Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На всякий случай напомню: с аквариумом в целом всё хорошо....

240 литров брутто,

75 люм/литр 10 часов в сутки

МАКРО - 10 мл/день,

МИКРО 8мл/день,

Железо 3 мл/день

Калий 20 мл/неделя

КН=4

NO3=15

PO4=1

PH=6,5

CO2=круглосуточно

TDS=250

Вопросы:

1) вдруг сбросила все листья нимфея микранта - до этого пёрла как подорванная....

2) на криптокорине Вендта появились как бы известковые отложения на старых листьях

3) гигрофила постоянно сбрасывает листья и много дырок - калий подаю уже несколько месяцев

4) остановился в росте Погостемон Хелфери - не погибает, но и не растет....

Великолепно растут альтернантера, куба, гигрофила, стаурогин репенс, анубиусы, людвигия и буцки. Рыбы - достаточно много всякой мелочи + аманки. Фильтрация 1000л/час

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

18 часов назад, Юра 2011 сказал:

Вы попробуйте калий не 20мл а 50мл в неделю .

Насколько я знаю, Калий вносится только вначале? Потом он накапливается и его надо прекратить..... Я вносил его пол года по 40-50 мл, а потом убрал совсем, и вот теперь вношу снова 20..... Как правильно???

Поделиться сообщением

Вы уверены в том что у вас он накапливается ? У меня водном аквариуме 15мг/л растения съедают  за неделю,  в другом 50мг/л за  4 дня по тесту . . Концентрация натрия 24мг/л .Поддерживаю концентрацию калия 35-40мг/л это остаток после потребления растениями  .Вот вам пример для размышления .

Изменено пользователем Юра 2011

Поделиться сообщением

26.06.2019 в 20:05, Юра 2011 сказал:

Вы уверены в том что у вас он накапливается ? У меня водном аквариуме 15мг/л растения съедают  за неделю,  в другом 50мг/л за  4 дня по тесту . . Концентрация натрия 24мг/л .Поддерживаю концентрацию калия 35-40мг/л это остаток после потребления растениями  .Вот вам пример для размышления .

Калий я увы, никак не могу померить - тесты покупать не хочу(дорого). Остается только оценивать визуально. Вчера ливанул на свой аквариум 210 литров (вода) 50 мл калия единовременно - это в 2,5 раза больше чем раньше. Как говорится - будем наблюдать:)))

Поделиться сообщением

11мг/л калия  это не много ,я вносил за раз в 5 раз больше .Калия в аквариуме относительно натрия может быть как в 5 раз меньше так и в 5 раз больше ,мне нравится когда больше .

Поделиться сообщением

Сегодня заметил как анциструсы проедают листья лимонника...... Вот паразиты! Надо избавляться:)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...