Перейти к публикации
Andrey Lyakh

Какой мощности нужен фильтр в моем аквариуме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!!!

Я столкнулся с такой проблемой:

Аквариум будет травник (100л. д:60 ш:30 в:50) с такими растениями: микрантемум монте карло (на дне); альтернантера рейнека мини; саггитария широколистная; криптокорина вендта коричневая или криптокорина нури; людвигия репенс ползучая; прозерпинака палюстрис и людвигия super-red.

Рыбы будут: гуппи красная Москва 10-15 шт

Не знаю какой выбрать по мощности фильтр для травника или Resun bf-100 или Resun bf-200???

Пожалуйста помогите мне с выбором!!!!

Изменено пользователем Andrey Lyakh

Поделиться сообщением

А почему внешний не хочешь? Этот фильтр украдет литров 5... да и выглядеть будет заметно. Рассчитывай что заявленная мощность прокачки была кратна 10 объемам аквариума. то-есть минимум 1000 л/ч

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но бюджет не позволяет купить внешний фильтр (бомба замедленного действия) и я покупаю фильтр для травника в котором должно быть или слабое или очень слабое движение воды.

Я знаю что фильтр будет заметным но сбоку фильтра будет расти саггитария шыроколистная или валлиснерия тем самым прикрывая фильтр 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

Спасибо за совет, но бюджет не позволяет купить внешний фильтр (бомба замедленного действия) и я покупаю фильтр для травника в котором должно быть или слабое или очень слабое движение воды.

Я знаю что фильтр будет заметным но сбоку фильтра будет расти саггитария шыроколистная или валлиснерия тем самым прикрывая фильтр 

есть китайские внешники (значительно не дорого)... уже давно не слышал, чтоб они текли... но выбор за вами, тогда ориентируйтесь на объем прокачки

Поделиться сообщением

3 часа назад, allleksei_pirat сказал:

А почему внешний не хочешь? Этот фильтр украдет литров 5... да и выглядеть будет заметно. Рассчитывай что заявленная мощность прокачки была кратна 10 объемам аквариума. то-есть минимум 1000 л/ч

Для 100 литров брутто, хватит и внутренника 400 литров в час..... Не ведитесь на Амановские наветы о 10-кратном обьеме прокачки. Внутренник легко обслуживать и для такого не большого аквариума вполне подойдет. Обратите внимание на внутренники Eheim "Biopower"

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

04.06.2019 в 17:04, AlexeyBr сказал:

Для 100 литров брутто, хватит и внутренника 400 литров в час..... 

Тоже соглашусь с этим. 10 кратный оборот воды применим только для внешних фильтров, у которых из-за разницы высот фильтр-аквариум сильно падает реальная производительность фильтра по сравнению с заявленной. 10-тикратный оборот с внутренним фильтром сделает тайфун в аквариуме. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...