Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет , вот такая проблема у Погостемона верхушки крючит и само растение гнет как то . Альтернантера в дырочку . Роталлы не хотят расти.  Аквариум 160л , СО2 круглосуточно Макро самомес каждый день нитрат , фосфат отдельно . Микро аквабаланс сейчас не лью так как подозреваю что роталлы от него загибаються . Калий раз в неделю с подменой. Параметры воды точно не знаю знаю только что очень мягкая раковины катушек растворяются в воде. Свет 2 прожектора 50 ват по 4000 6500к люмен и светильник самодельный 8000к так же примерно , 8 часов в день .Фильтр тетра 800+ .С роталами не понятно, что зеленая что батерфляй то растут то нет причем одновременно. я подозреваю что передоз по микроудоборениям  и сейчас их не лью. Хочется разобраться что не так .

6otoid4TipQ.jpg

fWLWEWpKRYE.jpg

zTIbtlZF_Qs.jpg

То что осталось от ротал :(

9hDBjX0Dc-M.jpg

fWLWEWpKRYE.jpg

Изменено пользователем Братский

Поделиться сообщением

Нет основной информации от вас.
Когда запущен аквариум, какой грунт, подавали ли Калий в первый месяц, сколько лили УДО в мл, и сколько льете на данный момент и т. д. Для начала собираем анамнез,а потом пишем рецепт для выздоравливания.:) 
На первый взгляд,очень  не хватает питания растениям.
И вернее не погостемон, а перистолистник рорайма.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Поделиться сообщением

Аквариум запущен больше года назад , грунт jbl manado с подложкой , нитрат 7 мг/л) и фосфат меньше 0.1 мг/л   Fe  0,3 мг\л в неделю.  Фото зимой сделано . Сейчас стогнация . Я сейчас очень мало лью фосфата и микро . Потому что думаю что у ротал передоз по ним , могу и ошибаться

viber image 2019-04-20 , 15.38.23.jpg

Изменено пользователем Братский

Поделиться сообщением

Началось все с того что роталлы начали загибаться . И я где то напортачил а где не понимаю :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dagliks сказал:

И вернее не погостемон, а перистолистник рорайма. 

точно не перестолистник :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...