Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аквариум 110 литров воды 104 л , запущен 20 декабря 18 г. Освещение сначало использовалось лампы  по 2 шт осрам 765 1080 лм 18 вт, и 1 светодиодная на 18 вт . В общей сложности 54 вт. Три дня назад была произведена замена ламп на одну 865 серию и одну 840 + светодиодный светильник 18 вт. СО2 не подаю и не планирую , большинство растений неприхотливы .Из рыб ( 13 барбусов, 2 скалярии, 2 гурами, 2 анцитруса, 2 водорослееда, 8 данио, 2 пецилии , три неритины.) Из растений ( роголистник, валиснерия, элодея, сагитария, ротала индика, эхинодорус, людвигия, хедеотис зальцмина, гидрокотила, яванский мох, кладофора, криптокорина венда , криптокорина не помню название...., анубиас) Тесты воды (нитрит 0, нитрат 5 ,фосфат 0,5 аммиак 0 ph 8, kh 9)Из удобрений используется таблетки от Ермолаева под корни, микро 1,4 и макро1,4 . А теперь собственно вопрос у эха и гидрокотилы на листьях появляются маленькие дырочки . Потом листья у гидрокотилы отпадают, у эха по краям коричневеют и собственно отмирают .( Фото прилагаю 1 фото после добавления таблеток) . Посоветовали убрать макро вообще , оставить микро и добавлять калий ,( подскажите в какой дозировке его использовать)? И нужен ли он вообще? Также интересует соотношение фосфат нитрат в моем аквариуме нормальный он или нет? И что вообще вы можете посоветовать по данной проблеме?

IMG_20190425_112538.jpg

IMG_20190425_111951.jpg

IMG_20190425_111847.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня .Грунт у вас не совсем подходит.Нужно мельче 2-4 мм.да и галька наверное фонит.По вопросу об удо, напишите в тему дозировки удобрений на мой аквариум ,там вам должны помочь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, анжей сказал:

Доброго дня .Грунт у вас не совсем подходит.Нужно мельче 2-4 мм.да и галька наверное фонит.По вопросу об удо, напишите в тему дозировки удобрений на мой аквариум ,там вам должны помочь.

Да верно фонит, но с моей жёсткой водой по моему это роли не играет. У меня все растет нормально, кроме эха мало того что ему чего то не хватает , он ещё и пострадал от вьетнамки. И гидрокотила как то плохо себя чувствует.

Поделиться сообщением

Только что, Алена666 сказал:

Да верно фонит, но с моей жёсткой водой по моему это роли не играет. У меня все растет нормально, кроме эха мало того что ему чего то не хватает , он ещё и пострадал от вьетнамки. И гидрокотила как то плохо себя чувствует.

Буду надеяться , что ответят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...