Перейти к публикации
Andrey Lyakh

Помогите с подбором населения для травника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!!!

Хочу запустить аквариум травник 60*35*55 (110 литров) -травник.Но проблема в том что на дне будет рости микрантенум Монте Карло и я читал на сайтах то что он не со всеми рыбами совместим.В аквариуме хочу что бы жило 15-20 нано-рыбок но не знаю кто подходит для этого почвопокровного растения???

Поделиться сообщением

35 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

Сам выбираю. Вот прикинул варианты. Кто понравится если. Пиши дам название 

63C80CD9-732D-4301-B003-716E1F363AC8.jpeg

61547D7E-F5FC-4688-800A-1CB6BFBF7F1A.jpeg

EC57E229-DFC6-4D9D-A48A-BD2C766C55B8.jpeg

BC87E86E-D446-481D-B91D-6850FDB62514.jpeg

1F721C30-325B-4DE5-99AE-93C0FBC05C6C.jpeg

262E1DA1-DB91-45CE-A1B2-7088EFC930DD.jpeg

110A7425-BD8E-46A7-95FF-C3DE398F3771.jpeg

D975A5C1-34D4-4D8B-877E-06DFCA6CF174.jpeg

02782A78-40A3-4A7B-8716-A03C75BF4965.jpeg

Поделиться сообщением

Расбора клинопятнистая..... Но лучше взять разновидность РАСБОРА ЭСПЕЙ - они чуть понаряднее выглядят. Стайные, довольно бестолковые рыбки:)))

Поделиться сообщением

Обязательно возьмите Отоцинклюсов аффинис - милые добрые забавные труженики..... Лучших водорослеедов не бывает:)))

razmer-otocinkly.jpg

И главное МЕЛКИЕ и не вырастут

P.S. на днях привез с птичьего рынка несколько кустиков красной альтернатеры. Кустики как водится были запечатаны пучком в керамическую трубку. Привез и бросил их до вечера на дно посередине лужайки - ну не лежать же им в пакете...))) Каково же было мое расстройство, когда я увидел на свету, что все листочки порыты бахромой нитчатки. У меня нет водорослей - даже ксенококуса. Я решил, что пусть постоят до вечера и обработаю их сайдексом (на берегу). Каково же было моё удивление!!!! Через 15 минут все кустики облепили 10-12 отоцинклюсов и толкаясь и пихая друг друга с жадность полировали поверхность альтернатеры:)) К вечеру нитчатки не осталось.......

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

А сколько вы порекомендуете мне купить Расбор ( с учётом того что там возможно будет потомство, хотя у меня есть отсадник) и сколько взять Отоцинклюсов.Жить будут в густо засаженом травнике >80% дна будут занимать растения (думаю отоцинклюси будут рады такому жилью =))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Andrey Lyakh сказал:

номер: 2; 6; 7

2 - гупи эндлера

6 - расбора хенгели

7 - тетра аманды

https://amigofish.ru/ вот тут посмотри, большой выбор. Купить понимаю, что не получится, просто для выбора и понимания цен

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexeyBr сказал:

Обязательно возьмите Отоцинклюсов аффинис - милые добрые забавные труженики..... Лучших водорослеедов не бывает:)))

razmer-otocinkly.jpg

И главное МЕЛКИЕ и не вырастут

P.S. на днях привез с птичьего рынка несколько кустиков красной альтернатеры. Кустики как водится были запечатаны пучком в керамическую трубку. Привез и бросил их до вечера на дно посередине лужайки - ну не лежать же им в пакете...))) Каково же было мое расстройство, когда я увидел на свету, что все листочки порыты бахромой нитчатки. У меня нет водорослей - даже ксенококуса. Я решил, что пусть постоят до вечера и обработаю их сайдексом (на берегу). Каково же было моё удивление!!!! Через 15 минут все кустики облепили 10-12 отоцинклюсов и толкаясь и пихая друг друга с жадность полировали поверхность альтернатеры:)) К вечеру нитчатки не осталось.......

Посмотрев на ценник в интернете понял что отоцинклюсов вряд-ли получится купить:((( -по вашему 200 руб, но буду копить и надеюсь куплю

Изменено пользователем Andrey Lyakh

Поделиться сообщением

8 часов назад, Andrey Lyakh сказал:

Здравствуйте форумчане!!!

Хочу запустить аквариум травник 60*35*55 (110 литров) -травник.

а почему выбрал такой размер? высота очень большая, высоту не делают больше ширины. а из рыб посмотри еще орнатус белоплавничий, черный фантом

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey Lyakh сказал:

Посмотрев на ценник в интернете понял что отоцинклюсов вряд-ли получится купить:((( -по вашему 200 руб, но буду копить и надеюсь куплю

да не факт... на Украине обычно все подешевле бывает. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

а почему выбрал такой размер? высота очень большая, высоту не делают больше ширины. а из рыб посмотри еще орнатус белоплавничий, черный фантом

Это подарок по этому другого выбора нет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

да не факт... на Украине обычно все подешевле бывает. 

Это правда но всё равно дорого ( так как нужно хотя бы 3-4 штуки)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey Lyakh сказал:

Это правда но всё равно дорого ( так как нужно хотя бы 3-4 штуки)

ну красивая рыба вся дорогая... а 200 рублей это даже не средняя, а ниже средней. Покупал креветок амано по 100 рублей (15 штук), улиток неретин по 100р (6шт), неон брилиантовый 100 р (11 штук)... так что готовься... придется потратить копеечку чтоб 100 л населить)))

Поделиться сообщением

Дело в том что: грунт , растения, оборудование на 2000 грн (6000-7000 руб) и лед светильник полноспектральный (вместо люм. ламп) на 1100-1400 грн (3000- 4200 руб) и рыбы на 500 грн (1500 руб).Просто я запускал 2 аквариума, один на 25 литров и на 53 литра, запуск этих аквариумов не стоил так дорого(запускал 1 год назад) но запуск аквариума на 100 литров стоит в 3-4 раза больше чем 53 литра.

Чего только не сделаешь ради своего хобби :)))

Забыл сказать планирую кучу растений но мало рыб до 18 рыб по 2-4 см (из них 15 будут одного вида, стайка) всего и если будет потомство то места им хватит

Аквариумистика удовольствие дорогое но интересное

Изменено пользователем Andrey Lyakh

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Andrey Lyakh сказал:

Дело в том что: грунт , растения, оборудование на 2000 грн (6000-7000 руб) и лед светильник полноспектральный (вместо люм. ламп) на 1100-1400 грн (3000- 4200 руб) и рыбы на 500 грн (1500 руб).

ну мне грунты, растения и оборудование вышло со светом в 40 тыщ)))) Так что соглашусь, что дорогое. И да аквариум большой тоже хочу))) Литров на 200

Поделиться сообщением

11 часов назад, Andrey Lyakh сказал:

По 100 руб в Москве в правильных местах;)))

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexeyBr сказал:

По 100 руб в Москве в правильных местах;)))

Да да, человеку с Сум, самое оно до правильных мест в Москве... лишь бы написать...🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Поделиться сообщением

50 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Да да, человеку с Сум, самое оно до правильных мест в Москве... лишь бы написать...🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Не лишь бы, а что бы ориентировался...... Я покупал их в Москве несколько раз. Первый раз по 230 брал, потому что рядом, а потом по 100 нашел

И вообще даже по 200 руб купить 5 сомиков - мне кажется это для всех не дорого. Если уж на то пошло, я могу дать место покупки рыбок - кажется он их отправляет куда угодно.....

https://www.avito.ru/user/3ca87a0d3f8518d5d1ac7adef20a6058/profile?id=412663877&src=item

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...