Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это кладофора.

Боитесь вносить много МИКРО+, вносите хотя бы ЖЕЛЕЗО+ по 1мл. Но мне Ваш страх непонятен.

Поделиться сообщением

Вот кладофоры мне ещё не хватало))). Прям коллекционер водорослей! Только обрадовался, аквариум жить начал... С кладофорой, похоже, будет сложнее всего?

Поделиться сообщением

3 часа назад, yermolayev сказал:

Это кладофора.

Боитесь вносить много МИКРО+, вносите хотя бы ЖЕЛЕЗО+ по 1мл. Но мне Ваш страх непонятен.

Я немного иначе представлял себе кладофору. У меня что то вроде зелёной ваты или пуха. Нет длинных нитей

Поделиться сообщением

Неделя прошла, есть определенные результаты!). Вношу ежедневно 3 мл Макро+ и 3 мл. Микро+. Аквариум цветет и пахнет!!!

IMG-20190501-WA0046.jpg

IMG-20190501-WA0044.jpg

IMG-20190501-WA0039.jpg

Поделиться сообщением

Просто хочу поделиться. Рад до у@рачки))). Все растёт замечательно! Роголистник в правой части на время закинул, через пару недель уберу 

20190505_211345.jpg

Поделиться сообщением

05.05.2019 в 22:29, Артем Куш сказал:

Просто хочу поделиться. Рад до у@рачки))). Все растёт замечательно! Роголистник в правой части на время закинул, через пару недель уберу 

Привет. Что стало интересно как выглядит аквариум сейчас?

Поделиться сообщением

06.05.2019 в 00:29, Артем Куш сказал:

20190505_211345.jpg

Просто супер! Так держать форумчанин))))))) Нашел свой баланс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Фиксик
      Всем доброго времени суток! В моем аквариуме на листьях растений появился ксенококус. Аквариуму пол года. Чистого объема воды 70л. Установлено люминесцентное освещение из двух ламп по 18 w 6500k, каждая лампа выдает по 1300 люмен. Продолжительность освещения 11 часов. Из растений гигрофила коримбоза компакт, лимонник, бакопа, криптокорина, людвигия. Рыба: лабео-1шт, анциструс-1шт, барбус-10шт, SAE-2-шт. Тестов нет кроме одного на фосфаты. Фосфат 1,0. Ежедневно вношу УДО Ермолаева микро+ и макро+ по 1 мл на 70л. СО 2-нет.
    • Автор: Стас
      Как от такого избавиться,оброс даже грунт,если потянуть то снимается весь верхний пласт грунта,особенно много на сильноосвещенных участках

• Автор: Денис Ермолаев
      Добрый день! Аквариум запущен около 1,5 недель назад, вчера внёс акваер кристал и на поверхности всего появился «пух» Белый или синий (фото во вложении). Также вносил удобрения макро микро до этого 2 дня, появились водоросли. Против них я влил jbl Algol ( пока не исчезли). Грунт состоит из подложки акваер. Внесение удобрений начал после измерения параметров воды тестами Нилпа.
      Тесты воды
      gH - 5 (норма 6-8)
      kH - 3 (норма 2-4)
      pH - 7,5 (щелочь)  (норма 6,2-7,3)
      Fe - 0,1 ( норма 0,2-0,3)
      PO4 - 0,25 (мин) (норма 1)
      NO3 - 5 (мин) (норма 15-20)
      Калий - ? (норма 10-30) 
      вопрос: почему образовался этот налёт виде пуха (видимо это колонии микроорганизмов) и водоросли ? Как избавится от этих наростов ?

• Создать...