Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немного о том как добавить фотографии аквариумов в галерею.

1) В правом верхнем углу находите Ваше имя и кликаете на "Мой профиль"
После чего кликаете на большую красную кнопку "Изменить профиль"

gallery_1_2_79423.jpg

2) Кликаете на вкладку "Галерея"
Дальше все интуитивно понятно. Создаете альбом, добавляете фотографии аквариумов.

gallery_1_2_18080.jpg

Для того чтобы вставить ссылку на фото в сообщение, находите ссылку на изображение в Вашей галерее. Там большая красная кнопка "Настройки" с выпадающим списком - Ссылки.

Поделиться сообщением

Так же можно вставить изображение из Вашей галереи в режиме редактирования сообщения. Достаточно кликнуть кнопку "Мои изображения" в режиме редактирования Вашего сообщения.

Поделиться сообщением

Какой минимальный размер загружаемого фото? А то ошибку выдает, сжал изображение до 1.3мб и не хочет(((

Поделиться сообщением

И если жалко дисковое пространство сайта может сделать возможность по ссылке с другого картинку вставлять?

213013621.jpg

Поделиться сообщением

Ограничения по размеру файла нет. Тут дело в разрешении фотографии, а не размера файла. У этой фотографии разрешение 5762x3689px, что многовато. Поэтому ошибка и появляется. Уменьшите до 1600px. Они все равно автоматом уменьшаются в самой галереии до 1600px.

Поделиться сообщением

Не знаю где задать вопрос. У меня проблема с добавлением фото для моего профиля (т.е. аватара). Уже и фото до 200 пикселей уменьшил, а все равно выдает ошибку, что большой файл ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Лена
      Читаю статью \"Фотографирование аквариума\", но не поняла про вспышку. Поняла, что надо купить дополнительную. Пошла в магазин, а продавец переспросил \"для трудных\" или \"обычных\" ситуаций. Испугалась вопроса и ничего не взяла. Это про что? Можете сказать какую точно дополнительную вспышку к Канону 1100D. Как можно точнее.
      Заранее спасибо.
    • Автор: yermolayev
      В дополнение к статье
      про фотографирование аквариума
      Есть один очень неприятный момент при выкладывании фотографий своих аквариумов в Интернете.
      Стараешься, готовишь фото, выбираешь правильный режим фотографирования или обработки фотографии любимого аквариума и наконец выкладываешь эту фотографию на форуме, в соц. сетях или на личном сайте. И кажеться что все отлично. Фото нравится. И вдруг приходишь на работу на другой компьютер и... о ужас! Фотографии любимого аквариума просто ужасно выглядят! Очень яркие или очень темные, кислотнозеленые или тусклые.
      В чем же дело?
      Дело в том что многие мониторы неоткалиброваны. Хорошо, если в описанной ситуации монитор на работе неоткалиброван. Но что, если причина в мониторе на котором фотография готовилась к публикации в Интернете? Ведь тогда у большинства посетителей темы может жутко отображаться фотография любимого аквариума, из-за того что фотография изначально некорректно отображалась на мониторе при подготовке.

Я рекомендую проводить хотя бы небольшую калибровку монитора. Конечно, идеальная калибровка мониторов проводится специальными приборами. Но это не всем доступно. Да и не нужно. Можно воспользоваться специальными графичискими изображениями для калибровки монитора.

Вот изображения с помощью которых можно откалибровать контрастность, яркость и гамму монитора.
      Фотографии взяты с сайта realcolor.ru за что им огромная благодарность.

Думаю, не очень корректно будет переписывать статью с этого сайта с описанием калибровки, поэтому просто дам ссылку.
      http://www.realcolor...monitortest.htm
      Там же можно найти изображения для других разрешений мониторов.

Если вдруг кто-то не поймет описания калибровки в статье по ссылке, спрашивайте. Отвечу. Я уже на этом собаку съел
    • Автор: Funtik
      Единомышленники - приветствую
      Да - такой вот вопрос. Честно говоря, как-то не ожидал, что у меня будут с этим проблемы, но...
      И все же - все по порядку.
      Фотография. Сколь себя помню - всегда мечтал найти что-то красивое и унести с собой в фотоаппарате, чтобы потом, вспомнить, рассмотреть, показать, пересмотреть - да мало ли. Это я к тому, что какой-никакой, а опыт обращения с техникой наработан (http://polesye.net/~...pozalovat!.html). Да и сама техника имеется - половинке приходится частенько ворчать по поводу очередной ротации в домашнем фото-хозяйстве. На данном историческом срезе я изменил свои корням - случайно встал под знамена Canon. И пусть он не обижается. Аппараты этой марки лучшие. Но - только после Nikon. И здесь я никому ничего и доказывать не собираюсь - для меня это так навсегда. Так вот - сейчас рабочий аппарат - Canon 550D. Есть и сменная оптика. Снимаю все только в RAW, с непременно скурпулезной проявкой каждого кадра в LightRoom на своем любимом MAC-e. Ну и вот...
      С недавнего времени (как только увидел в сети работы Амано и его последователей) до фанатизма увлекся темой подводного пресноводного мира. Тема заворожила до исступления. Непременные неудачи, сопутствующие в любом начинании никак не огорчали - напротив - только придавали еще большего желания разобраться с теорией и добиться результата на практике. Со временем - что-то чуть-чуть стало получаться к огромной радости. И появилось естественное желание запечатлеть некий промежуточный результат. Нет - я вовсе не говорю, что хоть отчасти постиг тему скейпа, но. Мне сейчас очень нравится мой травник. Реально нравится. Все дышит, кристально чистая вода, эти завораживающие струйки кислорода - все так, как я и хотел. Понятно, что нет предела совершенству, а в моем случае все просто немного отличается от привычного вида обычного аквариума, но это уже мой травник и мне пришлось таки постараться, чтобы сделать его таким.
      Что ж - за чем дело встало? Штатив, камера, пристрелка - на экране уже все нравится Переношу на обработку в компьютер и... Все не то Ну совсем не то И нужной четкости нет (что на всех снимках топовых скейпов), и по свету все не просто - разброс освещенности отдельный участков слишком велик - привести к общему знаменателю не так то и просто даже лайтрумом из рава
      Ладно. Почитал сеть. Ок - таки нужен ват на литр и не только для растений. Сменил стандартную, но чуть устаревшую родную балку своего Ювеля с Т8 на Т5 (2х54 Вт), прикупил дополнительный балласт от GLO с еще двумя Т5 2х54. Получил - 216 Вт на имеющиеся 240 литров. Ко всем лампам прикупил родные же отражатели. И... Растения все единогласно сказали спасибо - травник заметно выиграл визуально. А вот со снимками... Нет - многим они наверняка даже глянутся, но... Мне - совсем нет
      Хорошо - возможно, техника уже не дотягивает. Не вопрос - взял для такого случая Mark II с топовой оптикой формата L. Вновь сессия с известной натурой и... А все то же самое
      Понятно - будем учить мат. часть дальше, но уже сейчас интересно Ваше мнение - может поделитесь потаёнными секретами? Здесь без них, похоже, ничего не будет.
  • Создать...