Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, Arrow said:

Как процесс растворения можно ускорить?

Зависит только от наличия углекислоты. В смысле из баллона.

• 2 weeks later...
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Калия нет. 2. Да, остаются те же. 3. Калий можно не добавлять. Достаточно того калия, который идет вместе с МАКРО+. 4. См. выше. 5. 6/4 и 6/3 не большая разница. Я исходил из св

Лучшая коммерческая и некоммерческая соль для аквариумов с живыми растениями и СО2. Все идеально. Без шуток ) Я год себе мешал что-то подобное и когда сломал кофемолку увидел соль в продаже. Все

ну я тоже не знаю почему растет, но к реминерализации вряд-ли имеет отношение. В составе соли с разной растворимостью, причем каждая одного из металлов - Кальция или Магния. Как минимум,. там ест

Posted Images

Ну что не кто так и не попробовал, самомес по tmg?  На этом ременерале, ну хотя-бы теоретически 

Edited by grand1602slim

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By Aksyonenko.a
      Добрый вечер, @yermolayev.
      Не могли бы вы сказать возможно ли использовать ваши комплексы Удо #1,2,3 с сойлами других производителей?Мне очень понравилось состояние моего аквариума запущенного на вашей продукции, а именно живом грунте и комплексах Удо.
      Теперь собрался запускать креветочник на сойле от ТМ fluval и собрался пользоваться вашими комплексами.
      Заранее благодарю за ответ.

• By AQUAYER
      Сегодня знаменательный день! Мы запускаем наш Youtube-канал!
      Подписывайтесь, оставляйте комментарии с вашими пожеланиями для следующих выпусков.

Первый выпуск посвящен системе дозировок удобрений Ермолаева.

Второй выпуск

• By Volna
      Здравствуйте! 
      Как у начинающего аквариумиста, накопилось несколько вопросов.

Аквариум Ювель Рио 125 с родным светом, фильтром, без СО2.

5.09. Старт вместе с растениями. Грунт - мелкий окатанный кварц, без подложки, но с таблетками AQUAYER. Подготовка воды с помощью АнтиТоксина Vita. Неделю использовала Биостартер. Так же неделю через день добавляла по одному нажатию Микро+ и Макро+.
      Появление водорослей наблюдаю со 2-го дня. С того же момента постепенно повышаю продолжительность светового дня, с 4-ех до 8-ми часов (на сегодняшний день).
      10.09. Подмена 30% воды с использованием Антитоксина.
      11.09. Заселила первопроходцев: 6 коридорасов и 2 сиамских водорослееда, все - малыши; и еще 3 улитки.
      Из растений сейчас: Альтернатера мини, Амбулия, Апоногетон, Бакопа мелколистная, Гигрофила деморфис, Криптокорина обратноспиральная, Людвигия оливковая, Перистолистники: рорайма и матогросский, Папоротник индийский, Прозерпинака, Роголистник, Ротала Индика, Хедиотис, Эхинодорус Везувий. 

Вопросы:
      1. Антитоксин Vita. Насколько уместно/не уместно его добавлять в отстоянную воду? Переживаю о том, что даже в отстоявшейся воде могут остаться вредные для рыб и растений примеси. 
      2. Биостартер. Нужно/можно ли его добавлять после следующей подмены воды, либо после очищения фильтра?
      3.УДО Микро+ и Макро+. Посоветуйте, пожалуйста, дозировки.
      Есть проблемы с некоторыми растениями, фото прикреплю ниже.
      Эхинодорус везувий атаковали водоросли, несколько листочков растворилось.
      Прозерпинака осталась с голыми стволами и верхушками, на которых чернеют листья.
      Водоросли на Криптокорине. 
      Апоногетон. Снова водоросли, а новые листочки растут полупрозрачными. Старые листья выглядят не лучшим образом.

Воздушные корни у Альтернатеры, Гигрофилы, Людвигии и у одного из кустов Роталы индики, который особо активно растет.

Буду очень благодарна за консультацию. 

• Create New...