Jump to content

Recommended Posts

Вот польза когда лучше лишний раз ляпнуть не по теме, зато новое узнаешь.

Всё думала, почему растения нитраты не потребляют, должны же вроде по химии ? Теперь понятно. Спасибо.

Да коряги у меня действительно тяжеловаты, думаю в акве литров на 200 смотрелись бы лучше. со2 очень плохо растворяется, так как у меня бражка, а на баллон пока денег нет (точнее были, но сегодня отданы из-за небольшого дтп :( ). Камни думаю по весне искать, сейчас холодно :unsure: Над дизайном я пока не очень то и задумываюсь - учусь растить растения. Хемиантус вроде бы неплохо растет, но как то неравномерно, очень много отдельных ростков выше уровня общей массы растений. Наверное буду их отстригать выше уровня основной массы чтобы в дальнейшем они поравнялись с ними.

Я помню, что вы сейчас дизайном голову не забиваете, поэтому сдержалась и ничего про корягу не сказала.

На данный момент это ведь не важно. Как вы общий вид сбалансировали, просто прелесть ! По сравнению с первой фотографией, небо и земля. Надо же, не поленись все камни передвинуть.

:) Спасибо. Сейчас правый угол подстриг, думаю на следующей неделе выложу фото, как макушки заколосятся.

А вы думали поставить вторую брагу ? Или заливать газировку, как у Ермолаева в статье написано.

Пока баллон купите, можно же и так перебиться.

• 2 months later...

Итак хемиантус у меня прижился и теперь растет мне на радость, причем очень даже не плохо. По началу я баловался подачей со2 с помощью бражки, также подавал удо Ермолаева, но сейчас забросил это дело и только при подменах лью макро, микро, калий. Потом у форумчан нашел хемиантус монте карло, пришлось заменить грунт, также несколько укоротил коряги.

25.04.2013

Сейчас аквариум подстрижен, для того чтобы почвопокровка прижилась.