день ситуация только ухудшалась,стали чернеть макушки у некоторых растений такие как эйхорния и зеленеть стёкла. Пришел обратно к дозировкам 7 мил в день макро и микро. Всё растёт хорошо а вот погостемон меня беспокоит. Вода: гш-8,кш-5,пш- утро 6.75 к вечеру 7. Свет горит 9 часов. Всем спасибо. 

Это только мое предположение, чтоб великие химики меня не закидали тапками. НО. Посоветую уменьшить микро. (Из опыта моего, где то читал эту инфу или услышал, не помню источник. Но гласит он так: кустится погостемон эректус - переизбыток микро) Можно уменьшить микро с частичной его заменой на железо. А там смотреть

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

33 минуты назад, toyota720 сказал:

Подскажите что всё таки не хватает погостемону эректус. Всё остальное устраивает,а вот погостемон постоянно такие макушки.  Всё растёт хорошо а вот погостемон меня беспокоит. 

У меня всю дорогу такие макушки. Считаю это нормой. Растет как на дрожжах. Кустится когда тримингую. В остальном все как обычно. А рыжеватые макушки из-за избытка света. Чем ближе к поверхности ,тем больше приобретают желтоватый оттенок. Так-что не вижу никаких проблем.
Единственное что добавлю,так это огнивание стебля когда образуются густые кусты. Как правило недостаток света я считаю. Не любит он тень ниже середины куста.

large.120273016__viber_2019-10-04_11-21-35.jpg.b3a63e86e754f0152c72e9f4799dcfe7.jpg 

Изменено пользователем Dagliks

SMD Лента (60/120/240/М)-(2000К,3200К,4500К,6500К,12000К,15000К,18000К)
Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

29 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Посоветую уменьшить микро

Привет. С этим согласен,так как при увеличение микро из моего опыта постоянно лезли корни водные. Но даже некоторое время назад микро было меньше а проблема не уходила. Вот всё прекрасно но этот погостемон мать его)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dagliks сказал:

У меня всю дорогу такие макушки. Считаю это нормой. Растет как на дрожжах. Кустится когда тримингую. В остальном все как обычно. А рыжеватые макушки из-за избытка света. Чем ближе к поверхности ,тем больше приобретают желтоватый оттенок. Так-что не вижу никаких проблем.

Привет пропажа))))))) Из твоих слов вижу правду.Погостемон который ближе к грунту макушки зелёные,а который ближе к поверхности,так скажем превысил рост середины аквы начинают желтеть макушки и лохматится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, toyota720 сказал:

Привет пропажа))))))) Из твоих слов вижу правду.Погостемон который ближе к грунту макушки зелёные,а который ближе к поверхности,так скажем превысил рост середины аквы начинают желтеть макушки и лохматится.

Приветы))) Так-что не парься все в норме👍

Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dagliks сказал:

Железо в микро у меня ДТПА,я не думаю что микро нужно лить меньше макро! Оно конечно не глюконат железо и стойкое в моих параметрах воды,но я не думаю что это избыток железа. Свет конечно у меня нормальны такой))) но и газу даю норм 1.5 пуз в секунду все 24 часа.

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dagliks сказал:

Вот корни лезут из него это скорее всего от избытка питания???

Поделиться сообщением

12 минут назад, toyota720 сказал:

Вот корни лезут из него это скорее всего от избытка питания???

Скорее от стресса (тримминг) или недостаток. Обычно они у меня лезут в месте среза, на новом ростке. А вот ароматика пускает в основном когда доходит до поверхности воды. 

Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dagliks сказал:

Скорее от стресса (тримминг) или недостаток. Обычно они у меня лезут в месте среза, на новом ростке. А вот ароматика пускает в основном когда доходит до поверхности воды. 

Я не спорю с тобою,но у меня как то эти корни лезут или у всех сразу или их вообще нет. Я так заметил,что это от высоких доз макро микро. Может я и не прав. Не могу понять от чего они лезут). Почему говорю так,что от высоких доз . Как то давненько задавал вопрос про макушки погостемона,пришёл к выводу что мало фосфата,добавил с 7 мл макро микро до 9 мил,прошло 2 недели ни каких изменений,добавил до 11мл и тут сразу попёрли корни из всех стволов,эйхорния давай чернеть макушки я сразу понял,что передоз. Эксперимент не удачный. Вернулся опять на 7мил.

Поделиться сообщением

Парни всем привет! Подскажите мне. Подмениваю воду каждую неделю и добавляю калий 1 мил на 5 лит подменной воды. Вопрос: Если не по менивать воду каждую неделю то нужно вносить отдельно калий на вторую неделю, и сколько? 

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...