Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В интернете, совсем отзывов мало! Может кто в группе пользуется таким? Может в стеклянном варианте. Интересует мнение именно о скимере совместно с заборной трубкой для внешника

5142F7CE-BED8-4E4E-9FEF-802A69BAC7E0.jpeg

Поделиться сообщением

У меня стоит похожая конструкция на внешнике, только сделана из пластика. Отлично работает. Вообще, скиммер это хорошо )

Но его и отдельно можно купить, поэтому целесообразность чисто эстетическая или ситуативная.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Torin сказал:

У меня стоит похожая конструкция на внешнике, только сделана из пластика. Отлично работает. Вообще, скиммер это хорошо )

Но его и отдельно можно купить, поэтому целесообразность чисто эстетическая или ситуативная.

В кубике места немного, и этот скимер отдельно стоит но он мне не нравится. Визуально ему нет места. Плюс он делает шторм🤷🏻‍♂️

DB7CEA49-B62D-45A2-84F5-A0E584881206.jpeg

Поделиться сообщением

а, понятно. У меня стоит входное Sunsun 501 переставлено на Sunsun HW-602B ;)

На Али давно в закладках давно лежит вот эта штучка, просто как-бы пока не надо .. Хотя с виду удачная идея.

https://www.aliexpress.com/item/32954182004.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.46f32e0eQSbhej

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением

8 минут назад, Torin сказал:

а, понятно. У меня стоит входное Sunsun 501 переставлено на Sunsun HW-602B ;)

На Али давно в закладках давно лежит вот эта штучка, просто как-бы пока не надо .. Хотя с виду удачная идея.

https://www.aliexpress.com/item/32954182004.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.46f32e0eQSbhej

Есть конечно что то в нем. Это наверное больше для нано аквариумов подойдёт. Мне же интересно именно вариант как указал на фото

Поделиться сообщением

22 часа назад, allleksei_pirat сказал:

Всем привет. В интернете, совсем отзывов мало! Может кто в группе пользуется таким? Может в стеклянном варианте. Интересует мнение именно о скимере совместно с заборной трубкой для внешника

У меня был такой на внешнике JBL 1502e. Заказывал на алиэкспрессс для борьбы с пленкой.

Из плюсов:

- не зарастает как стеклянный лили пайп.

- есть регулировка на трубке забора воды, можно регулировать, например - сделать всасывание только снизу или только сверху, или 50на50%, или 70на30%, как угодно. 

- про пленку я забыл

Теперь стоит фильтр Fluval FX4, там шланги как от стиральной машины, эти трубки приспособить не получилось. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rassol сказал:

У меня был такой на внешнике JBL 1502e. Заказывал на алиэкспрессс для борьбы с пленкой.

Из плюсов:

- не зарастает как стеклянный лили пайп.

- есть регулировка на трубке забора воды, можно регулировать, например - сделать всасывание только снизу или только сверху, или 50на50%, или 70на30%, как угодно. 

- про пленку я забыл

Теперь стоит фильтр Fluval FX4, там шланги как от стиральной машины, эти трубки приспособить не получилось. 

А трубки так и валяются без дела?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

А трубки так и валяются без дела?

Продал старый фильтр, трубки бонусом пошли.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rassol сказал:

Повезло кому то) А трубки были такие же как у меня на фото? Я так понял у китайцев у всех они одинаковые... Просто есть цена 1700, есть 2500, и выше есть, а на рисунках одно и то же. 

Поделиться сообщением

Есть диаметр 16мм, есть диаметр 12 мм. Причем разные комплекты выставлены, например в одном комплекте трубка забора 16мм, а трубка выхода 12мм. Нужно смотреть, что заказываешь.

Вот и цены разные.

Поделиться сообщением

10 минут назад, rassol сказал:

Нашел в теме даже фото какие были, смотрю из описания не совсем всегда справлялся с пленкой скимер?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

Нашел в теме даже фото какие были, смотрю из описания не совсем всегда справлялся с пленкой скимер?

Скиммер с пленкой справлялся, вопросов к трубкам нет.

Мощность самого фильтра мне не нравилась.

Поделиться сообщением

Только что, rassol сказал:

Скиммер с пленкой справлялся, вопросов к трубкам нет.

Мощность самого фильтра мне не нравилась.

Понял, у меня на 50 л фильтр жбл 702, типа 700 л/ч, убавлен в два раза по мощности, так что думаю подойдет) 

Поделиться сообщением

14.07.2019 в 11:14, allleksei_pirat сказал:

В оригинальном лили пай, который ада делают, в истоке создается водоворот. Который при правильной установки по отношению к уровню воды, затягивает пленку в водоворот и пленки больше не будет. По этому в истоке такая форма раструба.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Liman сказал:

В оригинальном лили пай, который ада делают, в истоке создается водоворот. Который при правильной установки по отношению к уровню воды, затягивает пленку в водоворот и пленки больше не будет. По этому в истоке такая форма раструба.

Ну спасибо за информацию, но вопрос вообще не об этом. Можно прочитать? Или лишь бы написать? Я ж даже фото приложил о чем речь идет...

Поделиться сообщением

Имею такой стеклянный (трубка скиммера кстати оргстекло), немного кривоватый (наклон вперед)работает норм, лили бьет в поверхность выветривая со2(кш 6-7, 2п. Чекер синезеленый- убрал).

Изменено пользователем __minus__

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...