Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не понимаю все таки почему сразу через 2 дня после подмены появл.ксенококус. кн 3 GH 7 ph6.5 добавляю Удо Ермолаева микро и макро. Аквариум на 250 литров чистыми. Включается свет в 10.00 одна светодиодная лампа на 24 ватт. Потом выключается в 1200. И включаются 3 прожектора по 50 ватт на 6500 к и 3200 люминов. Прожекторы выключаться в 1500 и снова включаются в 1800. Далее выключаются в 2100 и включается светодиодная лампа и отключается в 2300. Я уже не знаю что делать. Ро4 0.5 нитраты 10 к вечеру. 

Поделиться сообщением

Вы, извиняюсь конечно, обалдели??? У Вас свет горит в новом не разогнанном аквариуме 13 часов??? Растения еще не набрали силу потребления УДО и вообще 13 часов это дикий перебор! Срочно уменьшите свет до 5 часов в день - без всяких рассветов и закатов.... Ждите пока растения тронутся в рост

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Айрат Хузин сказал:

У меня днём перерыв с 15:00 до 18:00 свет выключается полностью. И аквариуму уже 11 месяцев. 

10 часов тоже не мало. Светодиоды в ватах не оценивают - напишите свет в люменах.... Чувствую что очень много:)))

При 5-часовом цикле освещения ксенококуса не бывает практически....

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

2 часа назад, Айрат Хузин сказал:

9600 обменов. А при 5 часов будет расти альтернатера мини?

мне кажется просто каша со светом... сделай 8 часов непрерывно яркий свет 60-70 лм. и наблюдай. если хочешь ступенчатый то режим рекомендуют 3 - 4 - 3, где по 3 часа просто подсветка аквариума, а 4 жарево. Но в лм нигде не нашел сколько конкретно рекомендуют. думаю если при обычном дне 60 норма, то тут думаю чтоб за 4 часа насытить растения 70-75 лм можно (и тоже наблюдать корректировать), а по 3 часа светить 30 - 35 лм, это у меня так будет в аквариуме, плюс по 30 минут на рассветы и закаты

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Айрат Хузин сказал:

От объема надо считать сколько люменов нужно для аквариума или от литров чистыми воды?

чистыми конечно

Поделиться сообщением

А как у вас растет альтернатера мини? То есть как и сколько часов в день вы включаете свет? Сколько люменов? 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Айрат Хузин сказал:

А как у вас растет альтернатера мини? То есть как и сколько часов в день вы включаете свет? Сколько люменов? 

ступенчатый то режим рекомендуют 3 - 4 - 3, где по 3 часа просто подсветка аквариума, а 4 жарево. Но в лм нигде не нашел сколько конкретно рекомендуют. думаю если при обычном дне 60 норма, то тут думаю чтоб за 4 часа насытить растения 70-75 лм можно (и тоже наблюдать корректировать), а по 3 часа светить 30 - 35 лм, ЭТО У МЕНЯ ТАК будет в аквариуме, плюс по 30 минут на рассветы и закаты

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...