Jump to content

Recommended Posts

1 hour ago, koron said:

Насколько я понимаю, это кладофора  погибнет в темноте, но очень долго надо ждать, а за процессом надо наблюдать. Завтра выложу фотки, красные водоросли уже процесс пошел. Вот такая, как мне кажется

Вот у меня, вроде она?

Это Калоглосса вроде. Но в целом я не понял вопрос ..

Edited by Torin

6 часов назад, Torin сказал:

Это Калоглосса вроде. Но в целом я не понял вопрос ..

Да, про нее написано, что она прекрасно растет при низком освещении (я думаю, что прикрывать аквариум от света бесполезно, хуже будет только высшим растениям) и чтобы от нее избавится нужно перезапускать аквариум. Это тоже одна из причин по которой я начал лить сайдекс.

1 hour ago, koron said:

Да, про нее написано, что она прекрасно растет при низком освещении (я думаю, что прикрывать аквариум от света бесполезно, хуже будет только высшим растениям) и чтобы от нее избавится нужно перезапускать аквариум. Это тоже одна из причин по которой я начал лить сайдекс.

Ясно, у меня она ни разу не прижилась почему то.. Насчёт высших беспокоиться не нужно, я это проделывал не один раз. И когда заказываешь по почте, тоже бывает едут несколько дней и ничего страшного. Главное закрывать наглухо. Без света они гибнут быстрее чем высшие и травить не нун.

Третий день использования по 16 мл/день сайдекса 2,5%. Процесс пошел, водоросли Калогосса начала краснеть, по кладофоре изменений не видно

62)_Сайдекс_на_3-й_день_(1).JPG

63)_Сайдекс_на_3-й_день_(2).JPG

На сегодняшний день, процесс уничтожения водорослей притих. Размельчил еще в 500 гр воды в миксере и закинул в аквариум еще две таблетки эритромицина.

Закупаюсь альгошоком.