Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!! 
Помогите пожалуйста кто-то с подбором света.
Аквариум 100 литров (Д:60 Ш:32 В: 50), ещё не запущен но я на 100% определился какая у меня будет живность и растения.
Проблема в том что у меня будут такие растения: микиантемум монте карло (на дне); альтернантера рейнека мини; саггитария широколистная; криптокорина вендта коричневая или криптокорина нури; людвигия репенс ползучая; прозерпинака палюстрис и людвигия super-red. И почти все эти растения требователни к свету.
Вопрос сколько люмен/л нужно этим растениям с таким высоким уровнем водного столба

Поделиться сообщением

31.05.2019 в 16:17, Andrey Lyakh сказал:

Вопрос сколько люмен/л нужно этим растениям с таким высоким уровнем водного столба

Обычные 80 люмен/л будет достаточно. Но если это будут светодиоды для растительного аквариума, то лучше считайте 0.5 ватт/л, у них меньше разсеивание. Почвопокровка у вас Монте карло, которому много света не нужно для коврика. Поэтому 50см высоты никаких особенностей не внесут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, yermolayev сказал:

Обычные 80 люмен/л будет достаточно. Но если это будут светодиоды для растительного аквариума, то лучше считайте 0.5 ватт/л, у них меньше разсеивание. Почвопокровка у вас Монте карло, которому много света не нужно для коврика. Поэтому 50см высоты никаких особенностей не внесут.

Спасибо за совет!!!!

Светильник который я рассматривал, мощностью как раз 50 ватт, но у него 7500 люмен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...