Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, AlexeyBr сказал:

Сообщите нам пожалуйста результаты полного анализа из лаборатории. Будем ждать

Всякая херня в воде вылезает как раз по весне......

Результаты выложу обязательно 👌

Поделиться сообщением

Привет всем✌Уже прошел месяц с момента запуска😀

Итог:  Все растет потихоньку но есть но😢  в людвигии некоторой начали чернеть стебли и 1 побег верхушка ( все обрезал ( черную гниль) и посадил заново. В чем может быть проблема?  Кабомба скинула листья( может и за того что она была посажена на течении?) но корни при пересадки пустила хорошие не гнилые и отростки новые пустила может отойдет?  Запустил 2 гурами, 2 водорослиеда, 2 молинейзии, 1 анцитрус ( креветки черри живые))))  1 умерла с 10 креветок. 

Курс калия пройден,  стоит дальше вносить!? Завтра будет со2 лимонка)   Удо макро и микро планирую вносить когда поставлю со2 по 3 мл каждый день норм?  

Пришли тесты воды с лаборатории фото ниже!!!  Появились диатомовые водоросли что делать? Свет в аквариуме 9 часов, стоит дальше потихоньку продолжать световой день и до скольких?

Жду от Вас советов что поменять и т.д.

Заранее спс) 

IMG_20190513_173350.jpg

IMG_20190513_121703.jpg

IMG_20190513_121723.jpg

Изменено пользователем Богдан Євдокимов

Поделиться сообщением

Стоит подавать макро если NO3 в аквариуме 50 мг.л?  И как понизить нитратов в аквариуме? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Богдан Євдокимов сказал:

Стоит подавать макро если NO3 в аквариуме 50 мг.л?  И как понизить нитратов в аквариуме? 

у акваер есть NO3 минус попробуй... Понизить можно подменами, но раз нитрат в подмене то тут замучаешься постоянно понижать, это будут качели. Обратный осмос не рассматривал? Или дистиллятом разбавлять. можно смарт макро смешать по минимуму к нитрату. да и отдельно фосфат вроде можно. Попробуй лить только фосфат если будет все норм то не будешь заморачиваться с осмосом, знаю аквариум где нитрат за 50 и все норм. Но как он удо льет не могу узнать

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

7 минут назад, allleksei_pirat сказал:

у акваер есть NO3 минус попробуй... Понизить можно подменами, но раз нитрат в подмене то тут замучаешься постоянно понижать, это будут качели. Обратный осмос не рассматривал? Или дистиллятом разбавлять. можно смарт макро смешать по минимуму к нитрату. да и отдельно фосфат вроде можно. Попробуй лить только фосфат если будет все норм то не будешь заморачиваться с осмосом, знаю аквариум где нитрат за 50 и все норм. Но как он удо льет не могу узнать

Спс👌

Поделиться сообщением

Добрый день ☀ Есть у меня вопрос

Подскажите стоит ли вносить макро удобрение если в аквариуме 40-50 нитратов? 

IMG_20190629_191226_100.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...