Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, allleksei_pirat сказал:

Подскажи если у меня в реминерализаторе Са14%, Mg3,5%

Как понять сколько будет кальция и магния в мг/л? И сколько нужно калия при Gh 8. Чистыми в аквариуме 50л

При GH8, будет - Ca 40 мг/л, Mg 10 мг/л. Не нужно калий приравнивать по соотношению к магнию, это все равно не получится сделать без постоянных тестов.

26.04.2019 в 19:13, yermolayev сказал:

Грунт впитывает магний вместе с кальцием. А является ли это важным для Вашего аквариума можно понять по растениям. Если растения имеют доступ к магнию в грунте, значит им не обязателен какой-то определенный уровень магния в воде.

Второе. Я ооочень сомневаюсь, что при TDS 150-200 ppm у Вас только 1 ppm магния. В московской воде по моим данным магния 10-20 ppm. С чего вдруг аквасоил впитывает магний и оставляет все остальное - 200 ppm.

Я вижу тут два объяснения. Или тест врет или ТДС-метр.

Попробуйте проверить так:

Смешайте 5мл удобрения МИКРО+ в 1л осмоса. Получите стандарт, в котором минимум 4 мг/л магния. Если тест их не увидит, значит он нерабочий.

Сергей добрый вечер! Всё хочу спросить у Вас,почему Магний идёт в микро,а не в макро??? Ведь это же макро элемент!!!  Ведь его можно спокойно добавлять в Макро!) Или он в Макро с кем то конфликтует??? 

У меня вопрос? Почему в составе микро Ермолаева, концентрация Mg - 0,8 г/л

А в рекомендациях по приготовлению удобрений вносится MgSO4*7(H2O) (сульфат магния семи водный, магнезия) – 16.4 г. на пол литра

т.е в литре его концентрация будет 32,8 г/л., что намного больше нормы готового Микро

31.01.2020 в 14:47, Evgeny Dvornov сказал:

У меня вопрос? Почему в составе микро Ермолаева, концентрация Mg - 0,8 г/л

А в рекомендациях по приготовлению удобрений вносится MgSO4*7(H2O) (сульфат магния семи водный, магнезия) – 16.4 г. на пол литра

т.е в литре его концентрация будет 32,8 г/л., что намного больше нормы готового Микро

Нет! В литре концентрация будет 3.23гр.л. Вы не правильно считаете. Процентное содержания магния в MgSO4(H2O)7=9.86% и того 32.8гр*9.86%=3.23гр.л.,а не 32.8гр.л) 32.8г нужно ложить на литр вды для приготовления микро,а 16.4гр на 0.5л воды. 

6 часов назад, toyota720 сказал:

32.8гр*9.86%=3.23гр.л.

Спасибо за поправку, действительно у нас не чистый магний. 

Но все равно непонятно почему в примере приготовления микро Mg = 3,23 г/л

А в готовом и продающемся составе микро Mg = 0,8 г/л

Т.е. разница в концентрации в четыре раза.

2 часа назад, Evgeny Dvornov сказал:

Спасибо за поправку, действительно у нас не чистый магний. 

Но все равно непонятно почему в примере приготовления микро Mg = 3,23 г/л

А в готовом и продающемся составе микро Mg = 0,8 г/л

Т.е. разница в концентрации в четыре раза.

Потому,что производитель изменил состав удобрения уже давно!