Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане и Сергей Ермолаев! Не могу найти исчерпывающую информацию по использованию фитогормонов (ауксин и пр) в аквариуме. Садоводы и цветочники уже давно научились использовать эти средства. Я имею некоторый опыт по выращиваю орхидей с гормонами. Очень интересно, как можно использовать гормоны в аквариумистике? По сути мы растим подводный сад.....

На сегодняшний день я знаю только гормоны от фирмы - Dennerle Planta Gold 7. Возможно есть и какие-то другие разработки? На сколько это оправдано и эффективно?

PlantaGold-40.jpg

Поделиться сообщением

В некоторых удобрениях AQUAYER используются фитогормоны. В каких-то удобрениях открыто, в каких-то - как элемент коммерческой тайны. Оправдано. Эффективно. Будут еще удобрения с фитогормонами. Возможно даже в этом году.

Поделиться сообщением

Отлично! Спасибо. Мне кажется это очень интересно и перспективно. Нисколько не хочу выведывать коммерческие тайны, но скажите хотя бы ГДЕ ( в каких УДО ) используются фитогормоны?

Лично я использую Ваши Микро, Макро, Калий и Железо. Гормоны там есть? Да еще таблетки забыл и РН/КН минус:)))

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...