Перейти к публикации
AlexeyBr

Стаурогин репенс (отдам в Москве за пиво)

Рекомендованные сообщения

В связи с предстоящей прополкой и стрижкой поделюсь вышеназванным девайсом. Растет на водопроводе с сильным светом. Любит УДО Ермолаева и СО2:))

6f222578-ee9e-494f-a8dd-b47c61a33102.jpg

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

16 минут назад, AlexeyBr сказал:

Стаурогин отдал. Временно отсутствует:))

У меня тоже подоспел))) продавать не подымется рука))) Тоже чтоль отдать😉

Поделиться сообщением

24.05.2019 в 14:16, AlexeyBr сказал:

6f222578-ee9e-494f-a8dd-b47c61a33102.jpg

Вот коврик так коврик, да и все остальное колосится! Помню Ваши фотки в начале пути)))

Поделиться сообщением

Спасибо. Сейчас уже совсем другой интерьер и растения. Сделал перестановку не перезапуская аквариум - отмыл коряги (25 лет мангра), сдела перестановку и ликвидировал некоторые растения. Вообщем  медленный травник не для моего темперамента:))) Все время хочется все переставлять.....)))

Выкинул наяс, кабомбу, тайландский папортник и роголистник - сорные не интересные растения. Купил 5 веток АЛЬТЕРНАНТЕРЫ красной

Да! Еще я запустил Аманок! Вот уж интересные создания.... Только "потерялись" они в зарослях 240 литров. Надо еще десяток купить:))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexeyBr сказал:

Спасибо. Сейчас уже совсем другой интерьер и растения. Сделал перестановку не перезапуская аквариум - отмыл коряги (25 лет мангра), сдела перестановку и ликвидировал некоторые растения. Вообщем  медленный травник не для моего темперамента:))) Все время хочется все переставлять.....)))

Делитесь фото) Чем больше тем лучше, очень интересно

Поделиться сообщением

24 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

У меня тоже подоспел))) продавать не подымется рука))) Тоже чтоль отдать😉

Продавать это еще надо найти любителя.... Выбросить рука не поднимается

Поделиться сообщением

2 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

Делитесь фото) Чем больше тем лучше, очень интересно

Стаурогин рассадил на пол аквариума. Через недельку он укоренится и расправится, тогда сделаю новые фото..... Корягу поставил вертикально - теперь торчит из аквариума

Поделиться сообщением

АТЕРНАНТЕРА сплендида. После птички была "зачищена" отоцинклюсами и тронулась в рост. Железо и УДО с CO2 подаю, но вот цвет мне пока не очень нравится..... Нижняя сторона листа красная, а вот верхняя как-то забурела. На рынке была краснее:)))

IMG_6592.jpg

Поделиться сообщением

11 минут назад, AlexeyBr сказал:

АТЕРНАНТЕРА сплендида. После птички была "зачищена" отоцинклюсами и тронулась в рост. Железо и УДО с CO2 подаю, но вот цвет мне пока не очень нравится..... Нижняя сторона листа красная, а вот верхняя как-то забурела. На рынке была краснее:)))

Проходит аклиматизацию

Поделиться сообщением

8 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Проходит аклиматизацию

Возможно подрастет поближе к светильнику и покраснеет.... Но за неделю все 5 веток подросли на 3-4 см. Купил специально ту альтернантеру, которая 50 см отрастает. Не люблю карликовые формы.

Поделиться сообщением

На сегодняшний день вот так выглядит. Кубу надо раздвигать пошире и поглубже. Не хочет расти в стороны - только вверх:))

c556a626-7652-4b9e-8a15-2d54a400559d.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: allleksei_pirat
      Всем привет. Кто что думает? Чего не хватает? Подмены, удо, со2 все по инструкции. Жш 6, кш 3, пш 6.7.

• Автор: Максим Бугай
      Добрый день, прошу помощи разобраться в ситуации

1. Juwel RIO 125 Фильтр родной, воды чистыми 95 литров
      2. Вода осмос + водопровод GH 9, KH 5, PH 7
      3. Свет LED на китайских светодиодах, в люменах не знаю, люксометра нет))
      4. Грунт Живой грунт Aquayer
      5. Удобрения Aquayer Макро Микро
      6. Дозировки ежедневно Макро 5,2 мл. Микро 3,9 мл
      7. СО2 круглосуточно баллон, дропчекер светло-желтый
      8. Растения Бликса, Элеохарис, Гидрокотила, Погостемон Эректус, умирающий Стаурогин
      9. Рыбы 3 Сиамских водорослееда, 10 красных неонов, 10 Тетра Пристелла, 10 Филомена дисковая

Проблема!!!
      1. Уже месяцев 6 не могу победить постоянно образующийся налет на стеклах, сначала это легко счищаемая пыль светлого цвета, которая со временем(не трогал до 3х недель) превращается в зеленую слизь. На растениях ее нет. Других водорослей практически нет, может местами в элеохарисе вырасти кладофора или спирогира.
      2. Погиб практически весь стаурогин, которого было в избытке, выбрасывал очень много. Листья стали коричневого цвета, и рваные. Только выпускает новый лист, через пару дней разрушается, с краев как будто погрызан, и темнеет. Та же беда с Альтернатера Рейнеки Мини, лист имеет рваные формы. Была большая группа Погостемон Хелфери, весь погиб, как бы растворился...Бликса растет как на дрожжах!!!!
      Фото прилагаю как было на этапе запуска и сейчас. Аквариуму 13 месяцев
      Прошу помочь, устал уже бороться. Вроде и растет, и не радует!(((

• Автор: Vyacheslav
      Доброго времени уважаемые форумчане. Подскажите, может кто сталкивался с таким явлением. Имеется растение стаурогин репенс. Рост данного растения изменился со временем, после запуска банки он стелился по дну и радовал глаз, сейчас же растет как новогодняя елка, строго вверх, и листья более мелкие (менее вытянутые). Освещение в банке не менялось (светодиодное), светильник чихирос (около года). Постоянно меняется состав воды (из-за изменений времени года), летом более мягкая, зимой жестче (разбавляю осмосом). Макро самомес (пробую в различных соотношениях). Железо Сергея Ермолаева, микро пока не вношу содержится в подложке). Банка запущена в марте месяце 2017 года. На момент когда стаурогин кустился, вода была более мягкая, Ph ниже, макро по системе Эдварда pps pro. Сейчас же калий вносится при подменах, макро из нитрата калия и монофосфат калия из расчета 10 к 1. Есть у кого какие мысли по этому поводу? Что может так влиять на рост растения?
  • Создать...