Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, посмотрите, посоветуйте. Хочется сделать красиво. Сделал себе тренировочную коробку и теперь ковыряюсь как в песочнице. Вот, что наковырял. Камни есть еще маленькие. Подскажите, что куда подвинуть. Или вовсе все переделать? Крупную лаву планирую под заднюю стенку положить, для поднятия заднего плана, она будет засыпана грунтом, видны только камни

15.04.18-1.jpg

15.04.18-2.jpg

15.04.18-3.jpg

15.04.18-4.jpg

15.04.18-5.jpg

15.04.18-6.jpg

15.04.18-7.jpg

15.04.18-8.jpg

15.04.18-9.jpg

15.04.18-10.jpg

15.04.18-11.jpg

15.04.18-12.jpg

15.04.18-13.jpg

15.04.18-14.jpg

15.04.18-15.jpg

15.04.18-16.jpg

15.04.18-17.jpg

Поделиться сообщением

Так себе коряжка. У нее есть два толстых ствола, которые Вы на первых фотографиях направляете вверх. Их или обрезать нужно, или перевернуть корягу, чтобы пустить эти стволы понизу и в последующим их зарастить мхом или другими растениями. 

Саму модельную коробку тоже поправьте :) Переднюю стенку обрежте до высоты 3-4 см. Много больше увидите в своей композиции.

Поделиться сообщением

6 минут назад, yermolayev сказал:

Так себе коряжка. У нее есть два толстых ствола, которые Вы на первых фотографиях направляете вверх. Их или обрезать нужно, или перевернуть корягу, чтобы пустить эти стволы понизу и в последующим их зарастить мхом или другими растениями. 

Саму модельную коробку тоже поправьте :) Переднюю стенку обрежте до высоты 3-4 см. Много больше увидите в своей композиции.

А толстые стволы именно то что они толстые плохо? Или то что они обрезаны ровно? Аквариум 43 см высотой вот и думал поднять корягу по максимуму чтоб высоту эту заполнить

с коробкой понял. Спасибо😁

Поделиться сообщением

Только что, allleksei_pirat сказал:

А толстые стволы именно то что они толстые плохо? Или то что они обрезаны ровно?

И то и то плохо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yermolayev сказал:

И то и то плохо

А то я и смотрю что как не поставлю ничего не нравится. А по камням? Или сначала с корягой надо решить?

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

2 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

А по камням? Или сначала с корягой надо решить?

У Вас акцент на коряге. Камни просто нужно будет подложить под корягу. Они не будут сильно на себя обращать внимание. Но Вы это увидите когда обрежете коробку :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

А вот такая задумка имеет смысл или нет?

Проблема больших тупых концов веток тут никуда не ушла.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yermolayev сказал:

Проблема больших тупых концов веток тут никуда не ушла.

А решить можно удалением именно концов? Обломать их? Или только удалить толстые ветки? 

Поделиться сообщением

Я бы их отпилил полностью и переклеил бы в другое место коряги, если подходящее найдется.

Поделиться сообщением

Только что, yermolayev сказал:

Я бы их отпилил полностью и переклеил бы в другое место коряги, если подходящее найдется.

Спасибо за подсказки, буду пробовать. Сам задумывался, что корягу надо распилить но как то не решался, ведь склеить потом еще сложнее будет. Но теперь хоть понимаю с чего начать пилить

Поделиться сообщением

27 минут назад, allleksei_pirat сказал:

ведь склеить потом еще сложнее будет

Суперклей и фильтр от сигареты - минутное дело. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yermolayev сказал:

Суперклей и фильтр от сигареты - минутное дело. 

а я то думаю где они эти тампончики берут... а это от сигареты... 

Поделиться сообщением

15.04.2019 в 15:35, yermolayev сказал:

Сергей оцените изменения;) спилил большие палки. Несколько вариантов попробовал. Может, что подправите? 

AEFEA776-C997-478E-BD3E-0C5B7E684925.jpeg

DB8FD68A-11F9-47C7-9C19-29F391693047.jpeg

745DE230-479D-48CA-A8A5-5DBD9C1F4F0F.jpeg

051DD620-BBE9-4F2C-9FD9-A7074CC1588F.jpeg

1323A479-3749-42B2-ACB4-25C491D9443E.jpeg

C8482C3E-A5C6-4A62-9143-78A731695E53.jpeg

Поделиться сообщением

А крутани так, чтобы длинная изогнутая ветка стала "радугой".

Поделиться сообщением

21 час назад, Artyem сказал:

А крутани так, чтобы длинная изогнутая ветка стала "радугой".

Уже запустил

2D66B8AE-D6CA-4E88-956E-FB809FDCB679.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: yermolayev
      Понравился мне тренд последний в акваскейпинге - создание дремучего леса в аквариуме. Достаточно посмотреть на ТОП 10 любых конкурсов акваскейпинга за последние годы, чтобы понять о каком тренде я говорю.
      Захотелось и мне у себя дома видеть такую картинку 
      Вроде получилось. Залипаю каждый вечер к этому аквариуму.
      Теперь хочу рассказать как я ее делал.

-----------------------------------------------------

Все началось с того, что я скупил почти все коряги в одном зоомагазине в Харькове. Кстати, это тот магазин, где действует постоянная выставка акваскейпов. У нас на форуме есть тема о ней.
      После этой покупки мой балкон стал выглядеть примерно так   (в кадр не попали еще около 50 кг лавы)

Собирал хардскейп около месяца, хотя сейчас думаю, что это было слишком долго. Не на столько важно было делать прям идеальный хардскейп, потому что все равно очень много коряг и камней обросли мхом. В итоге тот баланс в композиции хардскейпа в итоговой картинке имел не очень сильное влияние. Баланс композиции достигнут был стрижкой и переклейкой некоторых коряг по ходу созревания аквариума и роста мха.

Вот такой хардскейп был в начале и как он в итоге зарос:

Вы можете спросить куда делись красные растения и почему они вообще там были.
      Это просто длинностебелька для запуска аквариума. Людвигия суперред. Помимо нее там был еще перистолистник, кабомба и наяс рорайма. Причем вся эта длинностебелька занимала большую части биомассы на этапе запуска, а в верхней части аквариума кроме нее ничего не было. Мох я поклеил только в нижней части аквариума. На одном мхе запускать аквариум - это 90% фиаско и перезапуск. Поэтому там где больше всего света я прикрепил длинностебельку. Постепенно аквариум созревал, мох наростал, я его стриг и отстриженные ветки мха клеил все выше и выше. А длинностебельку постепенно удалял, заменяя ее мхом.

Теперь немного о технической части аквариума.
      Размер: 120(д)х40(ш)х45(в)
      Освещение: 54ваттх4 ЛЛ, Philips 965 (на вскидку, им уже года три)
      Фильтр: классический внешний эхейм с производительностью 1100л/ч
      Подача СО2 через диффузор
      Параметры воды: GH6-7, KH5-6
      Подача удобрений: тут я использовал Смарт МАКРО с соотношением 8:1, так как аквариум с одним видом растения - 10-12 мл в день. МИКРО+ в такой же дозировке.

Рыбы: 50 шт медных тетр, еще пару сотен неокаридин и десяток креветок Амано. Так много неокаридин переселились сюда из другого аквариума, в котором они сильно расплодились. Я всегда запускаю аквариумы с таким количеством неокаридин и думаю, что это одна из составляющих безпроблемного запуска аквариума.
    • Автор: yermolayev
      Специально запустил такой травник, чтобы проиллюстрировать действие комбинации двух самых значимых для меня разработок последних лет. Это Живой грунт и Смарт МАКРО.

В чем была идея и почему такая комбинация? Многие знают, что для Живого грунта есть специальные удобрения, так сказать "Все в одном". Это Комплекс №1, 2 и 3. Но в этом аквариуме я использовал только Комплекс №1 на этапе запуска. В дальнейшем вместо Комплекса №2 использовал Смарт МАКРО с соотношение нитрат:фосфат 7:1 вместе с уже классическим моим МИКРО+. 
      Так вот Смарт МАКРО в этом аквариуме использовался из-за обилия бликсы, которой нужны нитраты и фосфаты в соотношении 5:1. В Комплексе №2 соотношение нитрат:фосфат 10:1. Проанализировал предпочтения всех растений (кстати, все они есть на упаковке Смарт МАКРО) и пришел к тому что для этого аквариума было бы оптимальней соотношение 7:1. Результат для меня ожидаемый
      Но дело даже не только в картинке. А в темпах ее достижения. Это результат за три месяца. Кто имел дело с элеохарисом мини, знает, что это растение довольно медленно растет. Но растет оно так медленно потому что любит питание из грунта как ни какой другой вид элеохариса. Живой грунт будучи питательной основой давал ему такое питание, потому элеохарис мини вырос в такой густой коврик.

Ниже приведу параметры аквариума и оборудования:
      1) Размер 60х40х33(высота)
      2) Освещение - светодиодные светильники Collar Aqualighter 1 - общей мощностью 42 ватта. 10 часов в день.
      3) Внешний фильтр Eheim. Честно говоря, не помню название, но это из классической серии самый маленький. Заполнен только мелкопористой губкой и 1см слой синтепона.
      4) Живой грунт две упаковки по 5л. В скейпе есть камни, но они заросли растениями.
      5) Удобрения Смарт МАКРО - 3.6мл в день. Первое время лил AQUAYER Удо Ермолаева МИКРО+ по 3.6мл, последнее время вместо него вношу ЖЕЛЕЗО+ по 1.2 мл в день
      6) Растения. Слева вверху - перистолистник гуаяна, красное - альтернантера мини, почвопокровка - элеохарис мини, слева до центра - бликса японская, внизу справо от центра - стаурогин.
      7) Параметры воды:
      GH - 10
      KH - 8
      нитраты и фосфаты не измерял ни разу, так как питательный грунт поглощает фосфаты и эти измерения теряют смысл.
      Подача СО2 на уровне 20 мг/л. 
    • Автор: Йож
      Всем привет! 
      Я начал снимать интересный проэкт :"Будни Аквадизайна" 
      Хочу делиться опытом со всеми кто этого пожелает. Если интересно, милости прошу к нашему шалашу!)))

Долго думал, что рассказать вам мои, дорогие зрители и клиенты) 
      Вы любите смотреть красивые аквариумы и это здорово! Но у красоты есть вторая сторона. Как и в любой работе, мы сталкиваемся, постоянно, с разными трудностями. У нас дают сбои оборудование, мутнеет вода, гибнут растения, гибнет рыба. ( Да, это случается и у нас. Но мы не опускаем руки. Мы закатав рукава, решаем все проблемы. Мы боремся что бы каждый клиент был доволен своим аквариумом! Но, как мы это делаем? Об этом и хочу с вами поговорить. Мы начинаем снимать серию видео, где будем говорить об аквариумах без " цензуры " Мы поделимся секретами красивых аквариумов. И мы покажим все трудности и проблемы, как они есть. Вы окунётесь в мир бизнеса аквадизайна. Вы увидите нашу работу изнутри без фильтров и украшений. Все как есть.
      Если это вам интересно, ставьте лайки и делайте репост!  " Будни Аквадизайна" начнут выходить в виде коротких роликов и историй. 
      Если есть вопросы или проблемы которые вы хотите решить, пишите в личные сообщения. Мы буде отвечать и искать решения вместе!
  • Создать...